Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Чем мы ловим?
Чем мы ловим?
Анатольевич Дата: Понедельник, 08.06.2015, 23:26 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Часто приходится слышать, мол зачем вам такие дорогие катушки? Спиннинги? Ведь проще купить телескоп с коброй и так же ловить. А так ли это на самом деле? Если ехать на воду только для того что бы выкушать побольше водки, то да, телескоп и кобра в не конкуренции. Если что и потерять/сломать не жалко. Но ведь едим то как раз не затем что бы нажраться, а что бы получить удовольствие.
 А удовольствие не должно омрачаться плохой снастью, или еще хуже, когда она выходит из строя. Я не призываю вас покупать элитные изделия или среднего диапазона. Но когда слышу-я купил катушку за 1000 рублей и мне этого хватит надолго, да еще и сэкономил на леску, честно говоря становится смешно, или купил спиннинг за 500-800 рублей... Вы же в итоге не экономите, вы бросаете свои деньги на ветер. И знаете почему? Потому что спиннинг не оправдает ваших ожиданий, вы с ним не воблер нормально не проведете, не джиг. В лучшем случае остаются блесна. И скрепя сердцем вы один фиг через год или два пойдете и купите себе что то более достойное. С катушкой все хуже, если еще можно добиться нормальной намотки, то от других проблем не уйти. Это и плохой сход шнура, и петли,  поломки. А ведь этого можно избежать, и купить катушку не за 1000, а за 1600 или за 2500.  И спиннинг не за 500 , а за теже 1200. Переплпта? Да, но единая, и вы получаете нормальный комплект. А теперь посчитаем что и кто выиграет? Спиннинг 800+1000катушка+китайский шнур300=2100. А в итоге? Катушка сломалась, испортила шнур, изза этого идут отстрелы приманок. И что остается? Только спиннинг. Купив же спинн за 1200+1600+700(шнур)=3500. Но этим то комплектом можно ловить не один год, тратя $ только на приманки и покупая по мере необходимости шнур, чем выкидывая каждый год (в лучшем случае, а то и по 2 раза в год) по 1300рэ.
P.S. Цены приведены до повышения.
 
1
vodoley Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:25 | Сообщение # 2


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Все верно. Но еще кроме поломок от использования снасти зависит напрямую и результат. Пример из жизни. как то с товарищем договорились выйти на лодке на воду. Ловля в основном - ждигом. Рыба - судак, берш,  окунь. Вышли на точку, попали на клев. Вернее клевало у меня. В одной лодке, одними и теми же приманками, но результат меня самого поразил. Товарищ вытащил хорошего окуня- но ОДНОГО. У меня - штук 20 судаков. Ну не видел он поклевок своим дрыном. После этой рыбалки он пошел в магазин и купил нормальную палку.
    Как то так.
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:45 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
я как неопытный рыболов, могу только сказать что когда я первый раз взяла в руки хорошую дорогую палку, ничего не почувствовала, спиннинг как спиннинг, но когда Лёше на соревнованиях подарили за 1 место каиду, и я взяла ее в руки, у меня было чувство что я держу бревно а не спиннинг!! вот такие ощущения. Рыбалка спорт трудовой и кропотливый, и удилище ,как мне кажется нужно подбирать комфортное, с которым будешь чувствовать себя рыболовом, а не заключенным на лесоповале кидающим бревно. ловля такими удилищами превращается в добычу рыбы как еды, а не в завораживающий процесс, который приносит удовольствие.....
 
vodoley Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:38 | Сообщение # 4


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не совсем так. Как я говорил добыча рыбы как еды тоже может не получится. Тупая палка не чувствует поклевок. Если хочется эстетики - то нужно идти в ультралайт. Там 300 граммового окуня тащишь как 3- килошного судака.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:26 | Сообщение # 5


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, я где то писал уже, был телескоп, так я с ним поклевок не чувствовал, не то что судачиных, но и щучьих... Тогда то и начал гоняться за "чуйкой". И уже с дайвой, хоть и огромным тестом 20-60 было не в пример интересней.
 
пермяк Дата: Среда, 01.07.2015, 08:34 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Специально под голавля приобрел "палку" Major Craft K.G. Lights T732M да и коллекцию воблеров обновил. В этот раз в дорогие не упирался взял что по-бюджетней "Renegade"  "Кasadaka"  "Ponton 21"  "Raiden". эх, уже зуд начался, а до Хопра еще месяц ждать surprised :o surprised

Сообщение отредактировал пермяк - Среда, 01.07.2015, 08:37
 
Анатольевич Дата: Среда, 01.07.2015, 10:54 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, а по моделям можно? Интересно же  biggrin
 
пермяк Дата: Среда, 01.07.2015, 12:01 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Воблер Renegade Little Frog 38 (3 цвета)
"Кasadaka" - Boxer (2 цвета) и Roger (натуральный цвет) это для проверки топляков

"Ponton 21" - уже проверенная и надежная модель RedRag (кислота и натуральный цвет)
raiden Fat 35 (2 цвета) - так, чисто потестить очень бюджетный вариант. Проще было фотки выложить, но быстрее так отписался
 
Анатольевич Дата: Среда, 01.07.2015, 18:26 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, возле моста на струе себя отлично показал в прошлом году. одного жереха так и не поднял. редраг то же не плохо себя зарекомендовал. роджер не плохо ловил. но оригинал лучше все таки.
 
пермяк Дата: Четверг, 02.07.2015, 06:58 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
возле моста на струе себя отлично показал в прошлом году
речь о каком воблере-то?
 
Анатольевич Дата: Четверг, 02.07.2015, 17:59 | Сообщение # 11


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, боксер
 
irbiz69 Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:20 | Сообщение # 12


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
пермяк, По чём брал бюджетные???  Может тоже обновлюсь.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » Чем мы ловим?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR