Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » безынерционная катушка
безынерционная катушка
Анатольевич Дата: Среда, 27.07.2011, 16:17 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
оговорюсь сразу. что о катушках типа КОБРА и ей подобных речь вести не будем.
я и сам в этом деле профан. но общими усилиями думаю разберемся. итак. из общепринятых правил, размер катушки подбираем под спиннинг, тоесть его тест и длину. вес катушки зависит от её цены чаще всего. и материала из которого изгатовленна. шпули бывают как из пластиков так и из металла. пластиковую шпулю использовать с плетеным шнуром использовать не рекомендуется. фрикцион более точный передний. большее количество шаров ещё не значит что катушка супер навороченная. втулки то же неплохо себя показывают. не забываем так же о тюнинге, когда што то можно заменить. поставить более качественные шары к примеру. каждая катушка, будь она бюджетная или более дорогая требует бережного отношения. нельзя бросать, остерегаться попадания воды, песка. не допускать сколов на шпуле. во время проводить ТО. нет смазки специлизированной или жаба душит её покупать, можно обойтись заменителями.
 
1
Анатольевич Дата: Среда, 27.07.2011, 16:39 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
теперь из того что пользовал сам. или видел в работе. это:
FLAMINGO. в принципе бюджетная рабочая катушка. из минусов. тяжелая. не стал бы использовать с тонкими шнурами. так как на них сбрасывает петли и портит шнур.
SHIMANO CATANA, размер 1000 брать не стоит. мало того что мелкая шпуля, так и со шнурами ведет себя неочень. хотя если брать под УЛ с использованием моно, то вполне себе. намотка ровная. 2500 это будет получше. со шнурами ведет себя хорошо. катушки довольно легкие. есть большой минус очень нежные и служат не так долго. хотя при необходимом ТО и если не перегружать, будет служить.
RYOBI:
ECUSIMA бюджетная неприхотливая лошадка. намотка далеко не идеальная. большой вес. для джига вполне себе подайдет.
ZESTER VX брал себе для лайта. тяжеловата. намотка лучше чем у экусимы. но... для джига подойдет, для твичинга неочень.
ZAUBER все тоже что и у зестера, но намотка лучше. ровнее.
EXCIA одна из лучших катушек от этой фирмы на мой взгляд.
из перечисленных катушек фирмы RYOBI сборка не плохая. нет люфтов. покрайне мере больших. вывод, своих денег стоит.
DAIWA FREAMS-11 катушка еще не изведанная и неопробованная. на первый взгляд, намотка хорошая. вес не большой, изьянов заметных глазу нет. фрикцион настроен. но как поведет себя на рыбе-неизвестно.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:38 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот я пробовал ради интереса такую безынерционную катушку.
Может кому и пригодится.
Увидел этот способ в д.Изнаир и даже достаточно хорошо дед ловил щучек на такое приспособление.
Консервная банка(глубокая),поперёк приделана палочка со стороны горловины(за неё держишь банку в руке). На банку наматывается леска с блесной.Конец.где блесна держится в руке.Начинаешь размахивать и забрасываешь в воду.Леска скидывается с банки как со шпули,потом когда блесна достигла нужного расстояния при забросе начинаешь наматывать опять на банку рукой леску.))) Примитивно,но довольно таки эффективно у него получалось.Я в тот день поймал одну только .а он 8. wacko smile
 
kaleseich Дата: Четверг, 22.12.2011, 08:52 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
smile smile smile

хочу уметь ловить
 
wassup Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:02 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irbiz69)
Примитивно,но довольно таки эффективно у него получалось.Я в тот день поймал одну только .а он 8.

Любопытно surprised
2 предыдущих поста я прочёл, но понял мало. Автор на сленге писал, да ещё фирмы-производители уточнял. Мне вот хочется хоть разок поймать щучку, всю осень езди и так и не "клюнула".
Дед тот видать опытный, мне отец рассказывал, что в детстве, когда наша мелкая речушка пароходы носила, они с другими мелкими бандитами бегали на плотину и с неё ловили. Причём их снасть была ещё проще - никаких катушек, просто ложка, точнее её окончание, которым черпаем еду, отламывалась, к ней тройник прикручивали (уже не помню как), привязывали леску - и в атаку, всё руками и без катушек. Щурята брали только так.
Может, сейчас редко клюёт потому что некому?
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:59 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (wassup)
Может, сейчас редко клюёт потому что некому?


Если щурят не брать, то и мамки будут попадаться7 smile Да и подход искать надо smile
 
Рыбалкин Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:29 | Сообщение # 7


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Риоби Апплаус 4000. Катушка хорошо показала себя как на фидере, так и на спиннинге. На одной шпуле леска, на другой плетенка. Намотка идеальная, бороды не было ни разу. Работает тихо и мягко. Супер!!! Я в нее влюбился.

Прикрепления: 4286632.jpg(45.4 Kb)


Сообщение отредактировал Рыбалкин - Суббота, 05.01.2013, 17:38
 
vodoley Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:31 | Сообщение # 8


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Катухерам от Риоби - респект и уважуха. Тяжеловаты немного по сравнению с дайвами и шиманяками.  Нормальные рабочие бюджетные варианты. Честер - 3 сезон трудится и хорошо трудится. Заубер - ваще молодец. Перегрузы без последствий. 2 сезон. Обслуживание  смазка и чистка.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:57 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
к сегодняшним риоби нареканий много. по сравнению со "старыми"
 
vodoley Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:02 | Сообщение # 10


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Хит-парад спиннинговых катушек

Свод проведен - ноябрь 2011 год ( поэтому и цены такие)

Катушки для волжского тяжелого джига:КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕНаименование катушки ~ Одобрено ~ Забраковано
1. Daiwa Exceller 3000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 3500 рублей Минусы: Рокот после нескольких рыбалок, сброс дужки на забросе
2. Ryobi Zester MX 2000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 2000 рублей Минусы: Туговатый ход
3. Ryobi Exia MX 3000  ~ 1 ~ 0 Цена ~ 2500 рублей
4. Ryobi Zauber 3000 ~ 3 ~ 0 Цена ~ 2500 рублей Минусы: Рокот
5. Shimano Ultegra 2500  ~ 1 ~ 0 Цена ~ 5000 рублей
6. Daiwa Revros 2500 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 3500 рублей
7. Daiwa TD Tierra 3500 ~ 1~ 0 Цена ~ 5000 рублей
8. Daiwa TD Sol 3000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 7000 рублей
9. Ryobi Stamina 3000 ~ 0 ~ 1 Цена ~ 2500 рублей Минусы: мелкая неудобная ручка
10. Line Winder Globe 2000 ~ 1~ 0 Цена ~ ? рублей

Катушки для лайта:

Наименование катушки ~ Одобрено ~ Забраковано
1. Cobra 640 ~0 ~ 1 Цена ~ 300 рублей Минусы: один сплошной минус
2. Shimano Seido C3000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 3500 рублей
3. Ryobi Zester MX 2000 ~ 0 ~ 1 Цена ~ 2000 рублей Минусы: тугой ход, для легкой снасти дубоватая какая-то
4. Shimano Nasci 2500  ~ 1 ~ 0 Цена ~ 4000 рублей
5. Daiwa Exceller 2500  ~ 1 ~ 0 Цена ~ 3000 рублей
6. Shimano Ultegra 2000  ~ 1 ~ 0 Цена ~ 5000 рублей
7. Shimano Exage 2500 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 2500 рублей
8. Daiwa Frim Kix 2004 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 5000 рублей
9. Ryobi Stamina 3000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 2500 рублей
10. Line Winder SS -7000i ~ 1 ~ 0 Цена ~ ? рублей

Катушки для ультралайта:
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕНаименование катушки ~ Одобрено ~ Забраковано
1. Shimano Seido 1000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 3500 рублей
2. Shimano Biomaster 1000 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 5000 рублей
3. Line Winder 850 ~ 1 ~ 0 Цена ~ 800 рублей


Сообщение отредактировал vodoley - Воскресенье, 20.01.2013, 10:05
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » безынерционная катушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR