Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: logik  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Рыбаки о разном » Термос или газ?
Термос или газ?
Александр Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:13 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
По просьбам некоторых очень уважаемых коллег по болезни снял микро видюху про свой походный "источник чая".
Приношу извинения за качество(аппарат доисторический)и за пейзаж-пришлось сильно помудрить,чтобы пламя хорошо было видно


При прочтении данных на упаковке горелок следует очень осторожно оценивать аппетит -указанные граммы в час и киловатты (На моей-Расход-120 гр/ч,мощность-3 квт)
даются по максимальному расходу.На видюхе я показал максимум и нормальный(для чая)режим.
На сколько хватает-трудно сказать,но примерно за 3 месяца баллон уходит.Если нет резьбовых баллонов,или дорого платить-можно использовать обычный с переходником:

Правда,китай-баллоны зимой подмерзают,но есть цанговые "4 сезона" по той же цене
Маленький совет-нужно выбирать модель с вертикальными "ребрами" на горелке-не задувает ветром


Рыбачат все-ловят избранные.
 
1
Анатольевич Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:31 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас сейчас гарелки по 150рэ, с пьезоэлементом 250рэ. Иногда возникают проблемы с газом, видимо и его научились разбавлять )))
 
Александр Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:22 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич, у вас такие горелки по 150?

или речь все таки про китаезские газовые резаки ?
Прикрепления: 9269524.jpg(11.6 Kb) · 4006547.jpg(5.4 Kb)


Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:18 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, а хрен их знает. знакомые говорили.
 
Александр Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:31 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич, скажи знакомым,что у каждой вещи есть СВОЕ название

Рыбачат все-ловят избранные.
 
guru71 Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:32 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
По ходу на такой горелке можно не только чайник закипятить, но и что-то приготовить вкусненькое! Единственный недостаток это отсутствие дыма - которым любая еда на природе просто обязана пропитаться... wacko
 
Александр Дата: Среда, 04.04.2012, 12:57 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (guru71)
но и что-то приготовить вкусненькое

Даже супер-простая еда типа роллтона,идет на ура.....Всяко лучше,чем дубовые бутеры.
Кстати,придумал,как можно заправить пустые баллоны.Надо только набрать малехо -не с одним же по городу мотаться

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Рыбалкин Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:53 | Сообщение # 8


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Чай всегда вожу в термосе. На природе не люблю готовить на газу. Уж если и готовлю что нибудь, то только на костре.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:55 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбалкин, Я тоже люблю костёр,но с примусом или горелкой газовой удобно.Во первых бысто можно покушать сообразить (Особенно когда на пруду в поле,где до ближайших дров с километр) и термос по быстрому залить повторно можно.
 
Рыбалкин Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:04 | Сообщение # 10


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Да куда же вы так торопитесь? roll Лично я еду на рыбалку отдыхать, а не делать все по быстрому.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:20 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбалкин, Я тоже отдыхать ездию,и могу с начала просто любоваться сидеть,не раскладываясь.Но когда кончится чай или кофе и очень хочется.То сделал по быстренькому и отдыхай дальше.
 
vodoley Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:00 | Сообщение # 12


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Рекомендую, проверено.
 


Добавлено (28.01.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Получилось однако...

Прикрепления: 3177518.jpg(152.9 Kb) · 8474691.jpg(179.3 Kb) · 7814346.jpg(161.5 Kb) · 1308129.jpg(171.1 Kb)
 
Рыбалкин Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:12 | Сообщение # 13


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Для зимней рыбалке вещь полезная, а летом ник чему.
 
vodoley Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:36 | Сообщение # 14


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Вещь демисезонная . Она у меня и летом работает. В комплекте- солдатский котелок  фляжка. Свежий чай, каша. НА 2-3 чела вполне хватает.  Уха - принципиально - в котелке и на костре ( рецепты  на сайте - ну никак не волжские).
Про зимнюю рыбалку ничего сказать не могу. Ни разу не был. Причина №1 -не люблю мерзнуть. №2 -  втянешься -  опять нагрузка на бюджет. Хорошая весчь всегда имеет хорошую цену.
Плюсом идет "моторага" - мотоцикл с шинами от трактора вместо колес( при попадании в полынью не тонет), или снегоход. Расстояние между берегами -до 20 км.
Летом хорошо - природа, комары( бл...ть),  тепло однако. Это мое...


Сообщение отредактировал vodoley - Вторник, 29.01.2013, 20:45
 
irbiz69 Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:06 | Сообщение # 15


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (vodoley)
..........Летом хорошо - природа, комары( бл...ть),  тепло однако. Это мое...
На все 150% согласен с тобой!!!! Но если выпадает момент сгонять зимой ,то не отказываюсь.Тоже прикольно по своему. smile
 
vodoley Дата: Среда, 30.01.2013, 07:09 | Сообщение # 16


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мне тоже говорили, что по своему зимняя рыбалка хороша. В феврале наверное попробую - товарищи зовут на судака. Посмотрим как это будет.
 
ligertal1 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:14 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо автору данной темы за видео  материал, который он тут нам выложил. Не знаю как другим читателям данного форума, а мне действительно было довольно интересно его смотреть тем более что оно мне очень помогло. Так что вот и не важно что качество у видео не очень, важно что материал мне был полезет.) biggrin
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:46 | Сообщение # 18


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ligertal1, ему спасибо не только за видео, но и за саму горелку. у нас тогда таких не было. а вещь удобная. да же к берегу приставать не надо smile
 
Александр Дата: Вторник, 26.03.2013, 06:05 | Сообщение # 19


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати,при сильном промерзании баллона (-20) бросал рядом горящий кусочек газеты.Смотрится,конечно,жутко (вдруг бабахнет) но...все нормалек.
А газовым резаком разогревал замороженные бутерброды.Правда,хлеб сильно румяниться,но это от нетерпения побыстрее разогреть.
 
nera Дата: Суббота, 28.12.2013, 09:58 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Газ конечно хорошо, удобно и быстро, но и расход его довольно хороший, балончика не так уж на много и хватает. Мне на рыбалке, особенно зимой и термоса 1.5 литра за глаза хватает, тем более когда все рыбку тягают не охота возится ни с костром, да и с газом тоже. Вот я вспомнил, был еще во времена СССР такой замечательный примус " Шмель" на бензине, надежный и неприхотливый аппарат, практически без запаха и заправки хватало на долго в удобном футляре в виде котелка, думаю этот вид горелки незаслуженно обойден вниманием.
Прикрепления: 4819409.jpg(154.3 Kb)
 
aleksys12 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:19 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поддерживаю тех кто хочет возиться на рыбалке с костром и газом,но это в том случае если вы едете на рыбалку на несколько дней. Где то все, что поймали сразу же обрабатывайте и используется, да ещи и с пивком,я за..Но когда и едешь на рыбалку с утра и до вечера.конечно и одного термоса достаточно,не отвлекаясь от рыбной ловли.если она ловиться.Забудешь обо всем и ,нужно уже ехать домой.
 
Oleg07 Дата: Суббота, 10.05.2014, 01:18 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому своё. Кто-то любит больше времени проводить за самим процессом ловли рыбки, а кому-то более важно единение с природой. В первом случае, лучше, конечно, обзавестись термосом или грелкой для экономии времени, ну а для остальных - главное, что бы были спички или зажигалка и отдых удастся.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Среда, 03.09.2014, 11:02 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю любителей костра! Всегда стараюсь на рыбалке сделать уху на костре. Дома такую никогда не сделаешь! Газ хорошо, но нет эффекта костра,использую только когда рыбачу сам.
 
Gera Дата: Среда, 03.09.2014, 12:39 | Сообщение # 24


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! В меня Дедушка заядлый рыбак, я тоже люблю это дело, я на рыбалке отдыхаю душой и телом! И мы с Дедом очень частенько бываем на рыбалке и пользуемся старой Дедовской горелкой газовой, я не помню ее название ну она старая наверное ещё тех старых запасов! Мы даже готовим кушать на этой горелке!
 
Gertcog Дата: Пятница, 05.09.2014, 01:52 | Сообщение # 25


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Это конечно удобно и быстро. Но нет того аромата от горения дров. Это всё равно что сравнить хлеб из микроволновки и русской печи. Природа должна быть природная:) поэтому только костер!
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Рыбаки о разном » Термос или газ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR