Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблеры, поперы, уокеры и т.п.
Воблеры, поперы, уокеры и т.п.
Анатольевич Дата: Среда, 06.04.2016, 18:53 | Сообщение # 151


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Как то так получилось, что нет у меня подповерхостных воблеров. Вернее есть, но размерчик не тот. И не под ту рыбу. На болотах как то не ловил, вот и не было нужды. Был когда то приобретен Jackall Tiny Magallon. Поначалу с ним не складывалось. Но вот пришлось ловить в жабовнике. И о чудо. Распробовал. Заработал. Надо было пополнять арсенальчик. Выбор пал на DAIWA MORETHAN X-CROSS 95SSR. была конечно взять Intra-у. Но все таки думаю оригинал будет получше...

Вес(гр): 12
Длина(см): 9,5
Тип плавучести: floating
Цвет: matt tiger
Заглубление (м): 0,2

Прикрепления: 8494828.jpg(115.2 Kb)
 
irbiz69 Дата: Среда, 06.04.2016, 21:49 | Сообщение # 152


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Тоже хочу что то типа миноу как у меня,только такой расцветкой и метра полтора заглублением.
 
Анатольевич Дата: Среда, 06.04.2016, 22:00 | Сообщение # 153


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, а что мешает?
 
irbiz69 Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:41 | Сообщение # 154


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Не разу не видел миноу такой расцветки.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 08.04.2016, 17:48 | Сообщение # 155


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, плохо смотрел. Их полно.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:06 | Сообщение # 156


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, полно но таких как у меня не видел.
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:50 | Сообщение # 157


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот наконец приобрёл
Прикрепления: 3031268.jpg(25.7 Kb)
 
irbiz69 Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:55 | Сообщение # 158


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 5470177.jpg(30.8 Kb)
 
Анатольевич Дата: Пятница, 21.10.2016, 16:17 | Сообщение # 159


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Давно идут споры и прения по поводу оригинальных воблеров от известных производителей, и их копий от менее известных, и новых в рыболовном мире. Последнее время идут еще и откровенные подделки под известные бренды и модели. На некоторых сайтах, форумах (которые работают под патронажем известных Российских дистрибьютерских компаний) да же запрещено упоминать и обсуждать фирмы, которые делают копии. Которые с каждой неделей становятся похожи все больше и больше (по крайне мере внешне) на эти самые модели. На некоторых и штрих-код компании есть, и номер телефона указан. Однако это подделка, которая стоит на порядок дешевле оригинала, и нам очень повезет если эти подделки не будут нам продавать по цене этих самих оригиналов.
Какие мои мысли по этим вопросам? По сути разные. Я по большому счету не против копий, ведь копия не является полностью похожей на оригинал. И имеет свои плюсы и минусы. От оригинала отличаются игрой, шумностью, заглублением. Тобишь под каждый воблер может занять свою нишу. И в некоторых случаях создать конкуренцию оригинальному. Например Pointer 128SP и MOVER MR 128SP. Заглубление у копии поинтера больше чем на половину. Или GOT 90F и Jackall Tiny Magallon, заглубление если и похоже, то размер разный... И т.д.
Да, копии дешевле, что для многих из нас не маловажно, и да, когда берем копию, мы готовы к каким то ее косячкам, что не скажешь про настоящий бренд. Да и запускать оригинал в разведку как то не с руки. Лучше все таки лишиться копии... Но вот если поставят перед выбором, что брать копию или оригинал, скажу честно, однозначно оригинал, как бы копия себя не зарекомендовала. Но опять. по мне лучше иметь и те и те, проверенные. Про которые знаешь что не подведут. И не будешь ругаться что воб пьет воду или заваливается на бок.
Несколько слов хотелось бы сказать и о подделках. да, конечно, на все 100% с этической стороны это не хорошо. Подделывать тот же магалон, лепить на него логотип фирмы производителя. Но а если со стороны обывателя? Который не может позволить себе взять оригинал? А на данный момент эти подделки более чем доступны, и их будут брать до тех пор, пока именитые бренды не снизят цену. Главное только что бы эти подделки не выдавали за оригинал, и не продавали по той же же цене. Хотя по мне, лучше взять все таки копию от той же Kosadaki и ей подобных фирм.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 21.10.2016, 17:40 | Сообщение # 160


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Согласен полностью,но как выше сказал ты, что всё упирается в цену. Если я и разорюсь когда нибуть на "Орбит" или ещё какой брендовый то похоже я его положу на полочку)))). Это конечно шутка но уже спокойно ловить не будешь и все места перспективные не зная дна проверять побоишься,а это уже нехорошо.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 21.10.2016, 20:14 | Сообщение # 161


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, так есть косадака, тсуребито и им подобные. Смотри которые ближе к оригиналу, и в путь.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:19 | Сообщение # 162


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну так в принципе и делаю Анатольевич,
 
vodoley Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:25 | Сообщение # 163


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Наконец то пришли долгожданные обновочки. Как то зашел в магазин и обратил внимание на один воблер имитирующий группу маленьких рыбок. Почитал в инете - отзывы неплохие. Производитель Live target- живая мишень.










Посмотрим как это чудо - юдо ловить будет. Прицел на щуку и  судака.

Анатольевич, оцени сей девайс.
Прикрепления: 9507914.jpg(48.4 Kb) · 6890067.jpg(52.0 Kb) · 1682506.jpg(49.6 Kb) · 4656868.jpg(50.1 Kb) · 3309427.jpg(73.1 Kb)


Сообщение отредактировал vodoley - Четверг, 29.12.2016, 19:28
 
Анатольевич Дата: Четверг, 05.01.2017, 14:08 | Сообщение # 164


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, по мне очередной рекламный трюк. А что будет на самом деле-вода покажет.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:08 | Сообщение # 165


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну задумка не плохая,но тоже свожусь к мнению Анатольевич, А там действительно вода покажет!! Хотелось бы верить что покажут себя с хорошей стороны!!! vodoley, удачи в разлавливании этого чуда - юда!!! smile
 
vodoley Дата: Пятница, 06.01.2017, 20:15 | Сообщение # 166


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Купал в ванной. Длинный минноу на твиче рыскает из стороны в сторону, на паузе носом утыкается в дно. В описании -имитирует кормящихся у дна рыбок. Ратлин ведет себя как обычный ратлин. Гремит погремушками. Пузырь на равномерке быстро уходит на глубину( ванны) конечно. Тоже как обычный кренк. Так что дебют состоялся
 
Анатольевич Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:25 | Сообщение # 167


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline

бесплатный хостинг картинок



Покупаем летом ))
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблеры, поперы, уокеры и т.п.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR