Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Влияние погоды на рыбалку
Влияние погоды на рыбалку
rob Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:44 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывалые и опытные рыбаки очень часто знают стоит или нет идти на рыбалку только проснувшись и посмотрев в окно. Подскажите какие есть секреты от природы, которые говорят об успехи на рыбалке? Как эти подсказки природы можно читать?
 
1
Анатольевич Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:35 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знаю. видимо не заморачиваюсь с этим. Есть время и желание, еду. biggrin
 
Александр Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:39 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Самый надежный помошник-аквариум с плотвой.Если рыбки роют песок-значит можно идти,а если стоят тихо в углу-...
Еще по луне неплохо ориентироваться.Белая рыба в полнолуние и около начинает питаться очень ранними зорями и ночью,поэтому днем идти на рыбалку не стоит.Щука же,наоборот,очень сильно уважает полную луну.


Рыбачат все-ловят избранные.
 
guru71 Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:51 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассказать о своих наблюдениях, то обычно абсолютно не ловиться перед дождем, также достаточно плохой клев в безветренную жаркую погоду... Хотя бывают и исключения, всего не предугадать!
 
AndreSaratov Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:12 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Судак практически совсем не клюет в полный штиль при солнечной погоде, а лещ клюет:)
А в общем ловил и в шторм (днем) и в ливень (ночью). Клевало:)
Не берусь дать "жесткие" рамки погоды.
После обложных дождей хорошо клюет в первые часы.


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
Александр Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:24 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (guru71)
Хотя бывают и исключения,

Это не исключения
Обычно мы ловим там,где хорошо клевало вчера,на той неделе и т д...То есть там,где держится рыба в нормальную погоду.
А когда погода меняется,рыба уходит,а мы продолжаем пытаться ее поймать по старым местам.
Есть у нас в городе пара мест,где сливают воду,которая стекает после дождей.Так вот когда ожидается дождик и лещ действительно забивает на всех червей и опарышей,у трубы такая тусовка из горбатых собирается...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
AndreSaratov Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:13 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее всего, это связано с плавательным пузырем судака. В штиль в воде становится меньше кислорода и он "спит". Когда вытаскиваешь судака с глубины (15-17м) его пузырь раздувается и на поверхности воды он почти не оказывает сопротивления.
И просто не знаю как он ведет себя, если глубина 6-8 м. Наверное меньше подвержен декомпрессии. Разные условия обитания кажется все равно влияют на поведение рыбы.
Как говорится, не претендуя на истину:) Лишь свой волжский опыт;)


У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
Александр Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 05:58 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AndreSaratov)
И просто не знаю как он ведет себя, если глубина 6-8 м.

Как сопля

Рыбачат все-ловят избранные.
 
fannysunchick Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:58 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж в том году приносил несколько интересных рыбин. Называл их голавлями. Рыба очень вкусная жаренная. Интересно вся ли редкостная рыба такая вкусная, или же это исключение?
 
irbiz69 Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:56 | Сообщение # 10


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
fannysunchick, Ну допустим Голавль не такая уж и редкостная рыба.Просто его надо уметь ловить. Ну а насчёт вкусовых качеств ,то каждая рыба в умелых руках вкусная.
 
Рыбалкин Дата: Среда, 09.01.2013, 22:04 | Сообщение # 11


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Александр)

Обычно мы ловим там,где хорошо клевало вчера,на той неделе и т д...То есть там,где держится рыба в нормальную погоду.
А когда погода меняется,рыба уходит,а мы продолжаем пытаться ее поймать по старым местам.

Полностью с этим согласен. Одно лето ездил на рыбалку по 3-4 раза в неделю. Причем в любую погоду. И никогда не оставался без улова. Бывали даже интересные и смешные случаи когда рыбаки винили в своих неудачах погоду, а я доставал из воды в лодку садок с рыбой. Они удивлялись такому улову и опять начинали причитать, что погода плохая, потому и не клюет.
Рыба клюет в любую погоду. Дождь, снег, ветер, неважно с какой стороны. Просто сегодня она клюет здесь, а завтра в другом месте. Да что сегодня - завтра. Бывают случаи когда рыба меняет место в течении одного дня. Приходится за ней гоняться.
P.S Все выше изложенное написал про спиннинговую рыбалку.
 
serhio771 Дата: Среда, 10.04.2013, 22:12 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я новичек в рыбалке и мне интересно: на карася что влияет больше жаркая погода,дождь,ветер?
Замечал иногда,что при идеальной погоде вообще нет клева, а при некоторых переменах ввиде дождя был нормальный клев.
Скорее всего атмосферное давление главный фактор?
 
Александр Дата: Четверг, 11.04.2013, 06:25 | Сообщение # 13


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (serhio771)
атмосферное давление главный фактор?
Вот совсем недавно,с неделю,слышал вот такой разговор.

Привет,как дела,как клев?
Да что  то не очень,ветер сегодня самый поганый,северо-восточный
Но вот тот же мужик (это я ) ловит.
ААА,не обращай внимания,у него всегда клюет.

И успокоились мужички,погода то ведь не зачетная.Достали активатор...беседы     и начали "рыбачить

А я.....как то не учел,что ветер то сегодня не правильный,пришлось тащить домой тяжесть



Это я к тому,что кто то сразу лапки кверху,а если знаешь водоем,и подход к рыбе-"да не обращай внимания,у него всегда клюет"
 
Drony Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:04 | Сообщение # 14


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько не приходилось ходить на рыбалку  о погоде как-то не задумывался - просто идешь и ловишь рыбу. Я правда не такой фанат рыбалки, чтобы и в дождь и в снег рыбачить, но летом и в теплое время года люблю посидеть с удочкой. И примечательно, что в одну и ту же погоду на одном и том же месте можно достать разный улов.
 
Васик Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:06 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как там влияет погода,ездию всегда и в любую!Для меня если говорят-рыба не ловится в такую жару или холод полный бред!Весь прошлый год ездил за щукой в обед когда 35 жары,самому тошно а она ловится и причем всегда.Про карася это вообще наверное говорить не стоит ловится в любую что зимой что летом,главное правильно выбрать место. И вот как понять эту погоду и ее влияние?
 
unitP5 Дата: Среда, 18.09.2013, 19:05 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно никогда не заморачивался над погодой. Но недавно товарищ доказывал, что погода влияет на клев. Пошли на рыбалку в дождь я ничего не словил, он пару штук, пошли в хорошую погоду, тоже самое. Так что влияет на рыбалку опыт.
 
Wanders89 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:31 | Сообщение # 17


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю свою осознанную рыболовную жизнь не задумывался о том ехать или не ехать из за скачка давления и т.д.Останавливало только большие шторма и сильные морозы.Попасть на рыбалку значит отдохнуть основательно,а поймай или не поймал для меня не главное.
 
vodoley Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:47 | Сообщение # 18


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну в принципе, все правильно. Согласен. Но тема то не ехать или не ехать. А как погода отражается на клеве.
У нас в Ульяновске  до июля если ветер северо-запад, север - судак идет. А порой не просто идет а валит... А если юг, юго-запад-наслаждаешься природой, пейзажем, ну изредка поклевками...
 
Анатольевич Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:27 | Сообщение # 19


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
попадал в любую погоду, и лови. В самую что нинаесть хреновую. А бывало попадешь в идеальные условия, и ОП.  Мое мнение, главное что бы устоявшаяся была.
 
makss Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:37 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если запланировали отправиться с друзьями на рыбалку, то ни какая погода не помеха. Тем более так тяжело сейчас всех друзей собрать вместе. О погоде не задумываемся.Хотя очень сильный ветер может повлиять на клев рыбы. А вот при незначительном, легком ветерке считается что рыба не так пуглива.
 
uralskfonariki Дата: Среда, 12.03.2014, 20:08 | Сообщение # 21


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Если утром рано туман, то рыба будет. Я об этом слышал от опытных рыбаков. Хотя если запланировали рыбалку, то ничто этому не помешает. Ведь рыбалка это отдых, а отдыхать хочет каждый. Думаю даже, если улова не будет рыбак всё равно не сильно расстроится. Главное на рыбалке это общая атмосфера и настроение. Тогда любое мероприятие будет в радость.
 
Gera Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:00 | Сообщение # 22


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю кто как , я лично стараюсь ходить на рыбалку когда начинается или уже идёт небольшой дождик! При такой погоде рыбе ловится "сам Бог велел ". Это моя любимая погода , так сказать рыбацкая. Я сам рыболов не профи , но при такой погоде в меня не разу не было проблем с уловом , я думаю со мною многие рыбаки согласятся .
 
Wanders89 Дата: Суббота, 20.12.2014, 11:14 | Сообщение # 23


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году, не смотрел на капризы природы. Приготовившись, с вечера на рыбалку, с утра пораньше отправляюсь на водоем. Главное по сезону, прикупить некоторое необходимое снаряжение. Зимой это может быть палатка и зимняя одежда, а осенью непромокаемые плащи. Поверьте, уловы в плохую погоду, были трофейными, а настроение отличное, не смотря на ненастье. Удачи всем любителям, ни хвоста, ни чешуи!!!
 
Maks11 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:45 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Если рассказать о своих наблюдениях, то обычно абсолютно не ловиться перед дождем, также достаточно плохой клев в безветренную жаркую погоду... Хотя бывают и исключения, всего не предугадать!
Согласен, перед дождем клева нет, хоть подкармливай, хоть нет. В жаркую погоду рыба уходит вглубь. Если только хорошо прикормить, то может какой карась и прирулит. Я всегда ловлю на зорьке, когда прохладно, тихо - благодать.  dry
 
22romeo Дата: Понедельник, 06.07.2015, 08:05 | Сообщение # 25


Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас лето, жара, вода в озерах и реках теплая, мало кислорода, плюс еще вода цветет. Все эти факторы очень сильно влияют на сам процес рыбалки. Поэтому больше надо надеяться на удачу, свою смекалку и опыт. Приятной всем рыбалки!!!!
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Влияние погоды на рыбалку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR