Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Знаете ли Вы, что... » Самая большая пойманная рыба
Самая большая пойманная рыба
logik Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:13 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Самая большая пойманная когда-либо на удочку рыба - большая белая акула-людоед весом 1208 кг и длиной 5,13м. Она поймана на 58-килограммовую леску Эльфом Дианом в заливе Динаэл-Бей, около Седьюны, Южная Австралия, 21 апреля 1959г. Большая белая акула весом 1537кг была поймана Клайвом Грином у берегов Олбани, Западная Австралия, 26 апреля 1976г. Но этот улов остался неутвержденным, так как в качестве приманки было использовано мясо кита.

В июне 1978г. большая белая акула длиной 6,2м, весом 2268кг была загарпунена и вытащена на берег рыбаками в гавани Сан-Мигель, Азорские острова.

Самым большим морским животным, убитым ручным гарпуном, был голубой кит длиной 29,56 м. Расстояние между концами его хвостового плавника - 6,09м, челюстная кость - 7,1м. Убит Арчером Дэвидсоном в заливе Туфолд-Бей, штат Новый Южный Уэльс, Австралия, в 1910г.

Вес самой крупной рыбы, добытой во время подводной рыбалки, -364кг. Это был крупный черный морской окунь, или джуфиш, убитый из подводного ружья Доном Пиндером из клуба "Майами трайтон", штат Флорида, США, в 1955г.

 
1
irbiz69 Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:36 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
[quote=logik]Вес самой крупной рыбы, добытой во время подводной рыбалки, -364кг. Это был крупный черный морской окунь, или джуфиш, убитый из подводного ружья Доном Пиндером из клуба "Майами трайтон", штат Флорида, США, в 1955г. [/quote]
Вот это Окунёк.Да он и человека схавает и непоймёт!!!
 
kaleseich Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:12 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Самая крупная щука,выловленная на территории нашей страны,была поймана в 1930 году на озере Ильмень.Вес рыбы-34 кг.

хочу уметь ловить
 
dsw Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:55 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaleseich)
Самая крупная щука,выловленная на территории нашей страны,была поймана в 1930 году на озере Ильмень.Вес рыбы-34 кг.

Ого, мне бы такую рыбку выловить. А то что не словли, то (ну не каждый раз, бывает и )

P.S. почему то не могу использовать дополнительные смайлики.
 
emaxtro Дата: Вторник, 06.12.2011, 05:46 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaleseich)
Самая крупная щука,выловленная на территории нашей страны,была поймана в 1930 году на озере Ильмень.Вес рыбы-34 кг.


Да давно это было.....в наше время таких наверное и нету sad
 
kaleseich Дата: Вторник, 06.12.2011, 07:44 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (emaxtro)
...в наше время таких наверное и нет

как знать,может и плавает где-нибудь...

хочу уметь ловить
 
Анатольевич Дата: Среда, 07.12.2011, 09:36 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Плавают. Недавно читал. Монстры )))
А самая крупная щука поболее была. Вес, длинну не помню. Но еще с царских времен жила. А поймали вроде как в 50-х.
 
kaleseich Дата: Среда, 07.12.2011, 10:37 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
А поймали вроде как в 50-х.

я тогда еще маленький был smile

хочу уметь ловить
 
Перетяга Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:19 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну таких больших щук сейчас уже наверное днем с огнем не сыщешь. Знаю у нас сомы есть до пятидесяти кило. Сам реально видел. Картина конечно страшная. Даже не знаю как такого можно вытащить.
 
Окунь Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:59 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать за себя лично.
Самый большой у меня был сом на двенадцать кило. Сам не понимаю как его вытащил!
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:01 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Самая большая щука из всех пойманных – это щука, выловленная лично императором Фридрихом II Барбароссой в 1230 году. Тогда она имела длину чуть больше 3 метров (еще не было такой единицы измерения) и весом больше 70 кг. Рыбу окольцевали и отпустили обратно в озеро в окрестностях города Хельборон. Эту рыбину через 267 (!) лет выловили там же неводом. На это время ее длина была 5,7 м, а вес достиг 140 кг. От старости рыба полностью была белая. Ее снова отпустили в то же озеро, но больше щука-рекордсменка на глаза людям не попадалась. Кто знает, может и до сих пор там живет! Относительно продолжительности жизни щук ученые до сих пор не пришли к единому мнению. Известен еще такой факт: в конце XVIII по царскому приказу проводили чистку царицынских прудов. Была поймана щука длиной в сажень (2,48 м) с золотым кольцом в жабрах. На кольце была выгравирована надпись, что поставил его царь Борис Годунов. Как известно, Годунов умер в 1605 году, а, значит, щука прожила минимум 200 лет.....
 
NanaliV Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:26 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я читала недавно, что из известных на сегодняшний день случаев самый крупный карась был пойман в озере Осыно, его вес составил целых 5,5 кг. А самая крупная рыба, которую поймала я лично весила 10 кг - это был белый амур.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Знаете ли Вы, что... » Самая большая пойманная рыба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR