Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Поплавочная ловля » Поплавки » Умелец из Гродно изобрёл уникальный поплавок
Умелец из Гродно изобрёл уникальный поплавок
logik Дата: Пятница, 17.05.2013, 06:42 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Offline
Подошва от обуви, ватная палочка и палочка от леденцов – житель Гродно Виктор Бурба изобрёл универсальный поплавок. С его помощью, как говорит автор, можно ловить практически любую рыбу и на любых водоёмах. Всё начинается с китайского тапочка… Далее самодельный мини-токарный станок и старый советский электровыжигатель. С их помощью Виктор Бурба придаёт форму поплавкам собственной конструкции. Модернизацией снастей, как и рыбалкой, занялся 10 лет назад. Тогда на день рождения Виктору подарили удочку. На одной из первых рыбалок дорогой поплавок, вспоминает рыбак, сломался. После этого автомеханик по образованию решил сам сделать снасть. В итоге – собственная конструкция и целая система. Виктор Бурба, рыбак-изобретатель: «Вот такой поплавок, например, для течения довольно быстрого. Он не даёт большого сопротивления. Эти вытянутые поплавки больше применяются на озёрах. Но самый универсальный получается круглой формы, формы луковицы или капли». Кроме обувной подошвы, поплавок состоит из пластмассовой части от леденца и ватной палочки. Причём, как говорит Виктор, изделие настолько универсально, что подходит для ловли любой рыбы и в любой воде. Не снимая поплавка, нужно только провести необходимые настройки. Поплавки любители рыбалки называют расходной частью. Крючок может зацепиться за что-нибудь – и леска порвётся вместе с остальной снастью. Но самое обидное – это случайно поломать дорогой поплавок, например, наступить. Виктор Бурба, рыбак-изобретатель: «Вот плюс моего поплавка: я на него наступил, а он остался целый и невредимый. В любой момент можно заменить любую запчасть и использовать его по новой, хотя он и так не страдает. А вот минус заводского бальзового: хороший, дорогой поплавок, а наступил – лак лопнул, бальза согнулась. Здесь лак вообще откололся». Поплавок конструкции Виктора Бурбы считается лучшим подарком не только у гродненских рыбаков. С его помощью ловят на Украине, в Польше, в Прибалтике. Да и делает свои поплавки Виктор Бурба тоже для души и для друзей. Говорит, предлагали продать – отказывается. Сейчас «гродненский Кулибин» работает над новой конструкцией. Поплавок для ловли рыбы в верхних слоях воды. Идеей заинтересовались российские производители рыболовных снастей.



Подробности: http://ont.by/news/our_news/0088533
© ONT.BY
 
1
Drony Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:50 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это настоящий рыбак! Не доверяя китайскому производителю поплавков из подручных средств сделал изобретение. Так и надо! Я помню в детстве, когда на речку ходили на карася, поплавки делали из гусиных перьев. А перьев этих валялось на подворье - сколько хочешь. И сломается - не жалко. Только они и не ломались даже. Так что изобретателю - респект и уважуха.
 
Александр Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:39 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 501
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ничего нового он не изобрел.В "пионерские времена ",когда стало понятно,что гусиное перо-не очень то ,а на импортную продукцию денег не хватало,мы катали поплавки из того,что под руку попалось.
Технология до примитивного проста-режешь  заготовку из среднего пенопласта,которая на 20 % больше размеров поплавка,и прокатываешь между двух широких линеек.От трения и давления получается идеально круглый(по бокам ) поплавок.Потом прожигаешь центральное отверстие (под палочку от леденца) и готово.Если надо веретено или другую хитрую форму-то надо прокатать дополнительно те части поплавка,которые должны быть тоньше.
Огромный плюс-из за уплотнения наружного слоя этот поплавок был очень не требовательный к покраске и почти не "пил " воду
 
Gertcog Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:15 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще каждый хороший рыбак имеет какие то свои примочки и это только лишний раз доказывает уникальность каждого отдельного рыбака. Из тапочка я еще конечно не делал поплавок, но теперь уж сделаю обязательно. По описанию вроде бы ничего необычного не сделал, но если уж этому посвятили целую тему, то попробовать это чудо я просто обязан.
 
Gera Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:20 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Да действительно изобретение, очень полезное, и весьма нужное в рыбацком быту! Я думаю, что изобретение данное, ещё предстоит оценить! Не могу не согласится с Gertcog, согласен в каждого рыбака есть свой секрет! Нужно и самому, сделать эксперимент, сделать! Рыбак молодец, что поделился, своим секретом!
 
Gertcog Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:07 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Поплавок уже испытал. Ну вообще работает нормально. Два последних улова были сделаны именно благодаря ему:)хотя он еще проходит мои испытания. Пробуйте тоже господа. Интересно и ваше мнение.
 
Отшельник Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:03 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не скажу что сие изобретение столь ново и неординарное. Нечто подобное мы уже давно используем и очень даже успешно. Поплавок конечно значительно отличается от привычных нам, но чем то выдающимся я бы это не назвал.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Поплавочная ловля » Поплавки » Умелец из Гродно изобрёл уникальный поплавок
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR