Схема электроудочки

Топ Форума

Посмотреть : Все новости
14:05

Состоялись лично-командные соревнования Ядринского района по рыболовному спорту зимней удочкой на мормышку

11.03.2017 прошли в Ядринском районе соревнования по зимней рыбалке на мормышку. Соревнования были организованы в рамках программы мероприятий, посвященных году Отца и Матери, который был объявлен в текущем году в Чувашской Республике.

Основными целями данного соревнования стали:

1. продолжить популяризацию спортивной рыбалки в Чувашской Республике, поддержать стремление граждан к активному времяпровождению;
  2. дать возможность спортсменам усовершенствовать свои навыки и мастерство;
  3. выявить наиболее опытных спортсменов района;
  4. пропагандировать методы спортивной рыбалки среди любителей-рыболовов;
  5. продемонстрировать передовые образцы снаряжения и приспособления для спортивной рыбалки;
  6. пропаганда бережного обращения с природой, стремление сохранить рыбные запасы региона.

Соревнования прошли в формате личного и командного первенства. Общее количество участников соревнований превысило 50 человек. В соревнованиях приняло участие 14 команд из разных мест области. За два этапа соревнований спортсмены выловили 17 кг 500 гр. рыбы.

Командой, занявшей первое место на соревнованиях стала команда города Ядрин – «Чайка», суммарный улов которой составил 1 кг 547 гр.

Командой, занявшей второе место на соревнованиях стала команда села Красные Четаи –  «Красные перцы», суммарный улов которой составил 1 кг 200 гр.

Командой, занявшей третье место на соревнованиях стала команда города Шумерля – «Шум-фишинг», суммарный улов которой составил 1 кг 127 гр.

Приз за первую рыбу, выловленную в ходе соревнований получил Николай Афанасьев. Эта же рыба, вес которой составил всего 2 гр, принесла ему победу в еще одной номинации – за самую маленькую рыбу.

Приз за самую крупную рыбу, вес которой составил 123 гр,  получил представитель Шумерля Алексей Кряжен.

Также в поощрительной номинации за волю в победе были отмечены самые юные участники соревнований Артем Тарасов, Даниил Здорнов и Михаил Матюков.

Победителем в номинации семья рыбаков стали представители Персирланского сельского поселения Иван и Татьяна Ватраскиных , а также их дети Даниил, Валерия и Владимир.

Самые опытные участники Полина Ивановна Радивил и Николай Александрович Соколов соревнований также получили подарки от организаторов.

Также участники соревнований померялись силами в конкурсах, которые подготовили организаторы соревнований.

Победителями конкурса по скоростному бурению стали Иван Ватраскин, Анатолий Кирилов, Алексей Колентьев, а в рыболовном спринте на 50 метров со всей рыболовной амуниции победили – Даниил Федоров, Петр Чайкин, Владимир Осипов.

Организаторы отметили, что с 2018 года соревнования получат статус республиканских.

Рерайт текста rybackij-prival.ru

Категория: Все новости | Просмотров: 38 | Добавлено: : 21.04.2017 | Рейтинг: 0.0/0