Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Почему у меня нет рыбы. (для рыбной ловли пр.)
Почему у меня нет рыбы.
aleksys12 Дата: Среда, 01.01.2014, 22:38 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал рыбачить не так давно,таких хороших знакомых нет.Прихожу на рыбалку как и все рано ,у других как-то улов большой ,а у меня,как всегда, рыба плохо клюет.Даже рядом почти наши удочки.Но ни в какую к моей удочке рыба не идет.Менял разные удочки.Но пока толку мало.Может есть какие-то слова .слова привороты или что, не пойму.Может кто подскажет... .
 
1
Васик Дата: Среда, 01.01.2014, 23:14 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На меня тоже все жалуются что у меня ловится у них нет, ну ни каких заговоров нет и ничего подобного:)
 
Анатольевич Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:48 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
aleksys12, дело не в удочках. Ищи приманки,прикормку,приваду. Если опишешь места ловли, и рыбу которую ловите, то вместе что нибудь подберем надеюсь.
 
vodoley Дата: Четверг, 02.01.2014, 19:19 | Сообщение # 4


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно Сабанеева на досуге почитать. Полезная книга во всех отношениях
 
aleksys12 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:40 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец я понял,от вас .почему у меня плохо ловиться рыба.Правильно все в приманке.Последил соседа где он покупает приманку.Он и многие другие берут приманку у одного старика.Вот я тоже купил там где они покупают.Правда он еле еле продал, так как заказов оказывается много.Теперь у меня наверняка будет улов.У меня даже удочки намного лучше чем у моих соседей.Уловом я обеспечен,гарантия.
 
vodoley Дата: Среда, 08.01.2014, 10:36 | Сообщение # 6


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего ты не понял. А с таким подходом рыбы у тебя никогда не будет. Ну если только ловить в аквариуме. Тебе же Анатольевич в двух строчках объяснил, от чего зависит результат - повадки рыбы, особенности поведения в различное время года и суток, места  обитания - выбор места для рыбалки, кулинарные предпочтения предполагаемой добычи. Плюс различные тонкости снасти - толщина лески, ее прозрачность, типы крючков и т.д. Это больше  для поплавка. А если спиннинг - там еще больше нюансов. Ну как то так...
 
Анатольевич Дата: Среда, 08.01.2014, 22:00 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, Саша. +1. надо не тупо следовать подсказкам,а включать голову. Как впрочем в любом деле.
 
Drony Дата: Среда, 16.04.2014, 14:33 | Сообщение # 8


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ловить рыбу нравится, то рано или поздно рыба будет ловиться. Желание рыбачить заставит и книги читать и со временем придет желание не поймать больше чем другие рыбаки, а бить свои собственные рекорды. Например, выловить рыбу большего размера и массы или рыбу определенного вида. А если таких интересов нет, то и результаты будут скромными.
 
Отшельник Дата: Понедельник, 15.09.2014, 05:24 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты ходишь рыбалку просто ловить рыбу, то так и будешь её ловить.Но если ты ходишь чтоб чем то себя удивить, поймать что то большое или редкое, то так обязательно случится.Ставь себе цели и работай для их достижения.
 
Gertcog Дата: Понедельник, 15.09.2014, 05:29 | Сообщение # 10


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда ловил по мелочи пока не понял что рыбу нужно хотеть а не просто ловить.И вот когда это произошло, тогда и слов пошел.Не скажу что я что то кардинально изменил в снастях или наживке.Просто я в свое время ловить с желанием а не просто с интересном.
 
vodoley Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:01 | Сообщение # 11


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
В отношении предыдущего поста. Раньше был интерес - рыбы не было, Сейчас хочу рыбу и она ловится.
       Ну честно говоря я привык на рыбалку голодным не ходить. Да и в случае улова рыба расходится по друзьям. Для меня в рыбалке главное  - поиск рыбы, ее провокация на поклевку. Своего рода тихая охота. И здесь одной только хотелки мало. Нужны еще определенные знания. По этому бывает у одного клюет, А у стоящего рядом -тишина.
 
Перетяга Дата: Среда, 24.09.2014, 00:14 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто дело именно в наживке и уже на втором месте снасть.Хотя и так сказать от настроения рыбы тоже очень много значит.
 
vodoley Дата: Среда, 24.09.2014, 18:28 | Сообщение # 13


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну если для мирной рыбы это катит, то для хищника - не согласен. В прошлом году с товарищем вышли на воду. Вышли на точку. Способ ловли - джиг. У меня поклевки, у товарища - тишина. Даю ему такой же виброхвост. Так сказать дубликат. У меня поклевки, у него - тишина. Я сам был удивлен в разнице результатов. Вывод - Для джига - джиговая снасть. Для твича - твичинговая палка. Для ловли уклейки 5 граммовый поплавок с самой изощренной насадкой не поможет...
 
Rodick Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:51 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aleksys12 ()
Может есть какие-то слова .слова привороты или что, не пойму.Может кто подскажет...
Скорее всего все дело в опыте. Все начинается с подготовки снастей и наживок. Потом очень важный момент выбор самого места для ловли. Так как рыбачить вы начали совсем недавно, то естественно еще не успели постигнуть все тонкости. Поэтому нужно учиться, перенимать опыт коллег, читать статьи, книги, и тогда улов обязательно придет.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Почему у меня нет рыбы. (для рыбной ловли пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR