Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » Поддаются ли ремонту резиновые лодки?
Поддаются ли ремонту резиновые лодки?
alexsamara Дата: Среда, 26.10.2011, 09:51 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у резиновой лодки большой порез, то имеет смысл его ремонтировать. Понятно, что в шиномонтаже могут поставить заплатку на что угодно, но будет ли это надежно? Я не хочу чтобы посредине реки у меня вдруг спустила лодка.
 
1
iva2n Дата: Среда, 26.10.2011, 13:49 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была очень хорошо заклеена, именно порез. Меньше года продержался и лопнул в воде, хорошо не далеко от берега. Больше в ремонт порезов я не верю, только проколы.
 
Анатольевич Дата: Среда, 26.10.2011, 14:53 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
смотря какой длинны порез.
 
Александр Дата: Среда, 26.10.2011, 19:48 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Большие повреждения принято ремонтировать с обоих сторон.Чтобы не лопнуло.
А вообще-есть повод задуматься о покупке ПВХ.Аналог лодки Ветерок-1 из ПВХ стоит 7000 р.
Дороговато,конечно,но зато ВЕЩЬ


Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:01 | Сообщение # 5


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Саня, поддерживаю. Так как резиновые сейчас идут низкого качества. А безопастность превыше всего.
 
Александр Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:20 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
идут низкого качества

Зато это компенсируется низкой ценой.А рыбачки,как последние лохи ведутся.Вот у того же ветерка куча швов-козе понятно,что из отходов от раскроя нормальных моделей склепано.И что швы эти и ленты отлетят скоро-но берут.Тот же нырок 11,12 вроде подороже на пару тыщ,но спрос на него умеренный

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:24 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
нырок стал плохим. если старый (светло зеленого цвета) до сих пор хороши, то новые (темно зеленого цвета) ...вно. много жалоб. и шов расходится, и взрываются. а цена у 2х местной поболе ПВХшки 1.5 местной.
по теме, если разрыв прямой, то можно попытаться сначала зашить, после чего проклеить.
 
rob Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:12 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас с отцом был такой опыт. Если честно даже если вы и почините и она будет держать воздух, то когда вы сядете и поплывете процентов так 80, что она начнет спускать. В основном такие лодки не поддаются ремонту, но бывают разные умельцы
 
Рыбалкин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:20 | Сообщение # 9


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая моя лодка Ветерок-1. Был порез на баллоне длинной сантиметров 12. Заклеил с внутренней и наружной стороны, после этого от рыбачил еще три года.
Потом на острове нашел брошенный Нырок. На нем лопнул баллон спереди с внутренней стороны сантиметров на 40. Что я только не делал, все равно воздух травит. Заклеил, зашил, сверху шов опять проклеил и стянул текстолитовой пластиной. все равно спускает. Кое как от рыбачил лето, плюнул и зарекся, что больше ни какой резины. Сейчас коплю деньги на новую лодку ПВХ под мотор.
 
Drony Дата: Среда, 05.06.2013, 17:19 | Сообщение # 10


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне так думается советскую лодку резиновую еще кое-как можно поремонтировать, а современную, как правило китайскую, ремонтировать не имеет смысла. Слишком уж они не качественные, а тем более что может порвать заплатку в море. Идеально конечно фанерная или дюралевая.
 
vodoley Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:29 | Сообщение # 11


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Китай китаю рознь. Посмотри отзывы о лодках стингрей ( она же судзумар), нисанмаран HDX OXIGENда и еще можно перечислить. Вполне качественный продукт. Гораздо качественнее отечественного ПВХ.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 07.06.2013, 07:38 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то фигня какая то. какой китай из уфимок или нырков? Чисто наши лодки. Но то что сейчас делают полное овно, это да. На кого расчитывают, когда такое делают?
 
Васик Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:19 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! Задаром досталась лодка стриж,а клапанов с ней нет! Может с каких лодок подходят, кто нибудь знает?
 
vodoley Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:37 | Сообщение # 14


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
кликни в инет может что подскажет. Не паникуй всегда есть два выхода...
 
Анатольевич Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:59 | Сообщение # 15


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Васик, с ветерка и им подобных.
 
Васик Дата: Среда, 10.07.2013, 02:08 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет интернета смотрел точного ничего нет,ана счет ветерка спасибо:)
 
Анатольевич Дата: Среда, 10.07.2013, 07:15 | Сообщение # 17


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Васик, лови http://magazin-lodok.ru/product....h-lodok
 
Gera Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:50 | Сообщение # 18


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма и очень интересный вопрос, можно-ли отремонтировать резиновую лодку? Я не буду ходить далеко, напишу о себе, а точнее о своем Дедушке! В него была лодка ( лисичанка )! Он брал её вообще новую, и что вы думаете, мы её пробили об камыши и, что мы ей только не делали, как не клеяли, всё напрасно .Мой совет лучше сразу выбросить если прокол большой!
 
Анатольевич Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:22 | Сообщение # 19


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Gera, в свое время заделал на своей 2-х см порез, и лодка прослужила еще года три без нареканий, пока не продал. У приятеля клеили-шили порядка 20 см. Ловит уже с этим лет 5. Так что все таки можно отремонтировать.
 
Gertcog Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:47 | Сообщение # 20


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще порезы ремонтируются и очень даже успешно. Я это делаю с помощью проклеивания места разреза и последующей вулканизацией. Ещё не было случая чтоб мои латки подводили меня. Вообще любой порез можно сделать,но опыт подсказывает,что нужно смотреть по состоянию самой лодки.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Среда, 03.09.2014, 10:13 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние лодки и размер пореза имеют очень большое значение и нужно смотреть отдельно по каждому случаю. Вообще ремонтируется всё,но всё что больше чем пять сантиметров уже критически.
 
Отшельник Дата: Среда, 10.09.2014, 14:26 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам ваша безопасность дорога, то не стоит плавать на клееной лодке. В случае чего можно в любой момент начать тонуть и тогда убытки будут очень значительны, а возможна еще и угроза здоровью и жизни. Не стоит экономить на безопасности.
 
Gertcog Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 02:17 | Сообщение # 23


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Да здесь дело ведь не в экономии.Ты же не выбрасываешь машину если она сломалась или попал в аварию? Вот так и здесь.Обычный качественный ремонт и лодка снова в строю.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:56 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы при каждом порезе я покупал новую лодку, то у меня бы уже был целый склад пробитых. Мне просто как то везет на это дело.То наткнусь на что то, то пассажир проткнет.
 
Рыбачок Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:47 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Заклеить можно любой порез если состояние резины самой лодки достаточно хорошее и качественное. Считаю что не стоит пытаться клеить старые, еще советские резиновые лодки. Это уже риск для рыбака.Начать смотрю можно в любой момент.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » Поддаются ли ремонту резиновые лодки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR