Топ Форума

Посмотреть : Все новости
08:48

Почти 20 человек приняли участие в чемпионате Королева по рыболовному спорту

Открытый командно-личный чемпионат подмосковного Королева по кастингу(троеборье) — технике владения спиннингом,прошел в микрорайоне Юбилейный в субботу,соревнования собрали около 20 участников,сообщил«РИАМО в Королеве» главный секретарь соревнований Владимир Шевченко.

Мероприятие прошло на стадионе«Чайка» в микрорайоне Юбилейный. Его участниками стали около 20 человек.

«Сегодня состоялся открытый чемпионат города Королева по кастингу(троеборье). Победителей определяли по результатам трех упражнений „заброс грузика 7,5 грамма на меткость одноручным спиннингом в мишень Аренберга“, „заброс грузика 7,5 грамма на меткость одноручным спиннингом в мишени Скиш“ и „заброс грузика 7,5 грамма на дальность одноручным спиннингом“ в личном и командном зачетах», — сказал Шевченко.

По его словам,первое место и переходящий кубок победителя получил Виталий Закревский. На втором месте расположился Анатолий Бовда. Всеволод Бовда стал третьим в абсолютном зачете. В командном зачете первое место досталось Виталию Закревскому и Александру Крутову,команда,которую составили Анатолий и Всеволод Бовда,стала второй. Бронза досталась команде Николая Нехорошева и одиннадцатилетнего Максима Шеламова,который стал самым юным участником соревнований.

Кастинг(троеборье) — техника владения спиннингом и нахлыстом. Соревнования проводятся по международным правилам. Рыболов-спортсмен соревнуется по трем упражнениям спиннингом — троеборье,двум упражнениям нахлыстом — двоеборье,или по всем этим упражнениям — пятиборье. Рыболовный спорт — это не национальный вид спорта. С 1952 года появилась международная ассоциация рыболовного спорта,генеральный центр которой находится во Франции.

Категория: Все новости | Просмотров: 300 | Добавлено: : 18.07.2018 | Рейтинг: 0.0/0