Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-



Главная (Записки рыбака) » Пытаюсь победить ЖАБУ )))
08:31
Пытаюсь победить ЖАБУ )))

Наверное все любители воблеров идут одним путем? И путь этот-понравилось – купил, приобрел, купил.  И со временем имеем уже коллекции воблеров, и не важно, нужна нам та или иная буратинка. Главное что она у нас есть. А если она еще и разрекламирована…
  И что получаем? Иногда да, приманка работает на ура. А иногда молчит, хотя какая то серая мышка в тех же условиях ловит, и ловит не плохо. Нам говорят, мол руки не те, условия. Что ловит в первую очередь не приманка… и вот мы начинаем комплексовать, умалчивать что приманка эта у нас молчит, твердим что ловит, а на фото почему то мелькают совсем другие модели… и вновь увидев, начитавшись, насмотревшись покупаем новые. И опять, какие то ловят замечательно, какие то посредственно, какие то молчат как рыба об лёд. И со временем пылятся у нас в коробочках десятки приманок, которые и на воду не берем. И если где то напишем, что известная модель у нас молчит, и может от нее надо избавиться, слышим в ответ-«не спеши, еще «выстрелит», еще место под нее не нашел».  И вновь берем на воду, кидаем-полоскаем, но опять молчат, тогда как другие ловят.  А ловим ведь как правило на одних и тех же местах…
  Вот и возник резонный вопрос, а оно мне надо? Да, воблеры красивы, интересная игра, но молчат, и да же разловив, все равно остаюся аутсайдерами, так как ловят все таки в разы хуже. К чему я все это пишу? А к тому, может не стоит так загоняться? Может стоит если и собирать, то те, которые у тебя пошли? И пусть их будет не такое разнообразие, а будет 5-10-30 одинаковых? Но ты в них уверен, они подобраны с любовью и под разного хищника, под разные условия ловли.  А от аусайдеров избавиться, кому то они нужнее? Ведь по большому счету мы не избавляемся от «неловящих» приманок по причине «жаба душит».
 Вот ведь, появяться еще новые и интересные модели, которые можно приобрести, половить, и определить, нужны они тебе или нет? Займут ли место в коробке или от них стоит избавиться? Может если бы разъезжать по стране, и стоило бы оставить эти приманки, так как где нибудь (в той же Карелии к примеру) выстрелит, или работая на какую то компанию ты особо не заморачиваешься сколько у тебя этих буратин лежит по шкафам и ящикам, так как эта компания тебе подкидывает эти самые приманки для теста или еще чего то ))
  Так что господа-товарищи рыболовы, давите жабу, не превращайтесь в коллекционеров. Ловите в удовольствие.
С уважением.

 


Категория: Блог Сергея Иванова | Просмотров: 784 | Добавил: Анатольевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR