Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблеры Tsu Yoki
Воблеры Tsu Yoki
Анатольевич Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:13 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Небольшая пред история. Так получилось, что достались мне несколько воблеров этой фирмы. Спасибо хорошим людям. Разговоров идет много, что хуже, что лучше. Кто то говорит что оригинал это оригинал, и его как не подделывай, такой же не сделаешь, и что копия ловить будет хуже. Кто то говорит, что с новыми заоблачными ценами на известные бренды ловить лучше на копии. Ну не знаю, по мне оригинал всегда лучше.
Теперь о копиях, есть копии, которые повторяют Бренд, название, форму воблера. А есть с собственным именем, такие как Tsu Yoki, Kosadaka и др. У которых может и похожа форма, но немного другая начинка, немного разнится форма лопасти и т.д. и как следствие мы имеем воблер со своей собственной игрой. А вот хуже он или лучше-покажет время. Хотя скорее всего не так, например orbit будет ловить в одних условиях, а тот же maskot или watson в других.
Жалко что воблеры попали ко мне в конце сезона, и нормального теста на воде уже не получится. Но будем пробовать. А все точки над i расставим в следующем сезоне.

P.S. Сразу оговорюсь, измерять вес буду с той фарнитурой, что идет с вобом, размер от кончика носа до основания хвоста.
 
1
Анатольевич Дата: Среда, 29.03.2017, 19:34 | Сообщение # 26


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline


TsuYoki COMMA 45F

Заявленные данные - Floating, 45 мм, 5 г, Заглубление - 0 - 0,8 м.

Действительность - 45 мм, 5.0 гр.

Воблер шумный. Но звук какой то глухой. Довольно специфический и нитересный.

Описание с оф.сайта: "Крэнк, Floating, 45 мм, 5 г, Заглубление - 0 - 0,8 м

Технические параметры: Плавающий (F), длина 45 мм, вес 5,0 гр, заглубление 0,4-0,8 метра.
Средне-размерный кренк для ловли на глубинах до 1,5-2,0 метра.
Особенности дизайна: COMMA 45F имеет рельефную фактуру поверхности, выполненную в виде ромбовидных насечек - чешуек. Головная часть воблера имитирует жаберные крышки рыбки. Вклеенные объемные глаза завершают дизайн приманки. COMMA 45F имеет систему баланса, шары которой создают шумовое сопровождение при анимации. Приманка оснащена двумя тройниками VMC BN соответствующего размера, а так же надежной фурнитурой и силовыми заводными кольцами. Качественное лако-красочное покрытие соответствует современным требованиям.
Заброс и анимация: При тестах на дальность COMMA 45F летел к отметке 25-27 метров. Тесты проводились с удилищем 7,6 фута развесовкой до 12 гр и шнуром # 0,6.
Равномерная проводка с различной скоростью подбора шнура катушкой будет основной при анимации COMMA 45F. На такой проводке воблер активно играет, совершая высокочастотные колебания вдоль своей продольной оси. Проводка стоп энд гоу, сочетающая фазы равномерной проводки с паузами, во время которых COMMA 45F не очень быстро всплывает – очень хороший вариант для анимации этого воблера. Во время активной фазы проводки можно совершать ускорения или немного подтвичивать воблер. Манипуляции с высотой кончика удилища относительно поверхности воды позволят задействовать весь рабочий диапазон глубин COMMA 45F. Воблер хорошо работает на течении, устойчиво держит струю с сохранением выбранного горизонта заглубления. Вполне применима с ним и проводка на снос, с забросом поперек струи или даже немного апстрим, и контролем работы приманки спиннингом.
Основными целевыми трофеями для COMMA 45F будут голавль, язь, окунь, форель в местах ее обитания. В прилове очень вероятны щука, жерех и судак. Вполне эффективным будет и использование COMMA 45F при ловле прудовой запускной форели.
В местах с большой вероятностью поклевки щуки обязательно нужно использовать поводок из стальной струны или другого материала ,устойчивого к щучьим зубам. Поводок длиной 15-20 см из струны # 1 немного нагружает переднюю часть COMMA 45F, но не нарушает его положительной плавучести, и лишь немного смягчает его кренковый «тремор».
Комплект снастей: Удилище 7,2-8,0 фута с тестом до 10-12 гр, катушка 2000-2500 по линейке Шимано, шнур # 0,4-0,6 по японской классификации."
Прикрепления: 5044175.jpg(109.8 Kb)
 
irbiz69 Дата: Среда, 29.03.2017, 23:05 | Сообщение # 27


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Класс!  Мне средний приглянулся,должон  быть лидером
 
Анатольевич Дата: Четверг, 30.03.2017, 07:17 | Сообщение # 28


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, ты на 1й странице глянь....
 
Wolf Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:06 | Сообщение # 29


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю что они все будут не плохо себя вести! осталось узнать цена вопроса?
 
irbiz69 Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:38 | Сообщение # 30


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Серёг,оболдеть !!  Какие они красивые и видно ловчие.Расцветка шикарная.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:39 | Сообщение # 31


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Wolf, думаю рублей 500- 600.В эих приделах.Если шакал 700.

Сообщение отредактировал irbiz69 - Четверг, 30.03.2017, 17:40
 
Анатольевич Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:21 | Сообщение # 32


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Wolf,  будешь смеяться... 270 самый дорогой. Которые под голавля.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:22 | Сообщение # 33


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
Wolf, думаю рублей 500- 600.В эих приделах.Если шакал 700.


Михаил, здесь только тсуёки.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 31.03.2017, 07:38 | Сообщение # 34


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
Михаил, здесь только тсуёки.
Я понял,просто я думал дороже.  Но чуть дешевле шакала.
 
Wolf Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:12 | Сообщение # 35


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
ну это вообще приемлимо
 
Анатольевич Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:40 | Сообщение # 36


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Шакал самый дешовый в районе 800 стоит.
 
irbiz69 Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:00 | Сообщение # 37


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
surprised
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблеры Tsu Yoki
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR