Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Ловля ерша на донку
Ловля ерша на донку
Wanders89 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:57 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте вспомним ретро время,когда еще лов самого первого весеннего ерша был на дедовскую закидушку.Самый простой и грубый монтаж,насколько я помню из детства.Леска 0.3,крючки с палец и навозный червь.Часа за два три лова получалось ловить с 10 ершей 200-300гр.Так как снасть грубая,частые сходы,но однако снасть рабочая.Плохо только заброс грузила не так далек был.
 
1
Анатольевич Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:04 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
А не проще на удочку или фидер? Интереснее будет думаю.
 
Отшельник Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:44 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Интереснее, но бывает ностальгия находит.В то время были такие снасти что сейчас на них смотришь с улыбкой и не понимаешь почему рыба на них клевала.Да и рыбы было тогда не то что сейчас.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:58 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Весенний ерш на донку это вообще классика!!!! Я почти каждый год так и начинаю. Не беру с собой больше ни каких снастей. Клев не всегда хороший, но без улова домой не возвращался.
 
Отшельник Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:52 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловить то ершей хорошо, но вот чистить их уж очень не люблю. Эту часть я всегда жене отдаю! Ловил я-ты чисти!
У нас на донку весной еще карась хорошо ловится.
 
Gertcog Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:11 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Чистить ерша нужно уметь. Я вообще то сам всегда рыбой занимаюсь. Жена когда чистила, то у неё потом все руки были поколоты. Я чищу их в пакете? чтоб чешуя не разлеталась.Держу прихваткой и так чищу.
А вообще для ухи их не чистят.Варят прямо с чешуей.


Сообщение отредактировал Gertcog - Понедельник, 06.10.2014, 10:18
 
Окунь Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:51 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ершей нужно варить только с чешуей. Так юшка получается с особым вкусом. Там в чешуе есть какие то элементы которые и делают вкус особым.
 
temka777x Дата: Среда, 31.12.2014, 19:48 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ёрш — рыба из семейства окуневых. У него, также как у окуня и судака, нет плавательного пузыря. На спине у ёрша находится один длинный и чрезвычайно колючий спинной плавник. У окуня их два: передний и задний. Окраска ёрша выглядит достаточно скромно: весь он серого цвета с черноватыми пятнышками.я ловил ерша зимой на дно мормышку и в перед ну грам по 200 было
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Ловля ерша на донку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR