Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Удочка-кольцовка
Удочка-кольцовка
AndreSaratov Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:48 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой воскресный улов на открытие сезона составил 13 кг. Подробности здесь:
http://bream-ring.forum2x2.ru/t7-topic#30
и фото:
Прикрепления: 7229166.jpg(77.9 Kb)


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
logik Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:13 | Сообщение # 27


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
AndreSaratov, А где ловил?
 
AndreSaratov Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:44 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
На полотерке. Так называется энгельская сторона за островом Казачьим, перед Сазанкой.. 15 мин от лодочной базы.
Если проще объяснить, то напротив Саратовского грузового порта, на другой стороне Волги. Правый (саратовский) берег не уловистый:)
В общем 10 мин. мне до базы, 10 мин лодку спустить, и через 15 минут уже на якорях. Все близко.
Погода позволит (сейчас сильный ветер и беляк) вечером среди недели выберусь. Вечерний клев в июле (по прошлому опыту) с 19 до 21-30.

Добавлено (29.07.2012, 18:44)
---------------------------------------------
В субботу ловил судака (с 5 до 8ч утра). Ловил, громко сказано. Поймали 5 шт. (300-400 гр). Затем пришлось идти на работу. Вечером небольшой компанией ночевали на Сазанке (практически напротив моего дома, с энгельсской стороны). Соответственно все атрибуты отдыха присутствовали, поэтому утром поехали на леща только мы.
Пьянка и рыбалка две вещи не совместны biggrin (для некоторых).
Встали на якоря в 6 утра, причем долго раздумывали (шторм и беляк), даже мой Прогресс-2 захлестывает водой на якорях, а про его транец и говорить нечего. Приходилось отчерпывать воду периодически. К 7-30 хотели уезжать, по одной рыбке вытащили, болтанка, ветер пронизывающий. Но все-таки дали шанс рыбе до 8 утра и потихоньку пошло, к 12 ч поймали 11,5 кг. (по моей оценке около 40 шт). Приехали, спешили страшно, Несмотря на грузило в садке (чтобы тонул и рыба всегда полностью в воде была ) часть рыбы все-таки побилась об борт и чтобы не пропала, все сборы прошли в "темпе вальса". только взвесили пакеты.
Надеюсь в августе удастся по настоящему половить и съездить среди недели. В выходные, из-за слабого течения, результаты по большому счету, не важнецкие.
Ладно, все равно, большую половину засоленной рыбы, раздаю своим хорошим знакомым. Но только хорошим:)))
Потерпят и подождут smile
Вот как-то так пока:)


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 07:31 | Сообщение # 29


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Я на Каме ловил в прошлом году.Тяга оболденная Была.растяжки от якорей гудели.Правда клёва не было.Мне кажется при такой тяге пружину очень тяжёлую надо.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 07:38 | Сообщение # 30


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AndreSaratov)
Но на "кольцо" именно ты, поймал бы больше, за счет сэкономленного времени вываживания, объема кормушки и т.д.
За пару рыбалок приноровишься к снасти, и все рекорды Хопра падут:)

Я на Хопре видел пару раз мужиков с "кольцом",но правда без улова.Как то тут у нас не ловят на кольцо или ловят но очень мало.Хотя течение не хилое.... wink
 
AndreSaratov Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:37 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и у нас на Волге тоже многие без улова biggrin

У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
Рыбалкин Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:21 | Сообщение # 32


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересный вид ловли, летом обязательно попробую на Оби. Сейчас сижу думаю из чего кольцо смастерить. Может самому из свинца в форме вылить? У кого какие идеи?
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:20 | Сообщение # 33


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбалкин, так и делается. Свинцовое кольцо или "яйца". По лещу самое то!!!! Сложного нечего.
 
Gera Дата: Четверг, 10.07.2014, 04:42 | Сообщение # 34


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень многое для себя узнал, осталось только! Всё проверить на практике, а там можно брать и на вооружение! Я раньше слышал за такое, от своего старого знакомого, он любил рыбачить! Ну правда не любил делится секретами, ну теперь, я и без него узнал! Кольцовка вещь нужная в рыбацком быту! Я очень признателен за хорошую информацию! Спасибо .
 
Gertcog Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:09 | Сообщение # 35


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
На кольцо мой приятель ловит постоянно.Я до этого как то не придавал особого значения этой снасти, но сейчас очень заинтересован.Хорошо что подробно описано как и что нужно сделать.Но если что не получится то буду просить помощи.
Хочу удивить приятеля своими способностями ловли на кольцо.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Удочка-кольцовка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR