Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-



Главная (Записки рыбака) » Продолжаю осваивать спиннинг
00:43
Продолжаю осваивать спиннинг

  В продолжении темы "как осваивал спиннинг..."

 Проходит время, стремимся узнать что то новое. найти для себя что то интересное. Так и в ловле спиннингом. 

Все стремлюсь найти "свою" снасть с идеальной чуйкой. Не раз читал, что мол с мультом чуйка это что то. Но все как то не решался попробовать. смущала сложность заброса. Да и банальная жаба душила. Так как понимал. что низкобюджетной снастью или не получится не чего или не пойму что и как. 

 По прошествии нескольких лет знакомые попробовали, и остались более чем довольны. Вот и я решился на "дай все же попробую". выбор остановил на спиннинг-ламик сертефай про до 17.5 грамм. катушка скорпион 1001. Много слышал что со шнуром не стоит мельчить. Ну и я не стал. Поставил прошку 0.19. а то мало ли... Пробный выезд, и сажусь на мель, тобишь цельная куча подводных камней. Заброс-знал что страдает по сравнению с мясорубкой, но не до такой же степени!!! Про какую то чувствительность вообще лучше промолчать. Вернувшись домой стал искать в чем ошибся, перекопал журналы, инет. Но так и не понял. Следующие выезды прошли практически как и первый. Разве только дальность увеличилась, но не существенно. решил что не мое. решаю продать комплект. Приятель отговорил, пока мол не покажет как правильно надо работать мультом. Сам он большой любитель мультипликатора. При встрече показал как правильно бросать, держать снасть, как держать шнур. Вобщем первые основы преподал. И дело пошло на лад.

 Через несколько рыбалок, решил уменьшить диаметр шнура с риском того что будет вылетать борода. Но нет, все на уровне... да и выиграл в расстояние заброса, уменьшился вес забрасываемого веса. 

 Все таки что бы не говорили. что с новыми технологиями чуйка и с мясом на высоте, но все таки мульт лучше. И довольно заметно. ИМХО. 

 Осваивая воблеры, крупные ставил редко (грамм от 18 и выше, и размером свыше 12см), и снать у меня под них была тяжеловат та. Вот под них то же решил взять мульт. Не ошибся. Бросать тяжелую приманку все таки с мультом проще. и приманку анимировать проще. А глядя как и куда могут послать приманку профи, понимаешь, что с мясом такого не добьешься.

 Вот и определился (для себя)-джиг только мульт, воблеры до 15 грамм мясо, все что свыше мульт однозначно.

 


Категория: Блог Сергея Иванова | Просмотров: 404 | Добавил: Анатольевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR