Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Другие » НА ВОДЕ 20...-2017 г.г. (или где то на амазонке)
НА ВОДЕ 20...-2017 г.г.
Анатольевич Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:02 | Сообщение # 201


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Wolf ()
Класс молодцы ребята! Завидую вам белой завистью!)))))


Так подключайся ))
 
Wolf Дата: Вторник, 27.06.2017, 15:00 | Сообщение # 202


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатольевич, пока не как не могу(((((
 
irbiz69 Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:34 | Сообщение # 203


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Хорошо написал,только фото нету с касулей))))
 
irbiz69 Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:36 | Сообщение # 204


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Wolf, Давай после днюхи моей с ночёвкой? С 8 на 9.
 
Анатольевич Дата: Среда, 28.06.2017, 01:41 | Сообщение # 205


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, 4е сверху увеличь.
 
Wolf Дата: Среда, 28.06.2017, 13:35 | Сообщение # 206


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
irbiz69, не  знаю пока!!(((((  как получиться, делов много!!!!!
 
irbiz69 Дата: Четверг, 29.06.2017, 18:21 | Сообщение # 207


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Отчёт полностью не буду писать,а лишь добавлю от себя дополнение к отчёту Сергея(Анатольевич)Анатольевич Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:01 | Сообщение # 200. Как Сергей сказал, встретились, приехали.Всё было классно.  Начну с места когда начали ловить. У меня с начала было тихо.Стал пробовать сразу на ризину. В ход первой нырнула Мансовская 3 дюйма.Но тихо.После 10 бросков меняю на аваруну (коричнево серая) 2.5 дюйма и сразу садится полосатик грамм на 300.Ну думаю пойдёт.Но не тут то было.Все броски приходят лишь с надеждой. Перехожу на вобы. Ставлю свой проверенный монстр М 1 ,но опять не каких результатов. Этоо стало напрягать.Сергей уже вытащил несколько наносчук (утоплены). Иду за ним.Он прошёл по протоке.Течение.Думаю может голавль или жерех соблазнится.Сергей бомбит зверовобами 150-200мм. и вес 60г и похоже больше так как после падения их всплески ого-го. Вернёмся к нашим баранам))). В общем отпускаю чуть Сергея,встаю на якорь и ставлю кренка 50 от Тсуёки. Заброс и сразу виснет пятнистая грамм на 800 -900. Заглатила до самой .... Кое как отцепил бросаю опять туда же и сразу удар.Села ещё одна где то с кило. Опять мысль,- Сейчас пойдёт,но опять мимо. Кидал ещё ,пусто.Ставлю воб от косадаки 70 Не помню модель. И вот он себя проявил супер. Содится стало всё.От окуня до головля. Было два удара,как буд то кто то хотел выдернуть спин или проверить не уснул ли. smile Так прошёл день.Дед Хопёр как всегда похвалился своими красотами.Показал переплывающую касулю,подруга -цапля (знакомы с прошлых сплавов) провожала нас перелетая с места на место. не плохие экземпляры жереха,окуня и щук провожали нас всплесками. Очень красиво одним словом. Всем доволен,Всё было ,что хотел .

Сообщение отредактировал irbiz69 - Четверг, 29.06.2017, 18:23
 
Wolf Дата: Четверг, 29.06.2017, 18:45 | Сообщение # 208


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
irbiz69applause
 
irbiz69 Дата: Четверг, 29.06.2017, 20:18 | Сообщение # 209


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Wolftongue  smile
 
Анатольевич Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:36 | Сообщение # 210


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, точно-точно, пусть завидует  smile  smile  :)
 
irbiz69 Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:28 | Сообщение # 211


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Опять таки про Хопёр! Сынишка попросился на рыбалку и взяв его товарища собравшись выехали. По совету товарища поехали на один из прудиков(щурят потоскать ,детей поучить),но по приезду на пруд в 5-00 и до 7-00 не видели не поклёвки и я принимаю решение свозить детей на Хопёр. Дорога пролетела быстро.
Вот мы на месте.Тишина ,пение птиц,всплески рыбы.Красотища. Ребята размотали удочки и сели ловить в камышик,а я накачал лодку и решил поплавать,вобы помочить что бы не рассохлись.  Прошёл час или два. Но рып отказывался брать.Выплыл на берег глонул чаю.  Поднялся ветер сильный.Ребята перепутали все снасти и бросили ловить,спросились купаться.Я разрешил,а сам не далеко отплыл на последнюю попытку в ямке на резину соблазнить пятнистую. Выплыл ,пробовал опять всё. Остался один попер от фламинго. И вот чудо на первом забросе он исчезает под водой,фрикцион не трещит а аж визжит.Думаю села кила на 4. Но какое было удивление ,когда с горем попалам поднял к верху рыбу.ЖЕРЕХ ,мелькнуло в голове,кила на 2. Так я с ним бился минут 5- 8 и вот он в сачке. На этом рыбалка закончилась.Мне хватит подумал я.Собравшись выехали в напровление к дому.Заезжали ещё на один пляжик,дети)))). Одним словом все довольны,а особенно я!!! дед Хопёр порадовал на славу. Жерех потянул на 3.100






Сообщение отредактировал irbiz69 - Среда, 05.07.2017, 19:41
 
Анатольевич Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:10 | Сообщение # 212


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, молодцом! Отличный трофей!
 
irbiz69 Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:56 | Сообщение # 213


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Спасибо!!!
 
Анатольевич Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:11 | Сообщение # 214


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем кто нас читает огромный привет! Данный отчет о выезде 9.07. В свете того что нас залили дожди, а шнива стоит на приколе долго не могли решить куда поехать и куда проедем на пузотерках. Опять же, форд не проедет ваще ни где. Поэтому едем на 15ке. Честно говоря на это место мылился давно, ну и все таки решился. Хотя наши там были за неделю до этого, и ловились только шнурки до 200 грамм. Но надеясь на трофей едем на эти самые места.

Где то около 5 утра доехали. На месте нас встречает четверка пролетающих журавлей. И … звон комариный. Разобрались. И на воду. Легко сказать. До воды довольно долго идти по тропке и в воде чуть ли не до пояса. Да еще и лодку тащить. И шмурдяк. Но мы то легких путей не ищем… На улице довольно свежо. Тихо. Пасмурно. Нет нет, да и пойдет дождичек. Влад буквально с первых забросов достает щучку грамм на 800. На воде разделяемся. Кто на лево, кто на право. Пока я полоскал 100-150 вобы, товарищи на более мелкие размеры таскали щурят до 200 гр, что то более крупное нас игнорило. Не выдержав, поставил TRIK SHAD, то же стало попадаться шнурье. Не впечатлило. Опять смена приманок и проводок. Дошла у меня очередь и до DARDO 100, на него уговорил то же шнурье, но уже покрупнее, стали попадаться до 500 гр. И что интересно, все ловится только по одной стороне, противоположная совсем молчит. Хотя места схожие. Погода то же что то мутит. То солнце проглянет, то тучи набегут. То полный штиль, то задувает не хило.
Встречаю 2х знакомых рыбаков, те ловят на живца. То же глухо. Поклевки есть, результата нет. Видимо и их одолела мелочь.
Вновь немного укрупняюсь. До 150-го ZBLа. Тишина. В ход идет 110й ORBIT, На очередном забросе кто то бьет, и не плохо. И мгновенный сход. Стою меняю приманки, в надежде доловить. Не судьба. (как потом оказалось, там же у Володи был то же сход, а Влад после Володи на том же месте зацепил щуку на 2,8 кг). На одной из проводок, кто то уверенно бьет по орбиту, через метр где то еще раз, и садится. Оказалось щук на 1.9. Тут и радостный возглас сзади, это владимир уговорил щучку под кило. Чуть позже еще одна такая же у меня. Потом череда поклевок холостых, и несколько шнурков. И вновь кто то на паузе садится и уходит в камыши. Но палочка далеко не лайт, и удается ее оттуда выковорить. Еще одна чуть меньше 2х кг. Вот те нате. То ли выход случился. То ли места более интересные пошли. Склоняюсь ко 2-му. Впереди виднеется пупок с редкими зарослями травы. В ход идут мелководники. Которые жадно кушают те же щурята. Лишь в одном месте мажет не плохая пятнистая, под кувшинками. И опять ставлю орбит. Попадается 4 щучки от 900 гр до 1.2 кг, и пара в районе 2х кг. Товарищи гоняют шнурков. Изредка попадется что то боле менее нормальное. Плавая от берега к берегу купаю все тот же орбит. Изредка попадаются щурята. Друзья-товарищи остаются где то далеко позади. Над водой довольно много кружит хищных птиц, в надежде полакомится молодыми утятами. Да и на меня как то не хорошо посматривают, мол забрел на их территорию? )))
На дальнем выбросе следует череда не хилых ударов. Пару первых по честному зеваю от неожиданности, но все же реализую. По началу довольно не плохое сопротивление. А потом как то вяло. Ну да, видимо килошка поначалу ушла в траву, вот и показалось что что то хорошее… Однако когда подвел к лодке, то оценил не меньше чем на 2.5 кг, как оказалось вновь ошибся. 3100. Вот так потихоньку и добрался до места высадки на воду. Ловлю на небольшом пяточке. Жду товарищей. Что бы определиться что будем делать дальше. Тут и они показались из за поворота. Что то не понятное. Володя тащит на буксире Влада. Что за нах? Не ужели так обезсилил? ))) Оказалось все просто – утопил весло. Вот на этой ноте и заканчиваем свой выход.
Спасибо за внимание. Всем удачи.









 
irbiz69 Дата: Суббота, 15.07.2017, 22:05 | Сообщение # 215


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Красивые места!!! На некоторых фотках на Сибирь похоже.. На резину не пробовал? applause
 
Анатольевич Дата: Четверг, 03.08.2017, 19:25 | Сообщение # 216


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline






 
irbiz69 Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:54 | Сообщение # 217


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток Всем!! Были в выходные с ночевкой под Бековом.  Надежда на трофей так и тянула на воду. Но Хопёр категорически отказался делится. Весь вечер прошёл в пустую,если не считать 5 ти наносчучек грамм по 100.Все отпущены с напутствием подрастать. Ночью полоскал резину,были ударчики слабые.С рассветом метрах в 100 переплыл лось. Решили и мы выплыть. С 20 или 120 заброса села щучка грамм на 800 и на этом всё.У зятя тоже были поклёвки,попались два дурных голавчика с пол ладошки (утоплены). В 12 решили переехать на другой водоём,пруд. Там стало повеселей.Окунь с ладошку брал почти на каждом забросе на отводной.Зять взял двух щучек по кило примерно на вертушку. Так прошёл наш вылаз.В общем природой остались довольны. wink
 
Анатольевич Дата: Суббота, 12.08.2017, 11:23 | Сообщение # 218


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
smile irbiz69,
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:24 | Сообщение # 219


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера решили доехать до одного болотца. И не столько половить, сколько потренироваться. Я что бы джерки понять еще немного. Володя первый свой мульт опробовать. Можно конечно было на любое болото. Но хотелось все же туда где есть щука. Попробовал над кустами и практически в них покидать fatso. Потом поставил herki, и с первого заброса кто то постучался, 1й раз, 2й. На 3ем (за одну проводку) все же сел щуренок. Потом было еще 3-4 выхода. На мелях на zalta ни кто не покусился. Вернулся к плотине. Поставил slidera, хоть и пишут и говорят что легок в управлении, у меня с ним как то не складывается. Но всему приходит конец. При анимации удилищем практически вниз стало что то получаться. На одном из забросов был явный стук. Доловить и выманить правда не удалось. Перешел на платину. Старался кидать подальше, что бы подольше вести, без сбоев. Почти у берега кто то зарапнул джерк, делаю подсечку, а следом почувствовал удар. Да какой. Не ожидал. Зубастая по самым скромным прикидкам была кила на 4. Крутанулась пару раз, с всплесками и брызгами сошла. Зрелище еще то!
 
irbiz69 Дата: Вторник, 15.08.2017, 04:44 | Сообщение # 220


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
  applause Всё джерков мучаешь?
 
Анатольевич Дата: Среда, 16.08.2017, 10:32 | Сообщение # 221


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
Всё джерков мучаешь?
Нее, джерками мучаю тех, с кем еду  smile
 
irbiz69 Дата: Четверг, 17.08.2017, 04:13 | Сообщение # 222


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
smile  smile  applause
 
Анатольевич Дата: Среда, 23.08.2017, 08:58 | Сообщение # 223


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
В воскресенье были на одном из прудов района. Жарко. Жаба бастует. Не крупная, до кила еще попадается. Товарищ и знакомые на 110-130 буратинки ловили. У меня была же другая задача )) Ловил на джерки. Выходов не крупной (в районе кила) было 4-5. И один выход чего то покрупнее.







Прикрепления: 9613692.jpg(161.2 Kb) · 8686003.jpg(82.0 Kb) · 1050977.jpg(159.5 Kb) · 5943372.jpg(121.3 Kb)
 
irbiz69 Дата: Пятница, 25.08.2017, 20:01 | Сообщение # 224


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
applause
 
Анатольевич Дата: Суббота, 09.09.2017, 18:13 | Сообщение # 225


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Первое, но отнюдь не верное решение.
08.09. решаю разведать одно местечко. О прошлый год ловил там довольно не плохо. Да и затрешки влетали и задвушки не редко. Большой минус, очень много травы. Приехал на место во время. Только начался рассвет. По земле стелется легкий и прозрачный туман. Тихо. Не ветерка. То тут, то там хищник гоняет мелочь. Видно что уровень воды спал, но не много. Вода относительно чистая. Несмотря на прошедшие дни, когда дождь поливал не переставая. Выплывая, обратил внимание, что травы существенно меньше. Места проверенные. Глубины изучены. Решаю встать на полутора метрах. И какого же было мое удивление, когда воды оказалось меньше метра. И так на всей акватории, уровень спал больше метра. Ну думаю, раз приехал, надо попробовать. А часа через 1,5-2 уехать на другой водоем.
Первый час прошел. Вера то же куда то убежала. Вот еще пяток забросов и буду пеезжать. Но случилась поклевка. Шнурок под 500 гр порадовал свечками. Хоть что то. Да и риджа разловил нового. Буквально через пару минут удар. И что то нормальное гнет спиннинг. Подвел к лодки, на вид где то хорошо за 2 кг. Но что сразу бросилось в глаза это яркие красные жабры, воб где то глубоко в глостке и поводок который оказался весь в пасти. Ну думаю, все, прощай риджик. Накаркал, так и случилось. Зубастая закрыла пасть, и уплыла. Да же рывка не почувствовал. Только провис шнура… около 10 часов поднялся приличный ветер. Небо то затягивало тучами, то они пропадали. Пару раз за день принимался моросить дождь.
Поставил однотипного ветерана. На него уговорил еще штуки четыре от 500 гр до 1.5 кг. Больше на глубине (ну как на глубине?! Чуть больше метра) ничего не было. Впереди на мелях кто то гоняет бель. Надеюсь что щука. Переплываю. Глубина от 30 до 40 см. Есть смысл здесь стоять? Ставлю DEAD FLOATа. Не то. Зависает. И как следствие идет зацеп за траву. Которая устилает дно. Тогда X-CROSS 95? Проходит хорошо. Но так ни кого и не соблазнил. А хищница буйствует. Уже ясно что это щука. Выворачивается, показав то хвост, то бока. Ладошечные караси, плотва разбегаются веером и с большим шумом. Довольно интересное зрелище. В ход идет довольно известный, но в моих руках новинка DEAD MINNOW 90. Честно говоря, почему у меня новинка? Не внушал его внешний вид мне доверия. И вот не смотря на вид беременного богомола, он стал ловить. Да еще как. Практически на каждом забросе. Сдвоенный рывочек. Пауза. И вот на паузе как правило и следовали удары. Правда размер был далек от трофейного. Как правило это 200-600 гр. За день было поймано, точно не скажу сколько, сбился на пятом десятке. 700-900 гр штук пять. И от кила до полутора около 17-19 шт.
периодически менял места. была надежда что "там то" будет что то покрупнее. Как бы не так.













 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Другие » НА ВОДЕ 20...-2017 г.г. (или где то на амазонке)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR