Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Выбор места
Выбор места
guru71 Дата: Среда, 14.03.2012, 19:43 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья интересная, казалось бы многое знаешь, но любая новая информация подтверждает, что совершенству нет пределов.. немного не согласен насчет рыбалки осенью.. лично я наоборот выбираю места неглубокие, где прогревается вода - там как правило ловиться лучше!
 
Анатольевич Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:24 | Сообщение # 27


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
guru71,
Quote (guru71)
лично я наоборот выбираю места неглубокие, где прогревается вода - там как правило ловиться лучше!
, смотря что видимо.
 
matyushkinv Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:33 | Сообщение # 28


Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
на заметку ВСЕМ......НЕ РАСКАЗЫВАЙТЕ где ловите..... из огромной практики.. на етом месте скоро будут браконьеры они ищут места ГДЕ есть рыба и будут там не одни а несколько бригад сетевеки електронщики а следом подводники сам проверял кидал утку и следил.... место просто УБИВАЛИ... БОЛТУН --НАХОДКА ДЛЯ БРАКОНЬЕРА!!!!!!!!! sad sad sad

подпись.
 
logik Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:39 | Сообщение # 29


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
matyushkinv, согласен конкретные места не стоит засвечивать. Рассказывая можно и образно указывать место без конкретики.
 
guru71 Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:00 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбные места это очень важно, но иногда полезно поэкспериментировать, уже не один раз случайный заброс снасти приносил неплохие результаты в абсолютно неожиданном месте!
 
Prix Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:07 | Сообщение # 31


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть удочка... есть спиннинг... Осталось решить куда поехать... Поделитесь соображениями по этому поводу. Я лично могу только Ольшанку посоветовать)))
 
Анатольевич Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:34 | Сообщение # 32


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Prix, в рянзу можно. на мухинский (но это платно)
 
guru71 Дата: Среда, 06.06.2012, 18:14 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездил в прошлые выходные с мужиками... водоем - бывший затопленный карьер... в нашей местности такие водоемы попадаются не редко - дно рельефное, скалы, камни и достаточно глубоко. По своим наблюдениям советую искать место с умеренной глубиной (до 2 метров) и желательно забрасывать за бровку скалы.. если нахожу на водоеме такое место - обязательно вытащу пару карпов!
 
Anutka Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:47 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тоже слышала, что настоящий рыбак, если и найдет рыбное место, то молчать о нем будет. Вообще-то я не сильна в определении рыбных мест, но вот когда моя мама с отчимом едут на рыбалку, я им желаю вернуться в хорошем настроении. В результате, они возвращаются и говорят, что рыбы было так много, что они не успевали ее вытаскивать. Что это? Совпадение, удачно выбранное место?
 
invaider Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:31 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=10]А у нас в Беларусии на реке днепр хорошо ловится голавль на перекатах. В южной части страны, где река становиться шите и делиться на небольшие русла с быстрым течением. Течение вымывает глубокие ямы на поворотах. Вот как раз в них и держится рыба. Единственное тяжело туда бросать. легко можно остаться без блесны. но шанс поймать есть. Впервые, когда я там начинал пробовать ловить, очень много снастей там оставил. Да, конечно, можно сказать: "а чего не идёшь ловить на более спокойные места" Можно же тоже что нибудь поймать." А мне вот нравится именно такой вид рыбалки, где либо поймал либо потерял блесну. Если посмотреть по картам обитания голавля то он в белоруссии водиться не должен. Его больше привлекает украинская часть днепра. НО. Вот иногда и к нам заходит.
 
Рыбалкин Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:16 | Сообщение # 36


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (guru71)
Рыбные места это очень важно, но иногда полезно поэкспериментировать, уже не один раз случайный заброс снасти приносил неплохие результаты в абсолютно неожиданном месте!
Полностью с этим согласен и поэтому зачастую даже если клев хороший ищу овое место.
 
Рыбалкин Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:05 | Сообщение # 37


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mikosin)
Вот ,ес ли ловить кто-то хочет щуку надо выбирать места,где есть камыш и там сидеть.Они едят много чего и говорят вкусные.Они едят и щурят.
Этим летом ловил щуку там, где раньше ее ни разу не было. Не слабое течение, травы нет вообще, чистые камушки, глубина метра два. Бывало с одного места за раз по три щучки в пределах кило. Что она там делала непонятно. Может аномальная жара на нее так подействовала?
 
vodoley Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:53 | Сообщение # 38


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
В выборе места ориентируюсь прежде всего на рельеф дна - бровка, свал, "шишка" и т.д. Читаю по эхолоту.  Коряги, заводь, противотоки- видны невооруженным глазом. Проверенные точки забиты в навигаторе.  Как правило чем выше степень потери приманки, тем выше вероятность поимки рыбы.

Сообщение отредактировал vodoley - Понедельник, 28.01.2013, 06:48
 
kidorin Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:20 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда собираюсь на рыбалку на незнакомый водоем то беру снасти на разную рыбу, так как никогда не знаешь точно что может клюнуть. Иногда даже в прикормленых местах рыба очень пасивна , хотя все условия и погода указывают на хорошую рыбалку. Так что тяжело быть уверенным в том, что с рыбалки вернешься с уловом. Но для настоящего рыбака главное сам процес , а не результат.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:37 | Сообщение # 40


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kidorin)
Но для настоящего рыбака главное сам процес , а не результат.
Истинные слова
 
vodoley Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:30 | Сообщение # 41


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (kidorin)
Я когда собираюсь на рыбалку на незнакомый водоем то беру снасти на разную рыбу
Вот по этому я потерял интерес к "мирной" рыбе. Таскать с собой разные каши, болтушки и т.д.и т.п. ну не айс.  Сидеть и ждать...То ли дело - хищник, ты его ищешь, соблазняешь приманкой, проводкой, способом подачи. Это истинное удовольствие рыбалки. Сейчас июль - на рыбалку плюнь. Достал Ультралайтовый комплект - для жары, бесклевья и малых речек. Завтра буду пробовать.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:36 | Сообщение # 42


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне больше нравится спокойная,без беготни.А по хишнику со спином только в охотку.
 Сядешь,поплавки плавоют или донки стоят.Любуешься природой,отдыхаешь.
 
vodoley Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:05 | Сообщение # 43


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Беготни нет - есть смена стоянок лодки. Я предпочитаю все таки на лодке - вариантов выбора перспективных мест больше и передвигаться как то легче.
 
unitP5 Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:15 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с lazanalex. Тема интересная и нужная. Но все таки будет лучше, если конкретизировать высказывания относительно водоемов. Есть искусственные водоёмы, озера, хранилища. Там везде разные, свои правила.Так что присылайте свои соображения по поводу рыбалки на таких водоёмах.
 
uralskfonariki Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:53 | Сообщение # 45


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да раньше конечно не знал о таких тонкостях. Ловил щуку в основном в тех местах, где заросли и камыши. Про другое не знал. Спасибо что проинформировали. Обычно рыбаки приезжают на рыбалку и каждый идёт на своё место. У каждого своё место которое он холет и лелеет. Это как в лесу никто не расскажет где грибные дорожки. А так думаю в любом месте можно поймать рыбу, если терпеливый. dry
 
Анатольевич Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:35 | Сообщение # 46


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да. В любом. Как то, возле подстанции было болото, которое никогда не пересыхало, так батя с братом, приехав с рыбалки, ради хохмы сели на это болото, и сделали вид что ловят, на вопрос и смехуечки показывали карпят. И что думаете? На следующий день там сидело не мало рыбачков, которые говорили, что вчерась мол здесь два мужика карпов ловили, и ещё каких :-) :-) :-) :-)
 
vodoley Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:16 | Сообщение # 47


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Анатольевич  +100. Опередил меня в комментариях про "любое место" и про "свое место".
    Парни, честно говоря я ловлю не по месту а  по рыбе, т.е.   прикидываю какая рыба может обитать в этом месте. И пробую...
    Универсальное правило для водоемов различного характера - изменения рельефа дна - как места наиболее вероятного обитания рып...
 
Gera Дата: Суббота, 15.03.2014, 09:35 | Сообщение # 48


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю ловить рыбку на Озере и обычно подбираю , такие места где камыша побольше ! Я заметил , что там щука замечательно клюет и больше шансов её поймать! Мне это подсказал один старый знакомый , я его считаю в этих делах "не плохим знатоком ". Потому , что он мне сколько давал дельных советов и все оказывались верными! В принципе и другая рыба не плохо ловится , возле камышей .
 
Gertcog Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:37 | Сообщение # 49


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще не рыбак- турист, я рыбак сидячий smile
Мне не нравится бродить, а больше нравится сидеть на одном месте и ловить рыбку. Ловлю в основном на своих уже прикормленных местах. Хотя, нет! Люблю еще осенью на спиннинг побросать!
 
Gera Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:30 | Сообщение # 50


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года назад, я с Братом ездил на рыбалку на Хопер.Честно говоря, я мало разбираюсь в том, где ловить рыбу! Ну Брат он ярый! поклоник рыбалки, я так учусь у него, и то по возможности, я к нему когда приезжаю! Он меня всегда берет с собой, по рыбачить, в основном ездим на Хопер.Там не плохие места есть, и щука водится.
Я когда рыбачу, стараясь выбирать места такие, что-бы, были камыши .Правда не всегда заметил, что в таких местах, неплохо ловится щука!
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Выбор места
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR