Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: logik  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Рыбаки о разном » Обсуждение сайта
Обсуждение сайта
logik Дата: Среда, 08.02.2012, 13:36 | Сообщение # 51


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Ниже и на каждой странице сайта появился баннер "Выставка в Самаре" - это не реклама, это информационная поддержка выставки. То есть заключив соглашение с "экспо-Волга" наш сайт помогает им в организации выставки. Но главное не в этом. Взамен (если кликнете на баннер увидите сами) на странице выставки красуется наш баннер...да и мне кажется солидно быть в десятке лучших по региону.
 
Анатольевич Дата: Среда, 08.02.2012, 18:07 | Сообщение # 52


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Однозначно wink
 
rinoreiz Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:27 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт хорош и мне нравиться. От себя хотел бы сказать, что на форуме водичка по бокам надоедает. Немного устаёш после пару минут просмотра сообщений. Можно придумать в более плавном стиле, чтобы волны не так часто двигались (возможно рыбка из водички выпрыгивала good )
 
logik Дата: Суббота, 18.07.2015, 13:11 | Сообщение # 54


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день всем!
Появились небольшие трудности по сайту, а именно с оплатой.
Срок по оплате 23.07.15

Раньше Ucoz брал в месяц за отсутствие рекламы 3$ = 100 руб
В ноябре прошлого года все изменилось. По-навешали еще всплывающие баннеры. и поделили тарифы, вернее изобрели новые. Например



Тарифы



То есть за отсутствие рекламы уже 6 $. Доллар вырос в 2 раза.

Обычно оплачиваю за сайт сразу за 6 месяцев, действует скидка 10%. В итоге за 6 месяцев 36$=2160 руб, за минусом 10 процентов скидки грубо 1900 руб.
Если вспомнить ранее это было всего 540 руб. 4 кратное увеличение!

Стоит отметить, что на сайте, на всех разделах кроме форума стоя продажные ссылки, которые приносят в месяц 100-150 руб, т.е. прежняя стоимость сайта прекрасно перекрывалась доходом.

Сейчас ситуация изменилась.
Вопрос ко всем: Стоит ли вообще продолжать развивать сайт? В том числе оплачивать отсутствие рекламы?
Или же может быть стоит сброситься как в прежние времена?

Также обдумывался перенос сайта на другой хостинг с оплатой в рублях, их множество. Стоимость в пределах 100 руб в месяц для обычного сайта.
Но..
На нашем сайте порядка 7000 страниц, соответственно по оплате будет уже 200 руб/месяц. (сейчас выходит 350)
начинать сайт с нуля глупо, а перенос сайта на другой движок (уже приценялся) стоит более 6000 руб. Вот так.
Прикрепления: 1480006.jpg(105.6 Kb) · 7866222.jpg(126.0 Kb)
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.07.2015, 07:00 | Сообщение # 55


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ чего молчим?

Добавлено (22.07.2015, 07:00)
---------------------------------------------
Игорь, а если оставить хотя бы как есть? И пусть эти рекламки всплывают?

 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Среда, 22.07.2015, 22:31 | Сообщение # 56


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем Доброго времени суток! Возможно, я предложу два, преглупейших варианта,но я думаю, что кому важна идея сайта, то есть по-черпание и вложение в/из него нужной информации, тому будет вполне достаточно того что я предложу. 1 вариант: скидываться участникам на существование сайта, этих самых участников наберется человек 10,не больше, судя по активности пользователей. 2 вариант: на сайте Одноклассники, уже есть группа "Рыбацкий привал", в ней можно так же делиться фото, впечатлениями, отчетами, советами, интересными моментами. Так как у сайта главная функция и идея, это делиться впечатлениями о рыбалке, о достижениях. То я думаю вариант 2 подойдет как никуда лучше! Во -первых это экономически выгодно с финансовой точки зрения, во -вторых, если люди заходят сюда, значит у них есть возможность зарегистрироваться в этой социальной сети( для тех у кого есть желание), в третьих, как мы каждый на своем опыте убедился -собрать деньги на что то очень затруднительно, поэтому с вариантом 1 тут возникнут проблемы. в общем у варианта 2 есть много плюсов. по-поводу перейти на другой движок это:
1 трата времени
2 трата денег
3 трата сил
4 наибольшая потеря участников-заинтересованных лиц.
5 рано или поздно мы все придем к тому от чего ушли.
я думаю что существование сайта, тем более такого как этот нужно преподнести в новой, более удобной, актуальной, и простой форме. по поводу того что я написала выше, еще раз напомню ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ПОСЯГАЕТ НА ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ И НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЫБОР И МНЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ САЙТА.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:48 | Сообщение # 57


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь,  думаю надо сначала узнать сколько людей будут сбрасываться.Но думаю таких будет немного, а от этого решать что делать. Можно с магазином рыбацким обговорить, они платят и реклама их будет висеть здесь. wink Или вариант daryaKARNEGI(CHYSHKINA). Так жалко сайт,для Ртищево он нормальный.


Сообщение отредактировал irbiz69 - Четверг, 23.07.2015, 10:02
 
Анатольевич Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:23 | Сообщение # 58


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, какому магазину это надо?! Нас наберется да же не 10 рыл, а человек 5-6.
 
logik Дата: Пятница, 24.07.2015, 10:51 | Сообщение # 59


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за высказывания.
Анатольевич, если оставить всплывающие рекламы от ucoz, 80% новых посетителей уходят (речь идет о всем сайте, не только о форуме)
Посещение всего сайта приличное (смотрим счетчик). И пусть на форуме мало пишут, но в размерах страны становится известно о рыбалке в г. Ртищево.
Могу привести кол-во людей пришедших в июле: по запросу "рыбалка на Хопре"- 383, Рыбалка в Пензенской области - 307, Ловля леща с лодки - 291 и т.д. Всего с поисковиков 12000 чел. в месяц.

daryaKARNEGI(CHYSHKINA), спасибо за интересные предложения!
Цитата daryaKARNEGI(CHYSHKINA) ()
нужно преподнести в новой, более удобной, актуальной, и простой форме
Полностью согласен, что для сайта нужно обновление. Но это большая трата времени (или средств).
Социальные сети очень удобны и бесплатны, но...
Они созданы не для общения, а для обогащения конкретного человека - владельца.
Когда проект изживет себя или нарушит закон, его удалят, удалят и ваши фотографии, и все остальное.
Отдельный сайт со своим доменом будет существовать пока оплачивается.
А уж где постить в одноклассниках или на этом сайте. это кому как нравится.

irbiz69, привлечь магазины уже пробовал не раз - глухо, уже надоело, народ у нас не тот.

На счет "сброситься" тоже надо понимать что доходы у всех разные кому то 100 руб не о чем. а кому то деньги.

Скорее всего на сайте будет увеличена своя реклама, размещенная в не броских местах, для покрытия оплаты сайта. Так же, всем желающим внести свою лепту, вышлю реквизиты (кошельки или сотовый) для внесения денежных средств.
Сайт удаляться не будет.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:35 | Сообщение # 60


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
logik, Ну 100 р. Думаю не проблема. Согласен,это  деньги но на сигареты и пиво больше выкидываем. Выкладывай реквизиты под заголовком " Поможем не погибнуть сайту" wink biggrin
 
Анатольевич Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:56 | Сообщение # 61


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, я за. От 100-200 не разоримся.

Добавлено (24.07.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Игорь, сотовый тот же?

 
пермяк Дата: Понедельник, 27.07.2015, 07:08 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Урал могучий тоже может помочь и внести свой непосильный вклад wink
 
logik Дата: Понедельник, 27.07.2015, 07:55 | Сообщение # 63


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Яндекс деньги
41001213392015
Вебмани
R365538273009
Но думаю для всех проще просто на сотовый
Мегафон
9271268845
 
logik Дата: Понедельник, 27.07.2015, 09:47 | Сообщение # 64


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, Спасибо от имени сайта за помощь!
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 27.07.2015, 13:27 | Сообщение # 65


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
logik, Всё ок.Получаю и кидаю.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Рыбаки о разном » Обсуждение сайта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR