Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » поводки, вертлюги и т.п. (выбор, отзывы.)
поводки, вертлюги и т.п.
Анатольевич Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:31 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда то ловил без поводков, леска была монка 0,5 и этого хватало. Хотя и были срезы, но были редки. Когда стал ловить более тонкой леской, а в последствии плетенкой, стал ставить поводки. От покупных поводков отказался, были тогда тросики, довольно толстые. Потом пошли поводки в оплетке (черного и зеленого цвета), пользовался около 2х сезонов. Отказался. Качество никакое. Ломались, скручивались в немысленную спираль.  На данный момент пользуюсь поводками "контакт" и им подобным. Для вобов как правило покупаю, для джига делаю сам. Поводки (ИМХО) нужны длинной от 15 до 25/30 см. При ловле белого хищника пользуюсь безузловой застежкой или ставлю поводок 5-7 см из струны. Диаметр поводка (если не использовать дополнительные соединения) должен быть толще плетенки. У меня стоят доп.соеденения-карабин или вертлюг, хотя считается что это не к чему.
 Пользовался некоторыми заготовками для изготовления поводков, не понравилось. Использовал титановые поводки, не понравилось качество+цена. Струна практичней и надежней. 
 При ловле голавля или др. белого хЫШника чаще всего ловлю с безузловой застежкой. Иногда ощутимо лучше чем с поводком. Но плюс в другом мне видется, при использовании застежки мы не теряем прочность как на узле, когда шнур и так тоненький. 
 С воблеров кольца снимаю в том мслучае, когда кольца заводные имеют форму овала. Есть вероятность потери приманки. 
 На видел Старкова подсмотрел что вместо вертлюгов использует колечки "карпятников" в изоляции. Думаю надо попробовать. Облегчит соединение вроде как.
Все выше написанное только мое мнение. На истину не претендую.
 
1
Анатольевич Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:42 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
От Борисыча пришел поводковый материал AFW Surfstrand micro ultra 1х19 6,6 Lb. Большое ему за это спасибо. Поводки собирал под ловлю белого хищника. Материал многожильный. Тоньше и легче тех что из струны или полевки. после испытаний на воде отпишусь по впечатлениям. Как держит нагрузку. как переносит щучьи зубы.


Прикрепления: 4650345.jpg(122.2 Kb) · 6732605.jpg(133.9 Kb)
 
Анатольевич Дата: Среда, 12.10.2016, 20:05 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Как уже писал, для воблеров использую поводок из струны, как правило покупной "контакт". Проблемм вроде как с ними не было, но вот уже 2-й раз, поводок, практически новый (5-10 забросов) ломался на забросе. и не было схода петель и т.п. Как следствие потеряны 2 воблера. И что интересно, более тонкие поводки пока не подводили, а эти... На бракованную партию грешить не могу. Поводки брались в разное время, в разных магазинах. Летом увидел еще одну фирму титановых поводков. Про другую узнал в тырнете. Будем пробовать.
 
irbiz69 Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:40 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
url=https://postimg.org/image/dzec33qe1/]



хостинг картинок бесплатный


Сообщение отредактировал irbiz69 - Суббота, 15.10.2016, 09:40
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Спиннинг » поводки, вертлюги и т.п. (выбор, отзывы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR