Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Знаете ли Вы, что... » Сом (Живец на сома)
Сом
irbiz69 Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:02 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Может кто и знает,но всё равно поделюсь.Самый лучший живец на сома - это окунь.Окунь это враг номер один для сома,а с врагом сами знаете как поступают.Так вот.Если предложить сому много разных наживок и живцов то в первую очередь он нападет на окуня..Делайте выводы!!!!
 
1
logik Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:17 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Анатольевич Дата: Среда, 25.05.2011, 20:43 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (irbiz69)
Может кто и знает,но всё равно поделюсь.Самый лучший живец на сома - это окунь.Окунь это враг номер один для сома,а с врагом сами знаете как поступают.Так вот.Если предложить сому много разных наживок и живцов то в первую очередь он нападет на окуня..Делайте выводы!!!!


это то же самое что ёрш для налима. не верю!(с)
 
Перетяга Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:21 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю. Окунь для сома-это как то необычно! Не слышал про такое, чтоб даже кто то пробовал так ловить!!

Добавлено (04.10.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Ну не знаю. Окунь для сома-это как то необычно! Не слышал про такое, чтоб даже кто то пробовал так ловить!!

 
Отшельник Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:30 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивлен конечно, но чего только не бывает. В наших краях сом обычно ловят на выползки или на медведку. Я больше люблю на выползков. Цепляю их сразу по несколько штук. Считаю это одной из лучших наживок на сома.

Добавлено (04.10.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Удивлен конечно, но чего только не бывает. В наших краях сом обычно ловят на выползки или на медведку. Я больше люблю на выползков. Цепляю их сразу по несколько штук. Считаю это одной из лучших наживок на сома.

 
b57 Дата: Понедельник, 28.12.2015, 10:55 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж, сом - хищник, и известно, что ловля на живца в виде мелкой рыбешки практикуется. Возможно, что и окунем сом интересуется. В наших краях применяют крупных насекомых, червя, медведку, моллюска-беззубку. Нашивку заготавливаю заранее, чтобы была немного несвежей. Сом идет на сильный запах.
 
Erin Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:46 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же раки? Для сома раки - это их любимое блюдо. Тольковот ловить на живых раков несколько сложновато. Можно вареных, а еще лучше
тухлых, подвязываешь наживку к крючку и…ловись рыбкаJ. Многие рыбаки пробуют вкачестве живца использовать сырую куриную печень и по отзывам, данная приманка
очень хорошо работает. Правда, для такой ловли нужно изучить некоторые тонкости.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:10 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Раки, медведки, стрекозы... Как оказалось это все по сути не то. Вернее то, но для мелкого сома. Уже для трофея в 15 кг, живец подбирается за кило, а то и все три. Не зависимо ловишь ты с квоком, подводным поплавком или буем.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:12 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, да он не плохо берёт и на мяско птицы (воробьи, цыплята) и трофеи ещё на крупные ракушки берут (лучше под квок).
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:40 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, да нет Миш, как раз лучше на живца. По крайне мере что пишут и кажут.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Знаете ли Вы, что... » Сом (Живец на сома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR