Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-



Главная (Записки рыбака) » мысли в слух
11:13
мысли в слух

Помните, началось на сайте МО, когда возник спор, взять ту рыбу которую поймал домой или отпустить? Когда Казак (Николаевич) спорил с нами, доказывая что "поймал-отпустил" луччше чем "поймал-забрал", правда оказалось (если память не изменяет) что это относилось только к сазану/карпу. И что мы ему отвечали? " нас дома не поймут если отпускать будем, лучше я свежепойманную съем, чем покупную" и т.д.

Помните как на Яковлевича накинулись за продажу сетей? Про то как негодуем на браков. Какие они редиски, нехорошие люди.

Сколько мы тогда всего понаписали правильного и хорошего. Как мы всех судили-осуждали.

Давайте пойдем дальше?

И посмотрим на себя?

А в своем ли мы праве осуждать? И не были ли те громкие слова лишь способом обелить себя родного?

Чем мы лучше тех же сетеаиков? Например, за вторую половину февраля щука будет с икрой, практически готовой к нересту, мы откажемся от жерлиц? Блесен? Спиннингов? Нет, запрета то нет. Или едем на рыбалку, ловим ро 20 кг и больше, разве мы отпускаем излишки? Нет. Надо же похвалиться, почувствовать себя добытчиком.  Ну привез я эти 30 кг голавлей, щук, окуней, закоптил/засушил/пожарил, угостил родственников и друзей. Чем я лучше того, кто поймает те же 20-40 кг сетями? Только тем что я ловлю разрешенными снастями а он сеткой? Бред. Мы одинаковые.

Ведь что после сетивиков, что после нас трофеев становиться меньше. И сможет ли мой сын, и его сын подержать, побороться с трофейной щукой/голавлем/сазаном? Мало шансов, мы ее всю выбьем, мы "честные рыбаки" наровне с "браками", да и мы сами будем видеть трофеев все меньше и меньше.

Так может не стоит громко никого осуждать? Может присмотреться к себе? Пусть не сразу, пусть с оглядкой? Задать себе вопрос "зачем мне столько". И попробовть все таки измениться? Хоть чуть-чуть. 


Категория: Блог Сергея Иванова | Просмотров: 895 | Добавил: Анатольевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR