Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Выбор спиннинга
Выбор спиннинга
Анатольевич Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:49 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
НА ЧЕМ ОСТАНОВИЛИ СВОЙ ВЫБОР? ПОЧЕМУ? ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
 
1
Александр Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:17 | Сообщение # 51


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Анатольевич)
вчера потряс кандо. 
Анатолич,вот что то не со спиннингом у меня ассоциации  biggrin
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:17 | Сообщение # 52


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, каждый думает в меру своей испорченности ))) я ж не говорю про тех кто ловит на фидер - федераст....ист biggrin biggrin biggrin
 
vodoley Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:17 | Сообщение # 53


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня тестировал Айко- Реалайзер -250 см, 7 - 47 тест. Модель 2014 года (вроде бы). Кореец. Изготовление не принесло каких либо отрицательных эмоций. Заявленный тест - несколько завышен. Реально где то от  -14. Допускает перегруз без заметных провалов. Вклеенная вершинка.
 Бросок хлесткий дальнобойный. В принципе - приемлемо..
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 54


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, а как с чуйкой?
 
vodoley Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 55


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
С чайкой пока ни как. А вот с чуйкой нормально. Был сам в этой Пролей Каше первый раз. Товарищ, с которым выезжал,  говорил  бери грузы на джиг - 30 - 40 гр. Спиннинга такого теста для лодки у меня не было. Просмотрел обзоры - остановился на    AIKO. Реалайзер- специальная джиговая серия- вклеенная вершинка -специально под джиг. Приобрел. Работали грузы - 24 гр. и рядом. В общем палка понравилась. Один минус - нет кольца для крепления приманки при перемещении. Но сделано добротно.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 56


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline

Добавлено (21.02.2016, 10:19)
---------------------------------------------
Ну что? Продолжим?  smile smile smile

Добавлено (21.02.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Погнался за чуйкой. рапида продал. Как и несколько других.

 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 57


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
И так. Продолжу про свой арсенал.

Norstream Spiker 692ML. В комплекте катушка Daiwa Freams-11 2508. Палочка попала случайно, но очень в тему (большое спасибо за это К.Гущину). Джиг не пробовал. Только с воблерами. Палочка довольно жесткая. С воблерами в пределах теста справляется хорошо. Но вот перегружать не стал бы. Рыбу вяжет хорошо. С подсечкой то же все замечательно. Качество хорошее, визуальных косяков нет.

Прикрепления: 2461708.jpg(50.7 Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 58


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Lamiglas Certified Pro X86MTС, до 17,5 гр. В комплекте катушка Shimano Scorpion XT 1001. Палочка вроде на данный момент снята с производства. Ну да ладно. Брал чисто под джиг. В надежде что будет комфортно работать с весами от 8 грамм, но не пошло. Может руки кривые. Комфортный вес от 10 грамм. Бывало что перегружал, грамм на 5. Вроде не было критических нагрузок. Подсечка на уровне, рыбу не сливает. Качество сборки на 5+.

Прикрепления: 3547425.jpg(46.1 Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:18 | Сообщение # 59


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD GANCHO GAN662MMHF-C. В комплекте с катушкой Shimano SCORPION XT 1501-7. Брал под крупные воблеры, с такими как балисонг, рудра и т.п. Со свое задачей (по 5ти бальной шкале) справляется на 4, кому то может самое то, мне бы надо что то пожестче. Заброс, подсечка и как вяжет рыбу все на уровне. С джигом то же все не плохо. Качество сборки на уровне. Нет ни потертостей, ни потеков лака. Колечки все ровно стоят.

Прикрепления: 0481978.jpg(35.9 Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 60


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Nordic Stage Artist 662 ULX. В с катушкой Daiwa Exist 2506. Спиннинг подбирал под белого хищника. И хотя советовали немного другую модель, остановил свой выбор на этом. Гы!!! Да же отчет сохранился: «Стал обладателем вот этой палочки «Nordic Stage» — Artist 662ULX. Хотел бы сказать о ней несколько слов. Почему выбор пал именно на эту модель? Ловлю с лодки как правило, поэтому забросы нужны в пределах 30-40 метров. Приманки воблеры. Объект охоты-белый хищник, в прилове попадаются щука и окунь. Места с неслабым течением. Не редкие места с завалами коряжника. Катушку поставил DAIWA EXIST 2506. Шнур YGK G-SOUL PE 5COLOR 0.4. пробные забросы прошли на перекате. Вес воблера 4 грамма. Кренк. Дальность заброса порадовала. Игра воблера чувствуется. Без проблем. Как на течении, так и в спокойной воде. Вот с точностью не все так гладко было поначалу. Не привык еще к палочке. Но… Через некоторое время все стало получаться. Комплектом доволен. Тут и первые поклевки пошли. И здесь чувствительность на высоте. Легкое касание лобастого чувствовал без напряга. Про бешенные удары окуня и говорить не приходится. Больших трофеев не было. Но-голавль до 1.5 кг, жерех до 2 кг, щука до 1.5 кг для спиннинга проблем не составили. Голавля пришлось выковыривать из такого завала. что не думал, что справлюсь. Ничего. Все обошлось. Не ожидал. Щучку на 1.5 кг брал с сильного течения. Достал довольно быстро. Спиннинг справлялся с сопротивлением на ура. Вот с окунем при подсечке и вываживании не все так гладко. Жесткий спиннинг все же для слабых губ полосатого. Воблеры использовал как миношки, так и кренки. Нареканий не по забросу, не по проводке не заметил. Вес от 1.5 грамм, до 5.5 грамм. Более тяжелые не ставил. Хотя думаю запаса прочности хватает да же для перегруза. Строго прошу не судить за отчет. Сугубо моё мнение. Может кому то поможет с выбором.» Могу добавить, пробовал твичить им Tiny Magallon, справляется на ура. Качество сборки на 5+.

Прикрепления: 4929776.jpg(53.2 Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 61


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
St.Croix LES66MLF2. В комплекте с катушкой Daiwa Freams-11 2508. Про качество думаю говорить не стоит? Косяков нет. А вот по ловле… На первой пробной рыбалке возникли вопросы. Дю же она мне мягкой показалась. На душе появился осадок. Ну и приехав домой поделился своими сомнениями на одном из сайтов. Буду приводить переписку. Вобщем форумчане оказались правы на все 100%, тобишь до этого у меня все палочки были рапиристые (если так можно сказать), вот и появились сомнения. После 2 рыбалки все наладилось. И уже не хочется брать другой :). Теперь вот думаю катушку другую к этой палочке брать.

Прикрепления: 7262896.jpg(51.2 Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 62


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
PONTOON21 SEVEN&HALF SHS761F + катушка Shimano - Ultegra  1000 или
 RYOBI - Zauber 2000 . Интересная палочка. Довольно чувствительная. Сборка смычка не "ять". Если так можно выразиться "нежная". Заубер для нее тяжеловата. Из минусов (для меня) чуть длинновата, если нужно форсированное вываживание, то это не её...
Прикрепления: 9616542.png(177.5 Kb)
 
vodoley Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 63


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Анатольевич, на Ламик не греши. Редко пользуешь - по этому на малых грузах он еще не "расшевелился". Для джига эта серия самое то. Пусть разработается.
Если Сент Круа  Легенда не нравится, готов предложить Авид в том же тесте и длине. Мне он что то очень рапиристым показался. А так С днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА .
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 64


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vodoley ()
Если Сент Круа  Легенда не нравится, готов предложить Авид в том же тесте и длине. Мне он что то очень рапиристым показался.

Ха! Николаич, держи кариан шире  smile smile smile Я его распробовал.

Добавлено (23.02.2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата vodoley ()
Анатольевич, на Ламик не греши. Редко пользуешь - по этому на малых грузах он еще не "расшевелился". Для джига эта серия самое то. Пусть разработается.

Его можно расшевелить, если катушку поменять или шпулю хотя бы. Он и с зиллоном стоковым так же работает. Может чуть лучше.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Выбор спиннинга
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR