Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Палки для фидера
Палки для фидера
Александр Дата: Четверг, 02.06.2011, 06:16 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Все про палки.Можно,конечно,использовать старый спиннинг,но....

Рыбачат все-ловят избранные.
 
1
Анатольевич Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:56 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Саня, помнишь мне советовали микадо? как твое мнение? и напиши какие длинны и веса где лучше использовать?
p.s. в августе сочтемся ))
 
Александр Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:07 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич,у меня немного другой подход к фидеру и составляющим.Так же и к другим снастям,но это в другие темы...Просто я привык рыбачить комфортно.Но не так,как буржуины,а по нащему,по российски.
Моя палка по строю очень напоминает садовый шланг,но от этого только польза-заброс мягче,поклевки виднее.Примерно как "трешка лайт до 40 граммов" из видео:

Фидеры Sabaneev Foton Pro, трясем и нагружаем

А вопросик про длину и вес очень общий.Есть,конечно,основное-на небольшой реке 3-3.3 м,на Волге до 4м,но тут смотреть надо по месту ,берегу,течению.
Про веса-нужно ставить минимально возможный.На пруды у меня самодельные кормухи по 11 грамм


Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:38 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
я конечно в этом деле дуб-дерево хвойное, но шланг на хопре не будет загибать? и про пикер расскажи? там не нужна кормушка? а микадо стоит 1000рэ.
 
Александр Дата: Пятница, 03.06.2011, 07:21 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
[b]Анатольевич[/b],нет,загибать не будет.Наоборот.покажет все преимущества .Чтобы понятнее-зимняя рыбалка с мягким и дубовым сторожками.Параболический строй помогает не только поклевку,но и все движения жабр отследить.
Пикер-лайтовый фидер.Для рыбалки на кормухи малого веса или совсем без них .
А про микадо-если решил соскочить со "спидонок"-по любому бери.Выиграешь в комфорте,размере и весе улова,да много еще плюсов.Только надо смотреть,чтобы соединения колен были не как у спининга,а наоборот.


Рыбачат все-ловят избранные.
 
logik Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:07 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, не в тему конечно, но посмотри, я исправил твою ссылку, и она теперь на наш сайт.
(один нюанс - ссылки лучше добавлять вида " /load/video_o_rybalke/video/fidery_sabaneev_foton_pro_trjasem_i_nagruzhaem/4-1-0-510 " без домена, а то сайт сейчас работает по двум доменам и прыганье между ними заставляет логиниться заново)
 
logik Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:45 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
 
logik Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:05 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, Вот пример размещения видео в форуме. Как видишь все прекрасно работает. Но почему это не желательно делать, а лучше размещать видео в файлах на сайте а сюда вставлять ссылку? Потому что
1. Пользователь с низкой скоростью интернета не сможет комфортно просматривать тему и отвечать (видео забивает)
2. Размещая видео на нашем сайте ты способствуешь наполнению сайта и его лучшей индексации поисковиками

Подключение происходит используя верхнюю панель сайта "Мультимедиа-> Подключение видео" там получаешь ссылку для вставки на сайт или на форум. Или если на форум или чат можно использовать таблицу бб-кодов Здесь

На форуме изначально все права открыты (кроме загрузки на сайт файлов: видео. аудио) и бб-кода тоже открыты.

Возможно просто стоит сделать манул по пользованию сайтом, тогда недоразумения исчезнут.

И последнее...я выразил свое мнение. Жестких рамок на сайте нет, каждый пишет сообщения как ему удобно и это правильно.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:14 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, если кормушка весит 40гр., то сколько будет ее приблизительный вес когда наполнишь смесью?
 
Александр Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:58 | Сообщение # 10


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич, вопрос недостаточно конкретный,т. к вес отрубей(многие недорогие смеси грешат),комбикорма,или каши разный.А если еще речного песка подмешать...Объем кормух тоже разный бывает. Очень примерно 10 - 20 граммов.Не взвешивал,но так кажется...

Рыбачат все-ловят избранные.

Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 07.06.2011, 07:59
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:15 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Маленькое видео про что не знаю.Хотели показать как поклевку на фидер видно,но не удержались и начали с конца-с результата.
Вообщем видео про фидер,а выводы сами делайте..



Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:02 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сань, у нас палки строго от... до 100грамм. На хопре пойдут?
 
Александр Дата: Понедельник, 27.06.2011, 08:06 | Сообщение # 13


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич, надпись на бланке-величина относительная.Надо при потряхе голову включать.У нас полгорода завалено изделиями фирмы Кайда-дак они при своих 100 гр 200 зашвырнут на тот берег.Очень "сурьезый агрегат".А насчет того,хватит ли веса "до 100"-На Волге,на супер течуге я гоняю 80 гр.

Рыбачат все-ловят избранные.
 
kaleseich Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:33 | Сообщение # 14


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр, Кайда-продукция качественная?

хочу уметь ловить
 
Александр Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:34 | Сообщение # 15


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такая поговорка: ДЕШЕВО,ДА ГНИЛО.Какое качество можно ожидать от палки за 20 баксов?
Спроси Анатольевича,кому он фидера отдал.....Может расскажут чего


Рыбачат все-ловят избранные.
 
Рыбалкин Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:49 | Сообщение # 16


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
FEEDER TS 150 /Cormoran/, 3.90м, до 150гр, SM24 carbon, 3+3-сост, 14 Sic. В комплекте три вершинки: 1.5oz., 2.5oz., 3.5oz. Другого в руках не держал, но этим доволен до безумия. Рыбачу в основном на реке
 
Oleg Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:23 | Сообщение # 17


Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте братья по несчастью.
Цитата (Александр)
насчет того,хватит ли веса "до 100"-На Волге,на супер течуге я гоняю 80 гр.
 Александр, течка на Волге понятие растяжимое и не однозначное. Кому 80гр - придел, а где и 120 тащит.
Цитата (Александр)
надпись на бланке-величина относительная.
 Вот тут в точку, но посмею вас дополнить.
"надпись на бланке-величина относительная." И полностью зависит от фирмы производителя. "Надо при потряхе голову включать."
 Если почти все микады явно с заниженым тестом, как вы и писали выше что палкой с тестом 120гр можно спокойно кинуть кормак 120 причём достаточно объёмный и силовым забросом . Допустим Ванадиум до 120 это явно до 150гр.
 А вот если брать брендовое удилище, то  с такой арифметикой  можно конкретно попасть.
 Тот же Валиант Горбалиновский , если на нём написано до 80гр. То его придел это 60гр кормак с прикормкой.
 А в общем то для реки из бюджетных палок я бы посоветовал взять Микадовскую
SHT до 140гр. Палочка для течки изумительная заткнёт за пояс любого кормарана. и ему потобные китайские дрова.
 
Wanders89 Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:30 | Сообщение # 18


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую бланк диапазоном от 60-120гр,марки Шимано,очень хороший спин,малейшая поклевка и рыба на крючке.В фидерной ловле большое значение имеет палка,еслы вы со мной не согласны,можем поспорить.
 
Rybolov357737 Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:48 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно приобрел Спиннинг Crocodile GIR01 100-250 гр 2.70 м, очень доволен! Такого удобства еще не ощущал. Соотношениецена-качество. Советую.
 
Анатольевич Дата: Среда, 09.11.2016, 07:31 | Сообщение # 20


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rybolov357737 ()
Недавно приобрел Спиннинг Crocodile GIR01 100-250 гр 2.70 м, очень доволен! Такого удобства еще не ощущал. Соотношениецена-качество. Советую.


Попробуйте фидерное удилище, вряд ли потом захочется брать в руки крокодил.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Секреты рыболова. Способы ловли рыбы » Фидер + донка » Палки для фидера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR