Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Поплавочная ловля » Поплавки » Поплавки
Поплавки
Gera Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:13 | Сообщение # 51


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню когда , я был в подростковом возрасте , я любил рыбачить . На поплавок с гусиного пера и скажу , что , я и сейчас до сих пор изредка ловлю на такой поплавок. Пусть это и старо модно но , я так больше получаю удовольствия . Я думаю так многие ловят !
 
Wanders89 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:15 | Сообщение # 52


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз речь в этой теме идет о поплавках,то по моему мнению нет ничего лучше самодельного поплавка из гусиного пера.На протяжении 10 лет использую только данный вид,меня все в нем устраивает,простота в изготовлении и его работа в процессе лова.Особенно хорошо ловить карася в камыше,красиво аж сердце замирает при поклевке.
 
Анатольевич Дата: Среда, 02.04.2014, 07:32 | Сообщение # 53


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Wanders89, посмотрел бы я на вас, когда надо поймать капризного карпика или другую рыбу. С гусиным можно и поклевки не увидеть.
 
Gertcog Дата: Среда, 16.04.2014, 12:37 | Сообщение # 54


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен, но карп не везде есть. Я тоже использую в качестве поплавка гусиное перо на протяжении всей своей жизни. Были и импортные и магазинные поплавки, но перо имеет ряд преимуществ перед ними всеми. Я согласен что то пропустить и не поймать ради собственного комфорта и удобства в использовании.
 
Анатольевич Дата: Среда, 16.04.2014, 12:45 | Сообщение # 55


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
На вкус и цвет все фламасеры разные
 
vodoley Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:51 | Сообщение # 56


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gertcog ()
Я согласен что то пропустить и не поймать ради собственного комфорта и удобства в использовании.

Довольно спорный тезис и зависит от приоритетов. Общение с природой - рыбалка как фоновое мероприятие - одно. Собственно рыбалка - несколько другое.
В отношении поплавков - разнообразные поплавки предназначены для различных условий лова. Если ловишь на одном месте ( или в однотипных условиях) и гусиное перо приносит улов может быть оно и лучшее. А вот если требуется подать наживку метров за 20  - не представляю полет гусиного пера на такое расстояние.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:49 | Сообщение # 57


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Или при ловле на течении. Или на глубине. Или... Или... Или... Все так Александр. 
Можно ловить и на ивовый прут с поплавком из пробки от вина на леску 0.3 и крючек размер эдак .... Большой. Вот только получишьли от этого удовольствие?
 
vitalqqqq Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:43 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А я использую разные поплавки и купленные в магазинах и самодельные сделанные из гусиного пера. Из гусиного пера в основном применяю на бамбуковой удочке, когда рыбачу на даче на небольшом водоеме. А магазинные на дорогих удочках и в зависимости от погоды и какую рыбу ловлю
 
Gera Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:37 | Сообщение # 59


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всю свою жизнь ловлю, рыбу в Озере и пользуюсь, поплавком с гусиного! Да согласен, это пусть и старомодно, ну мне нравится, и весьма практично, удобно . Сейчас собираюсь, приобрести какой-нибудь, новый поплавок. Осталось дело, за малым приобрести, сам поплавок!
 
vodoley Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:20 | Сообщение # 60


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, мы опять возвращаемся к уже пройденному этапу или невнимательно читаем предыдущие посты . Если  "всю жизнь" ( кстати это сколько???) ловить на одном и том же озере да еще с одного о того же места и гусиный поплавок показывает хорошие результаты ну лови им дальше. Но если места разнообразные ( их много этих разнообразий) то результат сильно зависит от типа применяемого сигнализатора - поплавка. И это тоже факт.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 20.06.2014, 17:28 | Сообщение # 61


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне вот интересно. как гусиным можно выполнить дальний заброс? на течение сделать нормальную проводку? Уследить за осторожной поклевкой леща? Ну и т.п.?
 
Vasili4KL Дата: Четверг, 03.07.2014, 09:12 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
Уследить за осторожной поклевкой леща?
Не соглашусь, вот как раз на леща поплавок из гусиного пера самое оно... Очень хорошо видно поклевки даже на волне. У нас последнее время даже в магазинах стали продавать поплавки из пера, а как известно спрос порождает предложение, может мы и рыбачим по старинке, за то у нас рыба не разбалованная всякими новшествами. biggrin
 
Анатольевич Дата: Четверг, 03.07.2014, 19:24 | Сообщение # 63


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vasili4KL ()
Уследить за осторожной поклевкой леща?Не соглашусь, вот как раз на леща поплавок из гусиного пера самое оно... Очень хорошо видно поклевки даже на волне. У нас последнее время даже в магазинах стали продавать поплавки из пера, а как известно спрос порождает предложение, может мы и рыбачим по старинке, за то у нас рыба не разбалованная всякими новшествами.

Лет так 18 назад, поехали за лещом... Вобщем остались с 0. Хотя как показывала наживка, поклевки были. Мужичек же рядом ловил, только у него вместо гусиного было воронье, которое в несколько раз тоньше, и груз нужен поменьше. Вот так. 
На течении и глубине не вопрос, но там перо опять проиграет скользящему. Там где глубина позволяет ловить, не используя скользящий, попробуйте сделать проводку пером с придержкой приманки.
Все ИМХО.
На что и как ловить, ваше право.
 
Vasili4KL Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:54 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно нет смысла спорить, кто к чему привык.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Среда, 03.09.2014, 01:36 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё верно. Если я привык ловить на свою старую удочку,то она мне ближе всех самых новых . И если я не признаю электронику на рыбалке, то эту привычку уже не изменить.
 
Отшельник Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:50 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в основном пользуюсь поплавками для дальнего заброса, тоесть скользящими.
В деревне пользуюсь еще советским, жестко закрепленным, поплавком. Карася ловить в самый раз.
 
Перетяга Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:03 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном пользуюсь обычным жестко закрепленным поплавком. Мне так удобнее и вообще этак привык. Понимаю его неэффективность во многих случаях...

Добавлено (10.11.2014, 17:03)
---------------------------------------------
В основном пользуюсь обычным жестко закрепленным поплавком. Мне так удобнее и вообще этак привык. Понимаю его неэффективность во многих случаях...

Добавлено (10.11.2014, 17:03)
---------------------------------------------
В основном пользуюсь обычным жестко закрепленным поплавком. Мне так удобнее и вообще этак привык. Понимаю его неэффективность во многих случаях...

 
АннаАнна Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:46 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню в детстве отец меня на рыбалку часто с собой брал. И учил поплавки делать из пробок от вина, в центр втыкалось перышко. Отличный баланс получался у поплавка, долго служил. И разрисовать можно как душе угодно! караси, плотва, килька, красноперка, тарань - ловилось все это прекрасно! :D
 
saneksheva Дата: Среда, 27.05.2015, 15:06 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во времена молодости рыба брала на всё подряд, хоть хищная, хоть травоядная. Снасти тоже особенные не требовались- лещина, леска, гусиное
перо да хлеб или червь. Сейчас же иногда даже крупная рыба семейства
карповых настолько "нежно клюёт", что даже  на фирменный тонкий и очень
чувствительный поплавок бывает поклевку не сразу замечаешь.. Эволюционируют видно
:-)
 
pius80 Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:20 | Сообщение # 70


Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловля на поплавок, это, исключительно отдых, а не азарт. Много, таким способом не выловить. Сейчас очень много разновидностей различных поплавков, но лучший, я считаю, это натуральный -гусиное, иногда, лебединое перо.Его и делать просто, и надежный он. Хотя многие, уже даже и не знают, как его сделать, особенно, молодое поколение. Им бы только сетями, да побольше.
 
Анатольевич Дата: Среда, 15.07.2015, 10:40 | Сообщение # 71


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата pius80 ()
Ловля на поплавок, это, исключительно отдых, а не азарт. Много, таким способом не выловить. Сейчас очень много разновидностей различных поплавков, но лучший, я считаю, это натуральный -гусиное, иногда, лебединое перо.Его и делать просто, и надежный он. Хотя многие, уже даже и не знают, как его сделать, особенно, молодое поколение. Им бы только сетями, да побольше.

Наверное у каждого свое. Зависит что ловишь и где. И на что.
По поводу молодежи, мне кажется другая тенденция прослеживается. Большинство ловит, фотографирует и отпускает. Но опять все зависит от воспитания "как ты яхту назовешь, так она и поплывет" (ц)
 
pius80 Дата: Среда, 10.02.2016, 16:03 | Сообщение # 72


Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что поплавочная ловля - это самый оптимальный вид отдыха. Поплавок можно сделать из чего угодно: гусиного пера, пробки от вина, пластмассы, можно просто купить. Караси и окуни ловятся, то - что надо. А еще если прикормил предварительно - то лови и получай удовольствие. Кто в тем -прекрасно меня понимает.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:17 | Сообщение # 73


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
pius80, кому что. Кто то от удочек и фидера кайфует, кто то от спиннинга и нахлыста. Кто то от голубей.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:43 | Сообщение # 74


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
pius80, Ну это можно поспорить.Я например если еду просто отдыхать, с семьёй например,то беру удочки и спиннинг. Если сплавляюсь то кроме спиннинга не чего не актуально. Если на ночь то донки - самое любимое.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Поплавочная ловля » Поплавки » Поплавки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR