Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » Моторы
Моторы
vodoley Дата: Среда, 24.09.2014, 18:17 | Сообщение # 26


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Разница в том, что покупая Парсун Вы надеетесь  что каждый десятый Парсун - хороший и этот десятый именно Вы купили.
    Покупая Судзуки, Ямаху, Меркурий, Эвенруд и др. Вы надеетесь что каждый тысячный (может быть десятитысячный- хреновый) и он не у Вас.
 Если у Вас золотые руки- покупайте хоть мотокосилку и ставьте на нее винт. Но если хотите быть уверены, что выходя на воду  у Вас не будет проблем - покупайте известные марки от проверенных производителей. Салюты, ветерки и др. хрень привлекая своей дешевизной отравляют все остальное. Да, они заводятся и в конце концов передвигают лодку. Но Это уже "в конце концов" когда хочется плюнуть и утопить это железо.
 
Gertcog Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:59 | Сообщение # 27


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вспомнил свои старые двигателя Ветерок и Салют.Аж мурашки побежали.Как можно делать такую рухлядь!!! Всё время пользования этими ж двигателями постоянно у них что то болело!!! Страшно вспоминать.
 
Рыбачок Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:42 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже много разных было двигателей, но сейчас у меня совсем крохотный "Шмель". На данный момент мне вполне хватает и его, так как ловить приходится в основном с резиновой лодки . Скорости конечно мало, но я и не спешу. Очень радует расход топлива.
 
temka777x Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:05 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Marine(2,6л.с),я посоветывал бы этот он и помощнее хоть и в отзывах китай пишут китайцы выходлят на мировое качество вот возьми пт запчасти тоже все китай и служат одинокава так что я рекомендую
 
vodoley Дата: Среда, 07.01.2015, 16:46 | Сообщение # 30


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Gertcog, не факт про 2.5 л.с. что для Хопра маловато. Были в 2014 году На Хопре. спускались вниз по реке. Там где ширина реки сужалась до 3метров подумалось - обратно - бурлаками на Хопре, т.е. по берегу. Но на пробу оказалось все херня - на 2.5 лошалях Судзуки 4 такта без проблем преодолела обратную дорогу. Так что думаю для Хопра 2.5 лошади в воде - на грани, но хватит реализовать свои маршруты.
 
vodoley Дата: Среда, 07.01.2015, 16:50 | Сообщение # 31


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
[url=javascript://]temka777x[/url] Про марину 2.6, да и не только про нее - отзывы положительные. Но в тест драйвах китай завышает оптимальные обороты двигателя и врет с реальной отдачей мощности. Как то так...

Сообщение отредактировал vodoley - Среда, 07.01.2015, 16:51
 
Анатольевич Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:15 | Сообщение # 32


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Что можете сказать про этого зверя сarver MHT-3.8S? Место использования р.Хопер, озера. 1-2 человека. Лодка я понимаю будет 280-300. Если можно, то и лодку посоветуйте :-)
 
vodoley Дата: Среда, 04.02.2015, 21:39 | Сообщение # 33


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Анатольевич. Одни вопросы. Опытным путем установлено - 2.5 реальные японские кобылы на легкой лодке "Оникс-2" на Хопре награни, но работает, и позволяет двигаться как вверх так и вниз по течению, правда одному. Если была бы лодка типа "Стингрей 280" - однозначно не потянул бы.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 05.02.2015, 12:20 | Сообщение # 34


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, но здесь то почти 4 кобылки. И насколько знаю, у знакомых ямаха 3-ка 2-х тянула. Правда по хорошему перекату (примерно как там где ты опасался не пройти) уже были проблемы.
 
vodoley Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:58 | Сообщение # 35


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Я же говорю, что тип лодки тоже имеет большое значение. Моя первая лодка - Стингрей - 270. Качество - супер. На ней - топляки, коряги - оставляют лишь легкие царапины. Грузоподъемность - 500 кг. Борта- 41 см. На японском рынке - название - Судзумар. Но Ямаха- 4 лошади  на глисс не выводила даже одного.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:10 | Сообщение # 36


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ему я так понимаю глс и не нужон. Он вот на акву смотрит. Завтра оценим.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » Моторы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR