Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Прикормка и наживка » Растительные насадки!!! (Все о растительных насадках!!!)
Растительные насадки!!!
Wanders89 Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:19 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Об растительных насадках написано уже многое,остановимся на самых популярных.
1-Кукуруза-часто использую при ловле сазана и головля,очень хорошая наживка,беру обычно Бондюэль.
2-Перловка-на Волге ловлю плотву и карася,добавляю капли конопли,все четко работает.
3-Манка,мука,сахар и краситель любой-Весной ловлю уклейку.
4-Ржаной хлеб,делаю катыши-ловлю белую рыбу,попадались густерка,подлещик,плотва,карась.
Все эти наживки хорошо себя зарекомендовали,и ни чем не хуже животных.А вы какие растительные наживки обычно используете?
 
1
Сергей79 Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:18 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Распаренный горох-очень не плохо "работает" при ловле: голавля, язя, плотвы, леща, карася.Используется морщинистый(не шелушеный).Я обычно покупаю горох на птичем рынке,так как в магазинах такой ни разу не видел в продаже. Варёный картофель- ловил карпа,карася. Лучше всего готовить в микроволновке - быстро и удобно.

Сообщение отредактировал Сергей79 - Вторник, 19.11.2013, 23:20
 
Gera Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:08 | Сообщение # 3


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не разу не ловил на Горох, нужно испробовать, разве, что пытался ловить на варенную кукурузу! Ну мне, что-то такая ловлю, ну вообще не понравилась, я не исключаю, что возможно, я сделал, что-то не так . Я ведь в этом деле такой большой специалист, а вот на горох обязательно проверю . Я как раз на ети выходные собираюсь, ехать на рыбалку .
 
Gertcog Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:19 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще как правило дело не в наживке, а в том как и где мы её используем. Думаю именно поэтому вы и не поймали ничего на кукурузу. Да и видимо с собой не было ничего другого из наживки? Берите с собой несколько видов наживки и бы всегда будете с уловом:)
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:11 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлеб и кукурузу с собой беру всегда.Это не считая червей, но тема не про них. Кукурузу не покупаю.Сам дома варю. Перловка тоже очень часто идет со мной на рыбалку, но чисто в качестве альтернативы. В основном кукуруза и хлеб.
 
Перетяга Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:38 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Кукуруза, перловка, черви ,хлеб это основные наживки. Из этого всего самая универсальная я считаю что это горох. На него клюет самая разная рыба, причем в разную поводу это может быть совершенно разная рыба. Запарить его или отвратить это уже дела каждого рыбака-кому как больше нравится.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:01 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Не забывайте про пшеницу. Лучше идёт яровая. Та что белая и крупная. Распаривать надо до тех пор, пока не начнёт слегка ломаться. 
Можно ещё замочить в воде, до того момента, как начнёт прорастать.
 
Рыбачок Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:26 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Пшеницу всегда только распариваю. Замачивать до проростания еще не пробовал, хотя мне кажется что такая пшеница будет иметь особый аромат для рыбы.
 
vitalqqqq Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:00 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На консервированную кукурузу пробовал и не раз ловить карпа, успешно, но тут надо определиться с производителем кукурузы, не на каждую будет хороший клев, можно купить несколько банок разных и по экспериментировать, карп кукурузу любит сладкую
 
Rodick Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:17 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vitalqqqq ()
На консервированную кукурузу пробовал и не раз ловить карпа, успешно, но тут надо определиться с производителем кукурузы, не на каждую будет хороший клев, можно купить несколько банок разных и по экспериментировать, карп кукурузу любит сладкую
Я всегда сам варил кукурузу для рыбалки. И на мою кукурузу клевало намного лучше, чем на магазинную консервированную. Если еще покупать несколько банок, то такая рыбалка слишком дорогой выйдет. Главное варить не старую, но и не слишком молодую.
 
vitalqqqq Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:57 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, но когда приезжаешь на новый водоем надо иметь несколько видов кукурузы, чтобы понять на какую будет клевать, а с проверенными водоемами, там все просто, ты уже знаешь на что клюет, но все равно надо взять на всякий случай несколько насадок.
 
Maks11 Дата: Вторник, 28.04.2015, 14:06 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько раз ловил карпа на кукурузу, шел не плохо. Но вот решил попробовать на консервированный горошек. Не поверите, наловил пол ведра, правда это было один раз. Может повезло, может горошек попался вкусный. На днях это проверю.  wacko surprised
 
sergey Дата: Вторник, 08.12.2015, 16:06 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
cool Не знаю как может клевать на горох все и сразу, Бывает что сегодня клюет на кукурузу а завтра на клубничный попкорн (рыба тоже любит разнообразие). Так что собрался на рыбалку-будь добр подготовиться и взять с собой побольше прикормок и наживок.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:34 | Сообщение # 14


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
sergey, согласен.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Прикормка и наживка » Растительные насадки!!! (Все о растительных насадках!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR