Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Стоимость рыбацкого снаряжения
Стоимость рыбацкого снаряжения
alexsamara Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:04 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше никогда не рыбачил. Хотелось бы узнать сколько будет стоить стандартное рыбацкое снаряжение : удочка, сапоги, прикормка и прочее. Какова минимальная и максимальная стоимость всех этих вещей.
 
1
Александр Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:26 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень общий вопрос.Попробую на примере машин объяснить:есть 2 автомобиля,оба вроде с колесами,едут ниче так,нормально...Только у одного марка Лексус,у другого-Запорожец.
Так же и со снаряжением-есть копеечка,покупаешь лучше...А если бюджет не позволяет-придется товары типа китайколенка пользовать.


Рыбачат все-ловят избранные.
 
Александр Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:29 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
alexsamara, но сильно не советую начинать с покупки дешёвых снастей-потом все равно купишь нормальные,но к ним приплюсуется стоимость дешёвок,что купил вначале...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Prix Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:51 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут в зависимости от желания и возможности. В свое время начинал с простого.
Бамбуковая удочка у соседа в деревне (бесплатно). Леска 0.15 желтая (не дорого). Еще с Советских запасов родителей. Маленькие крючки за 15 р. И поплавок из пера (самодельный). Ну и грузик. Ловил на червей навозных, на мякиш хлеба. До сотни карасиков доходило запросто. Так что цена от 0 до бесконечности))) Нет предела человеческому безумию.
Думаю проще дойти до магазина... и спросить. Я спиннинг покупал не дорогой... рублей за 400. Катушку не дорогую. Блесна... в 1 тыс. уложился. Думаю с удочкой так же.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:24 | Сообщение # 5


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне бы ща тыщ 50. На самое необходимое )))
А если серьезно, удочка маховая 350-600рэ. Леска 100 +-. Грузики 40-70рэ. Крючки 100рэ. Поплавок 50рэ. Так что в 1000 уложишся.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:45 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Prix, для 1ого, что бы узнать что тебе нужно, может и подойдет. Есть одно "но", попробуй другой спининг на реке, для сравнения. Не уверен что будешь после этого придерживаться нынешнего мнения.
Вес, чувствительность, заброс. Легкость в ловле. Разница ощутимая. Поверь.
 
Александр Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:04 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
. Разница ощутимая.

Разница всегда есть.В деньгах,качестве,чуствительности,кол-ве рыбы.Но почему то в первую очередь смотрят на деньги.Понимаю,что не хватает их,но....одежду,обувь еду для себя берем получше,а снасти-подешевле.Получается,на себе,любимом,экономим.Лучше надрываться барнаульским буром,вывихивать руки маховой пятеркой из стекла,напрягать зрение,чтобы увидеть поклевку на спидонке,и гордо осознавать-СЭКОНОМИЛ...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Prix Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:41 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
Разница ощутимая. Поверь.

Согласен! Но я начинал именно с этого! Естественно дороже - качественнее. И рыбалка начнется совсем другая. Но думаю новичку можно начать и с этого.
 
Александр Дата: Вторник, 21.06.2011, 02:39 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Prix)
можно начать и с этого.

Не согласен.Комплектовали как то зеленого фидермэна.Все собрали,теоритечески.Пошел он закупаться,а на плетне с катухой сэкономил.Через неделю звонит:"Саня,ты был прав!"-на первой же рыбалке выяснилось,что "дешево да гнило".Пришлось ему докупать правильную катуху и плетню.Вот и вышло:правильные снасти +тысяча на ветер

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:42 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Весной только сравнивали. У Михи племяш кидал 3х метровым, я своим 229. У меня приманка без напряга уходила под противоположный берег (метров 70). С 3х метровым метров на 30-40 максимум.
Как то разговаривал со знакомым, так тот все успорял что ему китайского телескопа вполне достаточно. Потом взял себе за 1.5т.р. спин, через какое то время по неосторожности заломал, попытался ловить своим китайцем и не смог.
Я не призываю брать палки по 7-10-15т.р. Но тот же СТАНДАРТ, ФРИСТАЙЛ от НОРСТРИМА можно взять до 1800рэ. Катушка RIOBI до 1500рэ.
Про удочки написал, 2е маховых можно собрать до 1т.р.
Про фидер Саня написал.
Prix, каждый ловит тем, чем захочет, просто хотел убереч от своих ошибок.
P.S. Все смотрите надеюсь фильмы про ловлю карпа, так вот, что бы начать ловлю "как у них" минимальный набор снастей обойдется в 100т.р.
 
Александр Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:53 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
просто хотел уберечь от своих ошибок.

Не получится.Большинство-упертые тугодумы,которым доказать что то-надорвешься...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Prix Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:50 | Сообщение # 12


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо бы вот так, было к кому обратиться. А я когда покупал советовался в магазине.
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.06.2011, 00:43 | Сообщение # 13


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Prix, если на Цыпулина, то сочувствую )))
 
Prix Дата: Среда, 22.06.2011, 08:02 | Сообщение # 14


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
Prix, если на Цыпулина, то сочувствую )))

В том то и дело что именно там((((
 
irbiz69 Дата: Среда, 22.06.2011, 12:35 | Сообщение # 15


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
В Сердобске ,в "Ясенках" хороший выбор и на порядочно дешевле.
 
Александр Дата: Среда, 22.06.2011, 17:57 | Сообщение # 16


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Prix)
. А я когда покупал советовался в магазине.

Точно так же приполз в магаз с минимумом информации.А у продавца-и того меньше,т.к. это было на заре фидера.Ну мы и повыбирали....

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.06.2011, 18:34 | Сообщение # 17


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Мих, ехать в сердобск из за мотка лески? Где он дешевле на 100рэ? Сколько ты выиграешь вкупе с бензином? А если там нет того что нужно тебе? Тогда как быть? Да я лучше наберу товара на 1000 и выпишу через инет магазин, за доставку отдам 200рэ.
 
irbiz69 Дата: Среда, 22.06.2011, 19:02 | Сообщение # 18


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну у меня знакомый там спин взял (фирму не помню) плетню и катуху за 2.У нас тоже самое 3,500.Катуха DAIVA,плетня шимано кажется.
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.06.2011, 19:36 | Сообщение # 19


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
комплект за 2т.р.? Или гонишь или он лапшу повесил. Или спин вместе с плетней взял максимум за 700рэ. А это не реально.
 
emaxtro Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:17 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
про фонарик не забудь!
 
Dimas Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:42 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все в большой степени от тебя зависит,можно и хорошо заекономить все к удочки спининг леска,катушка гачки,поплавки от 700р а лутше деалть своими руками,несколько раз седиш чо тебе реально нужно,много сетого что ты купиш тебе непригодится рыбалку любить нужно.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:39 | Сообщение # 22


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Dimas, можно яснее? И если можно, без ошибок?
 
Анатольевич Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:31 | Сообщение # 23


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
в общем возник разговор, о спиннингах, где пытались доказать, что мол если щука берет, то ее и на китайский телескоп наловишь. а брать дорогой зачем? в чем то правы. если жор, то наловишь, а если нет? к тому же по статистике (не помню кто и где приводил ее) мы имея тот же китайский телескоп, замечаем 1 из 10 поклевок... вот тогда и выручит чувствительная снасть, да и помимо щуки есть и другие хищники. опять же разные приманки. вот и думайте решайте.
 
kaleseich Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:12 | Сообщение # 24


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот фирма Фламинго?Насколько я знаю,Воронежская.У кого-нибудь есть ее продукция?

хочу уметь ловить
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:19 | Сообщение # 25


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня катушка была. вполне себе. из минусов-не стоит наматывать под бортик шпули, будут бороды. из спиннингов те что держал, параболики. не оя снасть, вернее не под мои требования. воблеры вполне рабочие.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Стоимость рыбацкого снаряжения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR