Воскресенье, 17.07.2016, 13:55

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  Aterassa, AlimaDues, UgrasalWal
Онлайн всего: 10
Гостей: 7
Пользователей: 3
Сегодня были avtotraneaz, Andrewmn, Rufusmend, CandelaPn, Copperpt, FrithjofOi, Moffmug, ShakyorSwiz, GarikGox, RamonBof, AsamCite, NingalKi, Lukjanvece, Kulaksole, Vandornbag, Philgef, UrkrassWar, ToporkHash, IomarFen, Kor-ShachPab, Murakcal, Darmokpn, BenEl, CorwynCah, RockoHob, NiemiantCete, RonarRobe, NemrokMl, UrkrassPymn, Zakoshgozy, Danbapy, [Полный список]
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
10:32

Добровольцы надеются сохранить лосося в Беларуси и дежурят на реках в Островецком районе.






Первая группа волонтеров уже выехала в Гродненскую область, но к патрулю еще можно присоединиться — акция продлится два месяца. Желающих немного, но организаторы и не ждут ажиотажа, все же занятие специфическое и экстремальное — днем и ночью охранять лосося, заходящего на нерест, от местных браконьеров. И тем не менее команда набирается каждый год, есть и постоянные участники.

 — Волонтеры разные — от любителей рыбалки, которые мечтают о том, чтобы лосось водился в наших реках, до туристов, которые решают совместить поход с пользой для природы, — рассказывает «Р» Ольга Лукшиц, специалист ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны». — В Беларуси есть лососи, а точнее, два вида лососевых рыб: семга и кумжа, которые заходят в наши реки для нереста. Ежегодно волонтеры дежурят там, где нерестятся рыбы, чтобы сохранить их.

Редкие для Беларуси виды преодолевают путь из Балтийского моря (а это 500 км!), чтобы продолжить свой род. За время нереста в реки нашей страны заходят всего несколько десятков лососевых, каждая из них на счету. Главная преграда на их пути — человек. Вот и защищают добровольцы рыбу от браконьеров. К слову, волонтеры постоянно поддерживают связь с инспекцией по охране животного и растительного мира и готовы стать свидетелями, если объявятся рыбаки. Присоединиться к оригинальной акции еще можно, для этого нужно заполнить анкету на сайте: www.ptushki.org.





Категория: Все новости | Просмотров: 1217 | Добавлено: : 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Молодцы ребята! так держать. А браконьеров воще надо отстреливать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR