Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблер своими руками (Зачем платить,когда самодельные воблеры не хуже)
Воблер своими руками
irbiz69 Дата: Суббота, 22.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Воблер! Сколько их продается в магазинах.Разных видов и фирм.Но цена бывает не соответствует работе.Я несколько раз покупал бесполезный пластмасс за 300р,500р.И вот удача.САМОДЕЛКА!!! Работают не хуже фирменных,но сделать можно какой хочешь. Экспериментируй на сколько хватит фантазии.Вот для интересующихся ссылка на скачку книги.ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!

http://narod.ru/disk/4064850001/vobler.rar.html

Прикрепления: 9134688.jpg(17.8 Kb) · 0862510.jpg(71.8 Kb)


Сообщение отредактировал irbiz69 - Суббота, 22.01.2011, 02:05
 
1
logik Дата: Суббота, 22.01.2011, 06:57 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел твое руководство, дельный материал, стоит взять на вооружение.
 
irbiz69 Дата: Среда, 16.02.2011, 12:28 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (logik)
Посмотрел твое руководство, дельный материал, стоит взять на вооружение.

Я пробовал один сделать,работал лучше чем заводской за 500р.Жалко оторвал только.Вот напилил заготовок.К лету буду ещё делать.
Кстати, вот еще журнальчик
http://riba.3dn.ru/load/rybachte_s_nami/1-1-0-55

Добавлено (28.01.2011, 00:09)
---------------------------------------------
Вот уже сделал полуфабрикат!Осталось про клеить и покрасить.Доделаю покажу.Могу и полуфабрикат показать.

Добавлено (16.02.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Вот такие вот получаются воблерки ( правда ещё надо лаком покрыть и тройнички повесить,а в общем так выглядят) Весной протестирую.

 
matyushkinv Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:42 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
есть наработки как делать воблер самому .для лопаточек есть материал . пластик прозрачныйю прочный много поделюсь бесплатно .воблер делаю из пенопласта жесткого .технология отличиется от дерева. весь воблер готов в течении 20 30 минут.много времени уходит на настройку его игры....

подпись.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:24 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Владимир,не откажусь от пластика.Игра да,самое сложное.С пенопласта плавающие хорошо ,а вот чтобы тонули уже проблемно.

Сообщение отредактировал irbiz69 - Пятница, 18.02.2011, 12:25
 
matyushkinv Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:29 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
да нет в пенопласте стоит огрузка чтоб на бок не ложился если груз в передней части . хвост с ума сходит вибрация отличная а если огрузка ближе а хвосту максимальные размашистые колебания . а плстик пробовал диск от компютера.другой пластик. через некоторое время ломался в самый неподходящий момент сейчас пластик ето стекло от очков пластмассовое остающееся после установки стекла в очки.еще есть материал пластик прочнее пенопласта а воблер можно делать и плаваюший и суспендер и тонущий

подпись.
 
alexsamara Дата: Среда, 22.06.2011, 15:39 | Сообщение # 7


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе ничего сложного в этом нет. Любой справится. Я давно заметил, что то что продается в магазинах,причем часто недешево, можно спокойно сделать самому.
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.06.2011, 18:20 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Я посмотрю как вы сделаете ридж, чабик, гипноз или тот же зурик44й. Да что бы игра была не хуже. Да еще что бы струю держал.
Если для вас это просто, дерзайте.
 
irbiz69 Дата: Среда, 22.06.2011, 19:10 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
В принципе ничего сложного в этом нет. Любой справится. Я давно заметил, что то что продается в магазинах,причем часто недешево, можно спокойно сделать самому
Ну не скажи.Я сделал штук 8,а работает хорошо только 2.Вот и смотри сколько трудов.Надо очень и очень постараться что бы всё работало как надо.
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:54 | Сообщение # 10


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matyushkinv)
поделюсь бесплатно

Закинь Анатольевичу кусочек...Если не жалко...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:57 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
Я посмотрю как вы сделаете ридж, чабик, гипноз или тот же зурик44й

Продолжу:3Д флет крэнк,серебряный Цунами крэнк,...Чего нибудь из Изюми...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
matyushkinv Дата: Среда, 25.01.2012, 21:20 | Сообщение # 12


Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
УБЕДИЛСЯ сделать воблер можно НО чтоб он ловил ето еще ОЧЕНЬ постараться нужно..если нет денег. и негде купить-ето выход....притом тупиковый. рыбу ловиш пойматьне можешь...приходищь к выводу-воблер ето г...вно. а дело в том что иногда в руки попадают два обсалютно одинаковых ВНЕШНЕ воблера один на каждом броске приносит поклевку-рыбу.. ддругой как не кидай хрен поймаеш.. один ОРИГИНАЛЬНЫЙ другой ПОДДЕЛКА-ПРОФЕССИАНАЛЬНАЯ ЗАВОДСКАЯ.. ньюансов очень много..если-бы консультантом была РЫБА она сказала что ей нужно. а так только пробовать нужно експерементировать может повезет......

подпись.
 
guru71 Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:28 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Начитался тут разной информации и смастерил два воблера! Буду экспериментировать!
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:18 | Сообщение # 14


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
guru71, информацию по самодельным воблерам лучше почерпнуть на сайте воблерного клуба.
 
rusik999 Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:43 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
привет ! вот решил поведать кто может не сталкивался с ручным изготовлением воблеров в основном я их делаю на ловлю головля!ну вообщем все очень даже просто необходимые иструменты:точильный станок,напильник,острый нож,так же наждачная бумага!во второй части я расскажу о покраске!все очень просто нужна пробка из под вина ,или шампанского!включаем станок обрабатываем пробку до нужной формы ну объяснять какой должен быть воблер не стану так как это дело фантазии!разрезаю загатовку с нижней части вдоль но не доконца закручиваю проволоку(я беру струну)делаю на два кольца!в резрез закладываю проволоку капаю клей(супер)зажимаю в тески!первая часть готова!

привет
 
guru71 Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:47 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа, посмотрел на сайтах самодельные воблеры и понял, что конструкция у меня нормальная, а вот с раскраской явно проблема, не дождусь возможности поэкспериментировать! happy
 
vodoley Дата: Среда, 06.02.2013, 06:40 | Сообщение # 17


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Года 3 назад в каком то журнале прочитал про ловлю головля с помощью вот такой хрени. Основная задача - делать мягкий "плюх" и "усы" по воде. Использую для облова мест под кустами ( имитация упавшего насекомого).  Довольно результативная вещь. Выполнена из плотного (авиационного) пенопласта. Огрузка - легкое свинцовое грузило, Первичная окраска - белым маркером(для закрашивания исправлений в тексте) потом - лак  из набора супруги. Без маркера нитролак растворит конструкцию. Плюсы - низкая себестоимость, не жалко повесить на куст. Минус - при поклевках достаточно  быстро выходит из строя.
Прикрепления: 7540469.jpg(86.0 Kb)


Сообщение отредактировал vodoley - Среда, 06.02.2013, 12:53
 
uralskfonariki Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:59 | Сообщение # 18


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Воблер своимируками думаю вполне можно сделать. Много раз покупал его в магазинах и за немаленькие деньги и каждый раз разочаровывался. Думаю скоро выделю на это время и сделаю его. Только пока с окраской не определился. Мои знакомые пользуются только самодельными воблерами. У них рыбалка ого го, а у меня ого.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Воблер своими руками (Зачем платить,когда самодельные воблеры не хуже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR