Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Прикормка и наживка » Прикормка (приманка) щуки (Как приманить (прикормить) щуку?)
Прикормка (приманка) щуки
Leonid Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:01 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Знает ли кто-нибудь способы, которыми можно было бы приманить или прикормить щуку на место твоей рыболовли, а не гонятся за ней по всему водоему. Сабанеев, например, писал, что щуку приманивает запах дегтя. Поэтому на месте рыболовли следует разливать деготь. Некоторые рыбаки рассказывают, что приманивают щуку шумом, кидая в воду камни или куски грязи. А есть ли какие-нибудь еще способы для приманки этого хищника?
 
1
Анатольевич Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:35 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Leonid, спининнгиста ноги кормят. Сугубо мое мнение._
 
Rodick Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:02 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, если когда-то щука пришла на запах дегтя, то это чистая случайность. Чтобы было больше шансов поймать щуку, можно пробовать разные воблеры, но ходить и искать по водоему все равно скорее всего придется. Хотя, обычно, если щука клюет, то по всему водоему.
 
vodoley Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:07 | Сообщение # 4


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Если про деготь писал Сабанеев то это далеко не случайность. Классиков надо уважать....

Утверждение  "если щука клюет то по всему водоему" довольно спорное. Размеры у водоемов разные бывают. Лично больше ориентируюсь на рельеф и наличие кормовой базы.
А вообще то за хищной рыбой охотятся. А вот мирную - прикармливают.


Сообщение отредактировал vodoley - Пятница, 17.04.2015, 19:08
 
Haser07 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:34 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться, как действительно правильно ловить щуку. Все дело в том, что у меня есть несколько проблем с этим. Первая проблема заключается в том, что на чистку дна под площадку ловли у меня уходит много времени, а терять хорошие приманки как-то не хочется. Вторая проблема это определение сезона. Я хочу сказать сразу, я новичок в ловле хищника, но сколько раз не пытался одолеть крупного хищника, никак не получается, один молодняк. По поводу прикормки тоже интересно. Все то что мне продают в рыболовных магазинах, не очень то действует. Из этого выходит такая проблема: сколько не пытаюсь перейти на спининговую ловлю, она меня постоянно разочаровывает.
 
daryaKARNEGI(CHYSHKINA) Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:09 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Haser07, по-поводу Вашей первой проблемы, могу только посоветовать следующее, если Вы ловите на резину, то оснащайте ее офсетником, получится своего рода незацепляйка, если воблерами- то подберите оптимальный по заглублению. в конце концов, можно изучить дно закидывая пустой груз, простукивая дно вы узнаете какой рельеф у данного участка. . . по-поводу второй проблемы, по своему маленькому опыту могу сказать лишь, то что, в разное время года щука находится на разных плоскостях глубины. совершенно очевидно что летом щука стоит в траве, а поздней осенью и зимой у дна.возможно я не права, но в моем случае это работает

Сообщение отредактировал daryaKARNEGI(CHYSHKINA) - Воскресенье, 07.06.2015, 21:10
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:08 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата daryaKARNEGI(CHYSHKINA) ()
совершенно очевидно что летом щука стоит в траве, а поздней осенью и зимой у дна
Есть породы щук разные.Глубоководные  и травянка(более мелкие),А в общем права.Щука там где малёк.По теплу малёк на мелководье,а по приходу холодов уходит в глубь.

Сообщение отредактировал irbiz69 - Воскресенье, 07.06.2015, 22:10
 
Zenit79 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:06 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, выскажу свое-скромное мнение..... Первое: чистить дно при ловле хищника как минимум абсурдно! (трава, коряжник, и все остальное - являются укрытием и местом засады для щуки). Потеря приманок минимизируется хорошим отцепом.  Второе: ловля трофеев- дело случая, везения но, отсечь мелочь иногда все же можно. например укрупнением размера приманок. По-поводу прикормки: впервые слышу, что щуку можно прикормить, сколько занимаюсь спиннинговой ловлей, а это уже более 10 лет, о ТАКОМ не слышал даже от самых опытных рыболовов...удачи...спиннинг-он разный!!.....
 
mobism Дата: Четверг, 10.12.2015, 17:23 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая подготовка приманки и снастей- удачный клев, отличное настроение. Что касается щуки, она является хищником.  Любимая стратегия щуки - увидел догони, съешь. При ловле спиннингом - приманка используется, как привлечение щуки  к охоте. Разбрасывать прикормку, можно только другой рыбешки.
 
vodoley Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:06 | Сообщение # 10


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Не парни. Нельзя так критично и категорично. Как в одном хорошем фильме "если взглянуть на небо вооруженным глазом..."То мы увидим что прикармливая мы создаем места привычной кормежки для прочей рыбы. К ней, как правило, подтягиваются хищники. К хищнику, тоже, как правило, подтягиваются рыбаки. Так что пищевая цепочка выстраивается.
    Правда по времени это длительный период. Лучше ловить в местах вероятной охоты щуки. Можно конечно применять атрактанты, но у меня что то нет особых отличий при ловле на обычный воблер или намазанный атрактантом. Я говорю про "мегастрайк".  Как то так.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 17.12.2015, 12:10 | Сообщение # 11


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Что зимой приманивают-читал.  Кто банку с мальком опускает. Кто на кукане опускает мелочевку, мол стайка, подманет. Кто то за год завозит на лед коряги, деревья, отмечает это место для себя, а на следующую зиму успешно ловит на этих локальных точках.
 
sergey Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:19 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть некоторые сомнения по поводу ловли щуки с помощью диких воплей и кидания камней !Думаю так можно и карасей распугать (не говоря о этой прихотливой красотке), лично я всегда считаю улов классным если поймаю пару щучек. Хочу поделиться опытом (правда это была зимняя рыбалка) , вместо живца взял мойву и насадил на тройники(мойва мороженная само собой)) и так получилось поймать энное количество щучек (одна была более 2 кг)!
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Прикормка и наживка » Прикормка (приманка) щуки (Как приманить (прикормить) щуку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR