Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: logik, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » И смех и слезы » Лохонулся?- Поделись! (Делимся случаями с "разводами" и т.п.)
Лохонулся?- Поделись!
irbiz69 Дата: Среда, 25.07.2012, 18:20 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
На прошлой неделе в магазине "Клевое место" попросил хорошую леску на карасика. Продавец посоветовал леску фирмы "MIKADO" 0.16 нагрузка 3,75кг,150м.цена 110р.Проверять не стал,поверил на слово.Так вот пришел домой и положил.Вчера достал,стал удочку собирать.Какое моё удивление было, когда стал привязывать крючок. Перепробовал пять узлов,вязал с ниткой. Оказалось. что моя старая Клинская 0.12 (трёх летнего возраста) прочнее.Сегодня ходил в магазин на Совецкой "Охота на рыбалку" и купил леску 0.18 фирмы"TOUGHLON" EXTRA нагрузка 4.08кг.130р.По совету продавца(на месте проверил)))) Леска отличная(эластичная,на узле не рвется(палец порезал).
 
1
AndreSaratov Дата: Среда, 25.07.2012, 21:50 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня друг на базе рвет любую леску до 0,4 без всяких узлов biggrin
Существует много нюансов, одну леску практически невозможно новую порвать, но 2-3 раза в воде и начинает терять свойства, другая на мокром узле хорошо держит.
На судачьи удочки для отвесного блеснения ставлю от 0,35 до 0,45. Где-то после 5-10 рыбалок выкидываю. Стоимость порядка 100 руб. Но мотаю по 50м, т.е фактически хватает на 15-20 рыбалок.
На этой недельке выложу фото с судачками:)


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
irbiz69 Дата: Среда, 25.07.2012, 21:55 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AndreSaratov)
У меня друг на базе рвет любую леску до 0,4 без всяких узлов
Существует много нюансов, одну леску практически невозможно новую порвать, но 2-3 раза в воде и начинает терять свойства, другая на мокром узле хорошо держит.

Ну порвать можно любую леску,но когда она фуфло то сразу чувствуется.
 
AndreSaratov Дата: Среда, 25.07.2012, 22:07 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я в общем тоже нарывался на "качество". На самом деле фирма-производитель не всегда имеет значение. 1 раз технологию не выдержали в какую-нибудь смену, и тебе она досталась. Вот и начинаем грешить на "фирму".
Понедельник - день тяжелый у технолога ведь не только у нас бывает wacko


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
irbiz69 Дата: Среда, 25.07.2012, 22:17 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен.Просто ладно когда по дешевле ищешь,а тут спросил по русски-ХОРОШУЮ.Надо было проверить на месте. Лоханулся одним словом smile
 
Limpoposi Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:32 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Один раз пошли с другом на рыбалку, он страшно боится змей, короче ловили рыбу на камнях. Все было спокойно, пока он не увидел змею - выронил удочки и побежал вдоль речки по пологому склону и на камушке подскользнулся и ушел по колено в ил - вот это лохонулся))) смеялся я долго, пока эта змеючка не показала свою голову возле моей ноги, я помчался к другу, но слава богу не упал)
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » И смех и слезы » Лохонулся?- Поделись! (Делимся случаями с "разводами" и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR