Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Выбор места
Выбор места
Анатольевич Дата: Четверг, 19.06.2014, 18:45 | Сообщение # 51


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Gera, из всяких правил есть исключения....
"P.S. Вот только так и не разгадал, почему в первый день по щучьим местам было глухо. А сегодня она брала на типично голавлиных. Напрочь игнорируя щучий воб, и хавала голавлиные приманки. "
это из спрятанного отчета.
 
Gertcog Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:29 | Сообщение # 52


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Исключений в рыбной ловле более чем достаточно. Опытные рыбаки поэтому и берут с собой не одну приманку и наживку а сразу несколько видов.Нем этажа можно понять поведение рыбы.

Добавлено (12.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Исключений в рыбной ловле более чем достаточно. Опытные рыбаки поэтому и берут с собой не одну приманку и наживку а сразу несколько видов.Не всегда можно понять поведение рыбы.Для меня во многих случаях её поведение остается загадкой.

 
vinnitsa81 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:45 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько раз убеждался, что выбор места на самой рыбалке - это как подсознательная установка. Сел рыбачить там где нравится и все идет хорошо, главное мозг спокоен. Приехал на ловлю, а твое любимое место занято и все, никакой рыбалки. Сам понимаю, что это все предрассудки, но как по другому?
 
Rodick Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:39 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы удачно выбрать клевое место, желательно знать рельеф дна, желательно знать, где есть впадины или отмели, потому что именно там рыба может стоять. А если информации нет, то лучше сесть в камышах и уповать на удачу. Потому что на открытой воде обычно хуже клюет.
 
vodoley Дата: Среда, 04.03.2015, 19:04 | Сообщение # 55


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Про рельеф дна согласен полностью. Решаю эту задачу прикрепив датчик эхолота SMART CAST к леске и забросив его метров на 40.  3 заброса веером показывают картину дна в месте лова. Если  нет бровок, ям и т.д. перехожу дальше по берегу и повторяю действия. К сожалению  выпуск этой модели уже прекращен в 2014 году.
 
Maks11 Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:13 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в окрестностях огромный пруд, разводили раньше карпа.Места сейчас заиленные и заросшие. Осенью поймал там большую щуку, килограмма
на четыре. До этого сколько там не ловили, щука никому не попадалась. А вот мне
повезло! Насчет приготовить, так ели ее с огромным удовольствием дня три, ну и
отмечали соответственно столько же good
 
22romeo Дата: Среда, 29.07.2015, 13:34 | Сообщение # 57


Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем рыбакам и рыбачкам привет. Со своего опыта я уверен, что прежде чем начинать ловлю, надо изучить пруд. Это и глубина, бровки, растительность, температура воздуха и воды, ну и конечно походить по берегу посмотреть на что ловят, поспрашивать. В летнюю жару в обед большая рыба любит стоять под берегом и деревьями с кустами. Попробовать ловить на всякие мушки с поверхности, на кусочек корочки хлеба, тоесть на плавающие насадки с поверхности воды. В лето, обед жару надо прибегать к нестардантным методам ловли, экспериментировать. И я могу с уверенностью сказать-без рыбы вы не уйдете.

Добавлено (29.07.2015, 13:34)
---------------------------------------------
Хочу расказать об одном интересном способе ловли рыбы. На речках вдоль берега растет ива или другие деревья , у которых ветки протянулись прямо к воде. К этим веткам я подвязываю кусок лески с грузилом и гачком(мормышкой). Насадкой служит любая растительная или животная наживка. Надеваю и малька на хищника. Ветки ивы служат хорошим амортизатором для рывков рыбы. Бывало попадались неплохие экземпляры хищников.

 
irbiz69 Дата: Среда, 29.07.2015, 14:14 | Сообщение # 58


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата 22romeo ()
22romeo, Хочу расказать об одном интересном способе ловли рыбы. На речках вдоль берега растет ива или другие деревья , у которых ветки протянулись прямо к воде. К этим веткам я подвязываю кусок лески с грузилом и гачком(мормышкой). Насадкой служит любая растительная или животная наживка. Надеваю и малька на хищника. Ветки ивы служат хорошим амортизатором для рывков рыбы. Бывало попадались неплохие экземпляры хищников.

Я так обычно на хищника ставлю.Ловля на поводок называем. 

Сообщение отредактировал irbiz69 - Среда, 29.07.2015, 14:15
 
sergey Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:01 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Да щука трофей знатный -словил и радости нет предела! И можно ловить ее и на кружки и на спининги с воблером ...а поймай попробуй. Сейчас она активная и можно ловить удачу скажем так  что я с сентября за ней охочусь  .Правда у меня в основном щурята попадаются-так что я без улова.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Выбор места
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR