Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Кольцо. (Ловля леща на кольцо.)
Кольцо.
Wanders89 Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:20 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В июле месяце активно начинаю ловить леща на кольцо,поясняю.берем леску 1мм-это основа,мешок с грузилом,в мешок насыпаем прикорм на леща,само кольцо делаю из свинца,вес 50гр,в нем делаю два отверстия,через одно пропускаю леску диаметром 0.3,а в другое вставляю скобу,скобу пропускаю через леску 1мм,привязываю мешок.Леску 0,3мм стопорю карабином с вертлюгом,на карабин вяжу леску 4метра диаметр 0,3 и отводные поводки через метр леской 0.2.
Получаем скользящий грузил по основной леске 1мм,на конце кивок из пружины ,метровый спиннинг с инерционной катушкой НЕВА.Все четко работает.Лещи попадаются хорошие.
Кто нибудь ловит таким способом леща?Очень хочется узнать.
 
1
Ротный Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:05 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На всегда запомнил свою первую рыбалку на кольцо и месяц этого славного периода ловли леща!!!
По темну еще заплываешь и встаешь на якорь пока подготовился все забросил и начинаешь встречать рассвет, с рассвета самый трофейный клев леща и язя, причем язь берет при движении спиннинга вверх вниз, поклевки мощные и практически всегда удачные.
Этот метод лова в этот период мой самый любимый и нравится тем что кольцо при подсечке отсоединяется от кормушечной лески с мешком и вытягиваешь отдельно а потом защелкиваешь на леску с мешком и отпускаешь и наживка ложится туда же рядом с мешком там где вся рыба крутится)).
Главное сделать сверху мешка конусную крышку из плоского листа свинца для того чтобы крючки не цеплялись за мешок на всяк случай он же и будет играть роль груза.
В основном ловлю на кукурузу горох перловку или бутеры с добавкой мяса))) червь опарыш, на крючек насаживаю много поэтому мелочь редкость.
Советую всем кто еще на кольцо не рыбачил то попробуйте вы будете очень довольны!

Кольцо соорудил сам и примерно нарисовал может поймете))))
Прикрепления: 2494741.jpg(26.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ротный - Вторник, 04.03.2014, 21:06
 
Braiq Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:08 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень помню свою рыбалку на донку. Это было в детстве. Я тогда ловил только на поплавок, но один дедушка (рыболов) подсказал, что крупную рыбу могу поймать только на донку. Попробовал-получилось. ловил я на озере, поймал карася, среднего размера, но для меня он был очень большой.

В этому году попробовал Вашим советом, так все получилось. Поймал около 5 больших карасей, около 800 грамм каждый.
 
Отшельник Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:47 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
На кольцо ловить пока не приходилось.Пока другие виды и способы еще работают, а к чему то новому еще нужно приучиться.Правда не совсем понял описание как сделать саму снасть.
 
Рыбачок Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:25 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вроде бы и рыбак со стажем, но на кольцо ловить приходилось.Да и приятели тоже таким не пользуются. Выглядит снасть интересно, но нужно увидеть её в действии.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Кольцо. (Ловля леща на кольцо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR