Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александр  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Зимняя рыбалка » Одежда для зимней рыбалки
Одежда для зимней рыбалки
Александр Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:35 | Сообщение # 26


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shtraf)
Лично я на зимнюю рыбалку обуваю только валенки. Как говорится, классика есть классика.

shtraf, чтобы уж совсем придерживаться классической линии,предлагаю перемещатся только на коне,в том числе и при охоте на мамонта.
Это ,конечно,шутка.А вот тест драйв для особо упрямых,после которого выводы последовали очевидные.И поход в магазин



Рыбачат все-ловят избранные.
 
mykhaylo Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:52 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Где то были еще отцовские унты с севера. Собачий мех не страшен собачий холод. Ноги должны быть всегда в тепле.
 
crazyanykeyer Дата: Среда, 19.12.2012, 18:41 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда, в особо холодную пору надеваю валенки на 2 размера больше. Потом, когда рыбачишь, то можно двигать ногами в валенке. От трения шерстяного носка о внутреннюю подошву валенка возникает тепло и в ногу не замерзнешь.
 
Рыбалкин Дата: Среда, 16.01.2013, 15:54 | Сообщение # 29


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Про валенки все понятно. А одежду какую на рыбалку одеваете?
 
Wanders89 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:06 | Сообщение # 30


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Одежда рыболовов действительно самая разнообразная во всех смыслах.Я,например,купил зимний рыболовный костюм,натуральный овечий мех внутри,хожу уже второй сезон и меня все устраивает.На ноги одеваю зимние бурки и на них сапоги ОЗК,легко тепло,сухо и комфортно.Зачем изобретать велосипед.
 
Отшельник Дата: Среда, 17.09.2014, 16:11 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ничего нового изобретать и не нужно.Каждый одевает то что ему удобно.Лично я уже два сезона хожу в рыболовном костюме.Очень тепло и удобно. На ноги у меня унты, старые еще советские валенки и добротные, на заказ пошитые бурки.
 
Gertcog Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:08 | Сообщение # 32


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня на рыбалке главное чтоб ноги были сухие и в тепле.Для меня унты это первая обувь для зимней рыбалки.А одеваясь по разному, главное чтоб тепло было.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:01 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
На ноги валенки на резиновой подошве и ни какой мороз еще через них не проходил.Штаны ватные и бушлат летный с высоким горлом.Можно весь день сидеть спокойно.
 
Перетяга Дата: Пятница, 26.09.2014, 04:52 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже предпочитаю валенки.В них ноги ни когда не мерзнут! Правда когда уже начинает таять, так я на них могу калоши надеть.
 
Рыбачок Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:53 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:39)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:39)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

Добавлено (18.10.2014, 01:53)
---------------------------------------------
Хорошие унты. Армейские штаны типа ватных. И кожух. Этого вполне достаточно, так как без палатки я на зимнюю не хожу.

 
Rodick Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:41 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Наука не стоит на месте и в любом рыбацком магазине очень большой ассортимент одежды для зимней рыбалки. В основном она не тяжелая, но очень теплая. Это достигается, благодаря использованию специальных материалов. Естественно, они дорогие, поэтому одежда обойдется недешево. Так что тут не только жадность продавца.
 
Maks11 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:17 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В обуви на искусственном меху много не наловишь. Если только подогрев поставить рядом с собой. Да и то не поможет. У меня унты, а полушубок из овчины. Сидишь себе как на курорте. Жена грозится тулупчик выбросить, очень он ей мешает. Но я стою за него насмерть. Шапку надеваю спецназовскую, одни глаза видны, супер lol
 
messi43 Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:33 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
к выбору одежды на зимней рыбалке всегда нужно относится сбольшой ответственностью. Ведь можно получить переохлаждение, что проявится в
различных заболеваниях. Думаю, валенки в этом деле будут наилучшим вариантом
 
pius80 Дата: Вторник, 21.07.2015, 11:25 | Сообщение # 39


Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В валенках, довольно тяжело передвигаться, не будем забывать, что мы не с пустыми руками. Лучший вариант, это сапоги с подошвой из полиуретана. Она не промокает, практически, не имеет веса, а главное -теплоизоляционная. Стоит упомянуть, что сапоги должны  быть, не менее, чем на размер больше, чтобы не было гипотермии нижних окончаний. А верхняя одежда, желательно, должна быть с капюшоном, так удобнее, если снег идет. А главное -не бухайте на льду!!! Можно заснуть и замерзнуть.Такие случаи, к сожалению, довольно часты.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Зимняя рыбалка » Одежда для зимней рыбалки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR