Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александр  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Зимняя рыбалка » мормышка
мормышка
irbiz69 Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:34 | Сообщение # 26


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Свет в темном царстве. Подледная ловля карася на светящиеся мормышкиДекабрь 22nd, 2012
  Пока не перестаешь ездить на рыбалку, все время открываешь для себя что-нибудь новое. Это только кабинетные авторы не отступают от однажды высказанного ни на шаг. Игорь Носов из города Богданович изменил свое мнение о роли светящихся мормышек в подледной ловле карася.
На озере Дубровское в Курганской области, где мы ловим зимой со льда карасей, местные рыболовы упорно доказывали мне, что фосфорные мормышки значительно превосходят обычные.
Ночью карась ловился исключительно со дна, причем постукивание мормышкой по дну часто играло решающую роль. В моей коробочке был десяток мормышек разной формы, полностью или наполовину из фосфоресцирующей пластмассы. Пластмассовые мормышки легкие, поэтому использовал я их в качестве вторых, верхних. Вот карась их и не брал. Думаю, что если бы привязал пластмассовую мормышку нижней, на поводке, то слабые поклевки остались бы незамеченными, да и подсечка вряд ли была бы своевременна.
На пяти свинцовых мормышках, окрашенных черным лаком, на краске имелись капельки фосфорных включений. Они были малы и своим слабым свечением не привлекали рыбу. Местные же рыболовы использовали мормышки, спаянные на латунных коронках в форме «глазка» с углублением посередине, в которое была залита приличная по объему капля фосфоресцирующей массы.
Для «зарядки» такой мормышки яркости горящей свечи недостаточно, а вот свет лампочки, присоединеннои к автомобильному или мотоциклетному аккумулятору, «заряжал» мормышку надолго.
В палатке три лунки. Я менял местами удочки, и при любом их расположении карась в первую очередь клевал на фосфорную мормышку. Это заставило меня призадуматься.
Сам я пока еще не освоил производство таких мормышек, но для ночной ловли карася и леща купил несколько штук с качественными импортными крючками (4 и 5 мм).fishing-v.ru


Сообщение отредактировал irbiz69 - Четверг, 21.03.2013, 21:36
 
Wanders89 Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:00 | Сообщение # 27


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже использую вольфрамовые мормышки,пускай и подороже.Качество современных мормышек сказывается на клеве порядком.У меня в коллекции разные формы и веса мормышек,по перволедью активно ловлю плотву на глубинах от 2-4 метров.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Зимняя рыбалка » мормышка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR