Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Мастерская рыболова
Мастерская рыболова
Анатольевич Дата: Суббота, 03.12.2011, 09:39 | Сообщение # 26


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Пару раз в своей жизни участвовал в спас работах по извлечению вмерзшего бура.
Сам всегда ставлю вместо бура палку.


А я видел как обламывают biggrin
Главное до воды недобурить.
 
irbiz69 Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:24 | Сообщение # 27


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nord7)
Не знаю поможет мой совет ; Сядь на ящик положи в перед собой банку ,представь что это лунка и оставь под бур место после этого замерь расстояние ,вот и будет длина палатки .Высота тоже измеряется по высоте бура учитывая глубину за бурения .Шить надо как все авторы говорят с материей обхватывающею пленку крупными стежками .В низу можно пришить полоску материи шириной 40-50мм для плотного прилегания ко льду но правда есть неудобство ,вовремя наледи она пропитывается водой.
Спасибо большое!!! всё понял
 
guru71 Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:00 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делаю поплавки своими руками - из двух корковых пробок, предварительно их склеив суперклеем. На рынке покупаю разукрашенные изнутри пластмассовые дешевые поплавки (стержневые). Рассверливаю в пробках отверстие по диаметру стержня, обтачиваю корок на наждачном станке до удобных по грузоподъемности размеров. С нераскрашенной стороны в стержень вкручиваю латунный отвесок, в нем внизу сверлю отверстие для лески. И последний момент - вставляю стержень в корок (на клей), позже все обрабатываю бесцветным лаком!
 
crazyanykeyer Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:41 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно делаю поплавки из гусиного пера. Очень просто и быстро. Перо беру из крыла. С помощь двух кембриков крепится к леске.
Для стоячей воды получается очень неплохой и чувствительный поплавок.
 
Рыбалкин Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:57 | Сообщение # 30


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам такая зимняя удочка?

Прикрепления: 7381355.jpg(76.8 Kb)
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:03 | Сообщение # 31


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбалкин, Да вроде так нечего,вот только держать мне кажется с такой ручкой не очень удобно.
 
Рыбалкин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:08 | Сообщение # 32


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Я когда держу, мизинец находится в отверстии. Очень даже удобно. Единственное неудобство заключается в наматывании лески ( диаметр пробки маленький). Удочка не для больших глубин, а на мелководье самый раз.
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:24 | Сообщение # 33


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбалкин, Ясно
 
nord7 Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:42 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю поможет ли кому нибудь отцеп для балансиров . Иногда зацепишь балансир за что то на дне и возникает проблема достать его .Своим отцепом достаю даже сетки . Все зависит от диаметра шнура.  Две застежки нужны  чтобы  отцеп не крутился  вокруг  основной лески.  Крючки надо сделать не очень закаленной стали.  А то зацепишь и не сможешь вытащить предмет  трос,они просто разогнутся.  Пока этого не было . Разгибались крючки на тройнике  .
Прикрепления: 3296456.jpg(39.6 Kb) · 6165942.jpg(38.5 Kb)
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Мастерская рыболова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR