Посмотреть : Все новости
17:00

Кубок России по мормышке 2013

Зимная рыбалка в Челябинской области не просто массовое увлечение, но и повод посоревноваться с мастерами подледного лова из других регионов России.

Рыболовный спорт в Челябинской области набирает обороты. Что не соревнование — так очередной успех южноуральских рыболовов-спортсменов. Вот и на прошедшем с 13 по 16 декабря на озере Сугояк Кубке России по ловле на мормышку со льда успешно выступили спортсмены из Челябинской области. Напомним, что организаторами соревнований выступили федерация рыболовного спорта Челябинской области и министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие более сотни рыболовов-спортсменов из разных уголков Росии. Среди участников Кубка России неоднократные чемпионы мира, мастера спорта международного класса, члены сборной России. Обслуживала соревнования судейская бригада из 50 человек. Впервые в рамках турнира наравне с мужчинами соревновались женщины. На лед вышли 15 профессионалок рыбалки на льду.

Челябинскую область представляли три мужские команды: «Челябинская область-1» (Леонид Ашмарин, Андрей Иванов, Владимир Ефремов, Арсений Малашин), «Челябинская область-2» (Артем Зуев, Егор Акулов, Иван Евдокимов, Роман Погудин) и «Челябинская область-3» (Максим Яшков, Павел Яшков, Сергей Афанасьев, Амиран Акишбая). Женскую команду составили кандидаты в мастера спорта Ольга Фабрикантова, Татьяна Котова и Екатерина Брижатюк.

По итогам Кубка России места распределились следующим образом:

Первое место в командном зачете завоевала команда «Челябинская область-1». Второй челябинской команде досталась бронза — спортсмены пропустили вперед удачно выступавшую с первого дня соревнований команду из Владимирской области, которая по итогам двух дней соревнований заняла второе место.

Отличились челябинцы и в личном зачете. Иван Евдокимов из второй команды от Челябинской области занял второе место, а представитель третьей, Максим Яшков, получил бронзу. Победителем же в так называемой «личке» стал представитель Ленинградской области Максим Ефимов.

В личных соревнованиях женщин победительницей Кубка России стала Татьяна Котова из Челябинска, а еще одна челябинка, Ольга Фабрикантова, стала второй.

К слову, теперь в Челябинской области девять Мастеров спорта по рыболовному спорту. К Анне Смирновой, Игорю Чайке и Егору Акулову присоединились победители и призеры нынешнего Кубка России Леонид Ашмарин, Андрей Иванов, Иван Евдокимов, Максим Яшков и девушки Татьяна Котова и Ольга Фабрикантова.

Теперь впереди у челябинских спортсменов новые непокоренные рубежи — соревнования международного уровня. Напомним, что прошедший Кубок России по мормышке стал отборочным этапом формирования сборной страны по рыболовному спорту на 2014 года для выступления на Чемпионате мира.

Категория: Все новости | Просмотров: 2642 | Добавлено: : 27.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0