Воскресенье, 22.10.2017, 04:26

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  OlgaSoace
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Сегодня были OlgaSoace, XerdaW
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2508
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
16:55

Международный Кубок Хубсугула по подледному лову рыбы среди журналистов Press-Fish-2017



Озеро Хубсугул, расположенное в северной части Монголии привлекает огромное количество рыбаков. Само озеро вошло во многие местные легенды, которые утверждают, что озера Хубсугул  и Байкал в незапамятные времена образовывали море. В настоящее время рыбалка на Хубсугуле является местным брендом отдыха для приезжих. В силу культурных традиций местные жители не занимаются рыбалкой.

Рыбакам, приехавшим для участия в Кубке предложили остановиться либо в юрте на базе отдыха, либо в современной гостинице. В день приезда рыбаки посвятили все свободное время подготовительным работам, а также пробной рыбалке. Часть рыбаков отправилась на озеро Хух-Нур, другие двинулись на поиск мест обитания ленка. Благодаря активному клёву рыбы уловом смогли похвастаться даже новички в рыбалке. Так как ввоз рыбы на территорию России запрещен, рыбаки старались сразу же приготовить часть улова, а остальную рыбу отпускали на волю.

В ходе соревнований практически не было проявлений конкурентной борьбы, все стремились помочь советами и снастями.

Самыми опытные участники, которые уже участвовали в соревнованиях Press-Fish, - представитель газеты «Копейка» Борис Слепнев, журнала «Капиталист» Константин Куликов, а также известные журналисты из г. Иркутск Олег Рассказов, Андрей Семакин и Сергей Бондаренко.

Представительница пресс-служба области Ирма Слепнева сразу заняла лидирующую позицию среди женщин.

За процессом подготовки и самими соревнованиями следили местные егери, которые контролировали отсутствие на льду мусора. Местные власти очень озабочены сохранением природного достояния, поэтому окрестности озера Хубсугул лишены мусорных завалов.

Соревнования на кубок Press-Fish проводятся с 2015 года. В 2015 году в соревнованиях Кубка приняло участие 12 команд, а в 2017 количество команд-участников возросло до 18, одна из команд представляла монгольское телевидение. Каждая команда состояла не более чем из трёх рыбаков. Соревнования продолжались три часа 24.03.2017. Даже во время соревнований команды оказывали друг другу посильную помощь – к примеру, делились ледобурами, помогая пробурить новую лунку в более удачном месте. К сожалению, через час после начала соревнований активность рыбы практически прекратилась - поклёвки отсутствовали даже у самых опытных рыбаков.

Так как церемония объявления результатов была запланирована на вечер, то многие рыбаки, сдав свои уловы судьям, отправились на привычные места. И, как бы стремясь компенсировать своё поведение во время соревнований, рыба стала проявлять небывалую активность! К примеру, сотруднику газеты «Областной» Юрию Дымшакову удалось выловить налима голыми руками.

Теперь сообщим результаты соревнований кубка Press-Fish:

– победителем в номинации «первая рыба кубка» стал Андрей Бачурин;

– победителем в номинации «самая большая рыба кубка» стал Артем Сороковиков;

– победителем в личном первенстве стала сотрудница радио «Комсомольская правда» Женя Дмитриева, выловившая более 3-х кг хариуса;

– победителем в командном первенстве стала «Трудовые резервы» из г. Братск.

Источник:http://www.ogirk.ru/
Рерайт текста rybackij-prival.ru



Категория: Все новости | Просмотров: 124 | Добавлено: : 22.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR