Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчеты с Хопра 2011-2015 года.
Отчеты с Хопра 2011-2015 года.
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 201


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 7463012.jpg(141.6 Kb) · 1734216.jpg(209.3 Kb) · 1559773.jpg(138.8 Kb) · 1562885.jpg(137.7 Kb) · 7689709.jpg(137.3 Kb) · 7420433.jpg(149.3 Kb) · 4780561.jpg(141.6 Kb) · 6485258.jpg(147.7 Kb) · 8085920.jpg(148.5 Kb) · 4621827.jpg(166.2 Kb)
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 202


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
в июле Хопер начал радовать чаще, чем в прошлом месяце. жаль жереха мы так и не увидели.......... sob :sob:
Прикрепления: 0269204.jpg(156.0 Kb) · 4813086.jpg(123.0 Kb) · 2206135.jpg(80.2 Kb) · 6087824.jpg(146.1 Kb) · 0247507.jpg(115.6 Kb) · 2468522.jpg(123.3 Kb) · 2199761.jpg(130.6 Kb) · 5028868.jpg(100.0 Kb) · 2103089.jpg(83.8 Kb) · 1539408.jpg(80.9 Kb)


Сообщение отредактировал daryaKARNEGI(CHYSHKINA) - Среда, 08.07.2015, 12:17
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 203


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 4459835.jpg(91.2 Kb) · 6468343.jpg(94.3 Kb) · 5501753.jpg(63.8 Kb) · 0845722.jpg(64.8 Kb) · 5220095.jpg(72.3 Kb) · 0415447.jpg(135.3 Kb)
 
пермяк Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 204


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Лобастые зачетные. я так понял на верхних фотках знакомые места недалеко от моста в Перевесинке? А Воблерок-то Ю-Зури?
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 205


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
пермяк, Да, все так., и воблер Эль-минноу 44. (5гр.)..............
 
пермяк Дата: Среда, 24.02.2016, 22:40 | Сообщение # 206


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Эль-минноу 44. (5гр.). у меня чего - то не работал в августе ни в тех же местах, ни в других

Сообщение отредактировал пермяк - Понедельник, 17.08.2015, 11:33
 
пермяк Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 207


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Отпуск закончен :(. Рыбалка на Хопре и не только тоже :(.
Отчеты и все такое чуть позже. Забегая вперед скажу, а точнее напишу,
что Хопер не порадовал.
 
Анатольевич Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 208


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, Хопер везде так-без рыбы. Если у нас еще можно было бы метнуть стрелы на электриков, так ведь рыба отказывается ловиться практически ао всей реке. И в балашове, и в Новохоперски и ближе к Дону.
 
irbiz69 Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 209


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня ,за 15, лет выехал с сынишкой на зимнюю рыбалку!!!!  Погодка правда не ахти.Ветер 5-10 м/с дождь со снегом,но настрой есть ,желание тоже.В машину ящик и вперёд.Трасса вся сырая и разбитая.Скорость 60 км/ч ,но зато ландшафтом полюбовался зимним типо или весенним)))).Вот поворот на с.Ключи проезжаю деревню.  Смотрю колея и снег рыхлый. Рискнул.Доехал почти до места.Вышли на лёд. Выбрал место ,сели.Лёд см 20-30.  Тишина. Перешли ко входу в омут,поклёвки появились,но редкие.Перешли к берегу на отмель- тоже самое.Результат 6 штук и все в спичечном коробке поместились!!!)))))) Но красотища,воздух!!! Сынишка доволен тоже! Первый раз на зимнюю приехал.Одним словом доволен очень.

Прикрепления: 0348679.jpg(49.7 Kb) · 7750487.jpg(49.4 Kb) · 3720455.jpg(59.0 Kb) · 9831736.jpg(118.3 Kb) · 1833551.jpg(45.2 Kb) · 1305023.jpg(57.9 Kb)


Сообщение отредактировал irbiz69 - Среда, 03.02.2016, 22:33
 
irbiz69 Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 210


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет!! Три дня назад увидел на просторах инета снасть-"вертолёт".Решил сделать. Вчера запланировал испытание.Собрался утром и на Хопёр.Погода прям подгоняла,чистый рассвет,солнышко,лёгкий морозец.Прибываю на реку . Забуриваюсь и начинаю проводить испытание.Запускаю вертолёт под воду.Всё ,стоит.Прутик вместо сигнализатора( ещё не усовершенствовал). Бурю ещё несколько лунок сразу,что бы потом не шуметь при переходах. Сожусь. Тишина. Проходит минут 15,боковым зрением смотрю ,прутик дёргается.Подхожу ,пробую на наличие рывков,есть.Вывожу.Сидит лобастый,правда не большой,грамм на 150-200.                            Попозировал мне. И обратно в лунку домой.Мал слишком.Думаю ещё будут.Но мои ожидания больше не оправдались. С 8-00 и до 15-00 только увидел две лёгкие поклёвки. Но в общем рыбалкой доволен и испытания прошли успешно.Увидел недостатки,буду исправлять. Но погодка радовала.По ощущениям и солнцу прям конец марта.
Прикрепления: 9821754.jpg(65.2 Kb)
 
irbiz69 Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 211


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет! Вот опять решил сгонять сегодня на Хопёр! С вечера приготовился,в 5-30 подъём.Умылся ,глянул в окно,на улице не очень комфортно.Ветер сильный и пасмурно.Но  когда это останавливало.......  Быстренько кофейку,ящик на плечё и в машину.Дорога пролетела и незаметил.Вот и на Хопре.Сажусь.Покурил,Стал бурить. Стали и местные подтягиваться. Приготовился ,ловлю.Сразу ударчик ,вытягиваю - краснопёрка.Так штук 5.Потом тишина.Перехожу в лунку рядом ,в пол метре.И опять сразу поклёвка.Так и ходил по трём лункам по кругу.В обед ручки подмёрзли ,развёл костерок.Покушал и опять ловить.Но клёв стал хуже. Ветер дул,а иногда даже чуть ли не с ящика сдувал.Не меньше 10м/сек. Потом стал сыпать снег.Пришлось собираться, да и время уже 15.Вот тая рыбалочка получилась.Очень доволен.Хопёр порадовал .
Прикрепления: 5747396.jpg(69.9 Kb) · 8006964.jpg(30.5 Kb) · 8073428.jpg(39.2 Kb) · 4580835.jpg(60.8 Kb) · 3402467.jpg(63.1 Kb) · 4517154.jpg(24.8 Kb)
 
Анатольевич Дата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 212


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Миха, а что с жерлицами?
 
logik Дата: Среда, 24.02.2016, 22:42 | Сообщение # 213


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline

Хопер. Шмидов омут. 13 мая.
Сезон открыт удачно.
Третий день на хопре, но все без результата. Перемещение по реке и смена снастей ничего не меняло.
И вот сегодня удача!
Сом 9 кг поймал, спиннинг Такара тест 1-9гр плетенка 0.128 Понтон 21 на разрыв 3 кг. Таскал его по омуту минут 25, как только ослабел вытащил при помощи товарищей. Запечатлел на видео, смотрим!

Матюшкин Владимир

 
Student Дата: Среда, 24.02.2016, 22:42 | Сообщение # 214


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот этто круто! Не знал что у нас такие в Хопре водятся, вот бы такого завалить! )))
 
Анатольевич Дата: Среда, 24.02.2016, 22:42 | Сообщение # 215


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
а было и такое.......

Осень 2012 года. Ну и у нас "традиция", устраиваем себе сплав по Хопру. Дней на 6-10. Этот год то же не стал исключением. Правда из старой компании не осталось ни кого. Но желание пойти на сплав изъявил дружан. Дома покумекал куда податься в этот раз. И решил пройти одним из прошлых маршрутов.  Так как по времени были ограничины шестью днями. 
Сразу оговорюсь, фаворитами были Finchip, Zipbaits Orbit 80SP-SR, GREEDYGUTS 77F-MDR, Chubby 38F SSR.

   Ну и в субботу грузимся в буханку, отвозят нас на берег реки. Собираем лодочку. Все укладываем. Погода обещает быть дождливой.  Приняли на дорожку по соточки и вперед.  Сплав начался с мест где зверствует белый хЫщник. И если я его спиннингом ловлю не 1й год, то приятель только учится.  Зачеты проходят на ура, голавлики пусть и не трофейные ловятся.  Рыбку отпускаем. Миша сетует, мол надо бы несколько голов взять на уху, я же решил что еще успеем. Делаем несколько фото, но особо фотографировать не чего. Вроде как места знаю, поэтому решаем что первые 1-2  дня будем ловить белого хищника, потом переключимся на зубастую.  Далее пошел такой меляк, что решаем его проскачить, запускаем мотор и вперед. До первой ямы.  Но яма не порадовала, местные аборигены заставили ее сетями  (а раньше сами за это гоняли ведь). Пройдя по руслу, и никого не встретив уходим на перекаты, места…вобщем душа поет. Чистая. Как в роднике. Однако опять пусто.
  На одном из островков решаем перекусить. Нда. Надо было к берегу подходить… Подплыв к острову предупреждаю михайлу что бы выходил с правого борта. Так как если влево, то там свал в приямок. Чем он слушал?!  В общем сошел он слева, в итоге окунулся с головой, да в добавок с моим фотоаппаратом. Шрайбикус блин. А вода то давно холоднющая. Ну не чего. Переоделся, раскрыли фотик на просушку (так он и не стал работать, так что остались мы без фотографий, а фотографировать было что, поверьте).  Попив чайку плывем дальше.  Сзади начинают догонять тучи, но надеемся на лучшее, продолжаем ловить.  Хотя рыбка смотрела на нас искоса, и совсем не желала ловиться. Снимаю поводок, в надежде что поможет. Как бы не так.  А тут и дождь догнал. Да какой! Так еще и места встать не где. Коекак нашли полуостров, собрали полатку. И в спальник. Кайф. Немного согревшись, на таблетках греем кашу, чай. Ужинаем, ну и куда же без  100 грамм?! И заваливаемся спасть.  Утром все сырое.  Разбираем и моем лодку. Сушим то что подмочили. Пока Миха развешивал вещи, я собирал дрова. Оказывается у нас ночью были гости. Буквально в 15 метрах от палатки прошли кабаны. А мы и не слышали.
  Выплываем часа через  2. Солнышко греет, птички поют. Вокруг такое ощущение что нет цивилизации.  И буквально с первых забросов на finchip садится закилошный язь, решаем что пойдет на ужин. Пока сажал его на кукан, Миха тащит щуку, однако сходит. Дрейфуя облавливаем прибрежный свал. На ту же щепку берет щука, не плохая,  но поводка то нет, и перекусив плетню уплывает. Досадно. Не знаю в чем причина. Места обалденные. Вот только с рыбой не получается. Садятся или мелкие щурки, или окушки наноразмера, и такие же голавлики. Грешим на погоду.  Ближе к вечеру все же ловлю 2х килошных щучек, опять ставим палатку (а палатка еще совдеповская), костерок, уха. Пусть не тройная, но вкусная зараза ))). 
  Утром встречаем местного мужичка, который ловил плотву, и то же жаловался на клёв.  На одном из забросов кто то надавил на воблер, думал щука, оказался голавль в районе 2х кг.  Следом Миха на chubby ловит одного лобастого на 1,5 и 0,7 кг.  Я же решаю переключаться на щуку. Не прогодал.  На orbit садится что то ну очень хорошее.  После пары минут борьбы сход.  Буквально через 3-4 заброса опять бор. Здесь немного успешенее, додвел щуку почти до лодки, на вид кила 4-5. И вновь сход. Думаю брала 1-ая. Представляете мое состояние? Восклицания были шепотом и матом, но таким, что его наверное слышали в ближайших селах. 
  Дрейфуем дальше. Миха исправно ловит некрупных голавликов и топит. Я же пытаюсь ловить счук. Безуспешно. Подплывем к кривой «трубе» Довольно интересное место, вода под заметным уклоном и быстрым теченем  плавно поворачивает.  Однако тишина. Начинает дуть приличный ветер, становится пасмурно. За трубой находится замытая яма, на которой ловим несколько шнурков. Далее идет широкий и быстрый перекат, который впрочем не оправдал наших ожиданий. Не то что поклевок не было, но и рыбы на течении не видели. Странно как то.  До конца переката осталось может метров 40, когда появился запесок, где удобно было пристать.  Перекусив плывем далее.  Сразу за перекатом, ставлю обжору, и дрейфуя  вдоль травы по свалу ловлю щучку кила на 2. Миха кричит что надо закрепить успех, тобишь обмыть. Обмыли.  Следом еще такая же садится, потом еще и еще. Вся стандартная, 2кг+. Начал накрапывать дождь, да и пусть.  Зубастая берет,  и не плохо. В активе где то уже с десяток. Миша решает что будет сидеть на веслах… Попалось и два щурка грамм по 700-800. Вот их и пару хороших забрали на ушицу.  А ливень все сильнее. В надежде переждать, переплываем на противоположный берег, встаем под деревьями. Не помогло. Накидываем сверху целофан. Разливаем, перекусываем. Делать то что то надо? )) Я да же умудрился подремать сидя. Дождь не прекращается. А дело к вечеру, и какой дальше будет берег не понятно. Успем ли встать на ночь? Решаем вернуться на запесок. Под моросящим дождем возвращаемся назад. Ставим палатку. Кушаем. Слушаем как скрипят скопцы, гоняющие стрижей.  
 С этой ночи довольно ощутимо похоладало, и если до этого я где то плыл в майке, то с этой ночи куртку практически не снимал. Да и водичка ощутимо остыла, стала обжигать. 
   Решаем что дрефовать будем по другой стороне, однако успеха это не принесло. Лишь несколько невнятных тычков. Думаю были полосатые разбойники. Переплываем на противоположный берег, и вновь стала попадаться зубастая. 1-2…10я… Миша изредка берет спин. Но что то у него не клеится, и он вновь садится на весла. На улицепасмурно. Да же ни одного лучика не пробьется.  Щук ловится исправно. Отпускаем. Что забираем. На входе в одну из ям с одной точки снимаю штук 5 килошных. Топим. Слышым какой то звук. Оказывается местный мужичек красноперку с карасями таскает, а увидев как отпускаем пойманную рыпь удивился. Разговорились, он все удивлялся, мол такое только по телевизору видел, когда ловят по принципу поймал-отпустил.  Я спросил про своего знакомца по прозвищу Огонёк, с которым встречался на предыдущих сплавах и когда десять суток жил на берегу реки, он забредал ко мне на чай. Так этот Огонёк без малого уже лет 20 живет в лесу на берегу озера впадающего в Хопер. Плывем дальше. В улове все больше попадается щурков и окуней. Миха периодич5ески берется ловить, но вновь возвращается к веслам.  Доплываем до одной из ям, там встречаем семейную пару ловящую с казанки, на наш вопрос про успехи те усмехнувшись ответили, что оставили нам одну.  Ловили они на железо и резину  (у меня кстати на резину было не особо хорошо) и какого же было их удивление, когда я плыл за ними и вытаскивал одну щуку за другой. От кила до 2х. Миха не выдержав такого дела берется за спин, однако 5-10-20 минут и у него 0. А я ловлю. Видимо ему ночью на грудь подсела жаба, а мы не заметили, и начала душить, вот он и не выпущает спиннинг ))) На одной из проводок по свалу кто то у него хватает воб, шнур режет воду вокруг лодки. Я уж подумал что взял соменок, оказалась щука под 4-5кг. Когда он подвел таки ее к лодке, я не смог ее ухватить, скользнув рукой по бокам, и в итоге та плюнув деревяшку, сиречь воблер ушла под лодку. Эх, и богат же русский язык, на котором тогда говорил Миха. Пришлось признаться что я ее спецом упустил , лучше бы я так не шутил ))). 
  К вечеру распогодилось, останавливаемся на ночь на острове. Ночью проплыло 2-3 лодки. Под фарой. Видимо шли колоть рыбу. Местные… Утром попив чаю, проходим несколько перекатов и пару  ям, можно сказать что глухо. Решаем пристать к берегу и перекусить. Ага. Пристали. Почти. Там ходила не малая стадо кабанов. Решаем что надо возвращаться. А по пути будем облавливать интересные места. Сказано-сделано. Мотор тарахтит, плывем обратно. До вечера прошли не мало. Правда и половить успели. Успешно. Уже в сумерках подходим к одному из омутов, да же вроде что то ловим. Вроде устали. А просидели почти всю ночь возле костра. Пили чай. Слушали ночной лес. Возле нас все время крутилась норка. Подходила почти вплотную. Подремали может часа 2. На рассвете пили чай, и смотрели на пролетающих лебедей. Косяк ночевал где то недалеко от нас, так как их скрежет слышали ночью. Грузим лодку и вверх по течению. Останавливаясь в интересных точках, облавливаем их.  В одном из глубоких заливов видим как на воб вышла не маленькая щука метров за 6-8. Но промахнулась. В другом похожем, но более мелком месте лишаюсь из за такого же промоха орбита. Видимо срезала выше поводка. 
 Ближе к точке старта видим котоел окуневый. Поставив Sammy 65 от Lucky craft стал развлекаться ловлей полосатого. И так развлекался (если память не изменяет) больше часа. Вроде и котел пропал, но полосатые разбойники продолжали жрать уокер. Так и не дождавшись конца представления, снимаемся и идет на отправную точку. Где нас уже ждал Василич на своей буханке.
Спасибо за внимание. И извините за много буковок.
P.S. Может что то перепутал с хронологией. Но не сильно. А фотик мне потом отремонтировали )))
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчеты с Хопра 2011-2015 года.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR