Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Дождевик
Дождевик
Александр Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:07 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошедший сентябрь,как помните,был очень щедр на влагу.Пришлось покупать новый дождевичок,так как старый....стал малость в "дырдочку".
На нормальный денег не хватило,поэтому взял,что подешевле.Какую то китайскую болонь.О чем пожалел на первой же рыбалке-морось он держит,а чуть посильнее ливануло- (((
Ну что делать-сам купил,сам исправляй.Почитал инет-там всякие супер рецепты пропиток с не ведомыми ингредиентами,которые фиг найдешь.
Но..."лучше сделать и жалеть,чем жалеть о не сделанном".
Взял керосин,свечку стеариновую,разогрел-растворил и вперед-дождевик красить.Именно красить,а не пропитывать-чтоб на внутренний слой стеарин не попал и не стал потом одежду пачкать.
Сохло это чудо три дня.Воняло,конечно,тоже соответствующе.

И вот испытания.Душ спецом переключил,чтоб смоделировать не "чуть чуть кап-кап",а "ща затоплю!"

 
1
Анатольевич Дата: Среда, 02.10.2013, 19:32 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сань, а пи-пи не пробовал?  biggrin biggrin biggrin
К слову. неплохо себя зарекомендовал силиконовый спрей.
 
vodoley Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:22 | Сообщение # 3


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет "исправления" мне кажется громко сказано. Структура парафинов -    зависит от температуры.Пару раз сложишь, пару раз разложишь и  вернется прежнее состояние.
Сегодня с напарником закрывали водно-моторный сезон. Актуально - офицерская плащ-накидка  старого образца) выдерживает воду, брызги и т.д. Тема отдельная. . Два раза накрыло волной. А накидка сработала.


Сообщение отредактировал vodoley - Пятница, 04.10.2013, 08:37
 
irbiz69 Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:49 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А когда нет плащ-палатки ? Я с Анатольевич, согласен.Селиконовый спрей самое актуальное думаю.Пару раз прошёлся и всё ок.
 
Александр Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:46 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
Селиконовый спрей самое актуальное думаю.
Проходили уже.И спрей,и пропитку обувную.Помогает,спору нет.Но вот решил по экспериментировать не много.Испытания "в поле" скажут,что надежнее
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:08 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, скорее всего долговечней будет "парафин"
 
Александр Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:07 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Полевые испытания прошли успешно.Если раньше просачивалось по сгибам и швам,то сейчас эта проблема испарилась.
 
uralskfonariki Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:25 | Сообщение # 8


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождевик это хорошо, но когда он китайский то не очень. Скупой платит дважды. Иногда собираешься на рыбалку, за окном погода ясная и думаешь зачем брать дождевик всё равно не пригодится, а потом бац облачко, тучка и сильнейший дождь. Вот тогда и вспоминаешь его и ругаешь себя последними словами. Теперь я беру его при любой погоде.
 
Gertcog Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:13 | Сообщение # 9


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Да как вообще на рыбалку можно идти без дождевика? Плащ палатку уже с собой давно не беру. Тяжелая да и не так для меня удобна как обычный отечественный дождевик. Рыбак должен быть готов к любой погоде:)
 
Gera Дата: Понедельник, 01.09.2014, 11:17 | Сообщение # 10


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Не могу не согласится с уважаемым
Gertcog с тем, что настоящий рыбак должен всегда быть готов к Дождику, как настоящий спецназовец! Я думаю, что с этим многие согласятся, я всегда беру на рыбалку Дождевик он ведь кушать не просит ))! Я считаю, что Дождевик мазать парафином, это просто пустая трата времени! Лучше купите себе Немецкий Дождевик поверьте он себя окупит! И не экономте на этом средства .

Добавлено (01.09.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем! Не могу не согласится с уважаемым
Gertcog с тем, что настоящий рыбак должен всегда быть готов к Дождику, как настоящий спецназовец! Я думаю, что с этим многие согласятся, я всегда беру на рыбалку Дождевик он ведь кушать не просит ))! Я считаю, что Дождевик мазать парафином, это просто пустая трата времени! Лучше купите себе Немецкий Дождевик поверьте он себя окупит! И не экономте на этом средства .

 
Перетяга Дата: Пятница, 26.09.2014, 04:45 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему сразу немецкий? Есть достаточное колличество нормальных производителей.Да и ваши слова относительно того что "он себя окупит "не совсем понятны. Лично я рыбачу не для денег, а потому что люблю этим заниматься.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:19 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Уименя простой плащь за 200 рэ. Служит уже лет 5. Пока не жалуюсь.
Прикрепления: 8927344.jpg(401.8 Kb)
 
Gertcog Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:49 | Сообщение # 13


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Узнаю плащ!! Почти как мой.Ну внешне очень похож. Не помню правда за сколько я его брал, но точно не дорого.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:35 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё банальное просто.Зачем выдумывать что то новое.Всё уже придумано. Купи обычный качественный отечественный плащ и проблем на ближайшие годы не будет.
 
Maks11 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 21:15 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить следующее - взял пленку потолще п/этилен. Вырезал рукава и проймы, признаюсь сестра помогала, пошире в объеме, чтобы сидеть удобно было. Прострочили на машинке, не забыли о капюшоне. Вот и готов дождевик. Уже год со мной в самую дождливую погоду. Швы двойные, поэтому ни одна капля не попадает на одежду. Дешево и сердито. cool
 
london2013 Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:57 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, очень неплохая идея. Я бы никогда не додумался. А самое главное экономия, да и дождевики которые продаются в наших магазинах качеством особо не блещут. Именно поэтому самостоятельно сделанный дождевик из клеенки намного прочнее.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Дождевик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR