Суббота, 16.07.2016, 23:06

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сегодня были Misha, admin, Josephot, Thomascip, autohitrvm, autohitnnd, Wilsonvob, PotrosFuh, LesterEt, YorikGow, BerekDums, Moffmept, MasilOr, RakusPema, ArokkhKit, Umulsoma, AschnuEi, EinarSug, SivertMi, Wilsonpele, EvgeniaMt, Esielst, Moffodon, Porganhaks, RandallKene, Jesperdaf, Thoraldtar, KarryptoKi, JaffarCit, Makaskn, Danbat, [Полный список]
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
09:08

Александр Савельев: "Если так дальше пойдет, через 5 лет вообще ничего не удастся выловить"





В Росрыболовстве "Коммерсантъ FM" заявили, что рыба, пойманная сверх лимита, будет уничтожаться. Сам законопроект в первую очередь направлен против браконьеров, сообщил пресс-секретарь федерального агентства Александр Савельев.

"Особенно серьезная проблема сложилась на Нижней Волге, на Дальнем Востоке. Туда устремляются, особенно в летний период, сотни тысяч рыбаков, которые уже поставили на промышленную основу вылов рыбы. Едут с пластиковыми бочками, с мешками соли, и идет такая серьезная заготовка рыбы впрок. Все бы ничего, но рыбные запасы, популяция рыб, они подрываются, и если дело так дальше пойдет, то через 3-5 лет вообще никак, ничего и не за деньги, и не без денег не удастся выловить", - считает Савельев.

Чтобы сохранить водные ресурсы, рыбакам надо действовать по принципу "поймал-отпусти", считает главный редактор журнала "Рыбалка на Руси" Владимир Габелев.

"Обязательно нужно ограничивать количество выловленной рыбы в течение рыбалки, потому что мы на сегодняшний день не так уж сильно бедствуем, чтобы нам десятками-сотнями килограммов ловить рыбу и тащить ее домой. Этим занимаются промышленные рыболовы. Простые любители, на мой взгляд, обязаны вообще придерживаться принципа "поймал-отпустил". Мы сохраняем природу, мы получаем удовольствие от ловли, и этого вполне достаточно. можно взять себе какое-то количество рыбы домой для того, чтобы ее свежей приготовить, но для этого вполне хватит 5 килограммов", - рассказал Габелев.

Законопроект об ограничении улова вряд ли будет эффективным, уверен обозреватель "Коммерсантъ FM" Сергей Цехмистренко.

"Наших чиновников вообще не волнует, сколько килограммов рыбы будет вылавливать один рыболов. В Астраханской области, действительно, наверное, можно выловить десятки килограмм, а то и тонны. В Московской области 90% и одного килограмма не выловит. Проблема здесь в деньгах. Чиновники хотят установить фиш-карту с нормой вылова, условно говоря, 5 кг, которая будет стоить определенных денег. По Астраханской области, я знаю, это стоит 500 руб. И вопрос здесь заключается в том, кто будет эти деньги контролировать, пойдут ли они на восстановление рыбных ресурсов, как этого хочет рыболовная общественность, или растворятся в чиновничьих карманах, где-то в бюджетах в обезличенном виде", - рассуждает Цехмистренко.

В СССР суточная норма вылова на рыбака-любителя составляла 5 кг.

Источник http://www.fishnotice.com/analytics?idnews=182477





Категория: Все новости | Просмотров: 676 | Добавлено: : 16.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR