Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » лодочные насосы
лодочные насосы
Анатольевич Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:10 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Насосы, лягушки, ножные и электрические помпы для лодок и всё о них.

Добавлено (28.10.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Опыта с разнообразием сейх девайсов не так много. Так что надеюсь дополните, поправите.
Для резиновых лодок идут как правило лягушки. Вроде простые, но то же есть нюансы. Желательно что бы клапан был снизу, тобишь возле шланга, а не под ногой. Стоит обратить внимание на диаметр шланга, что бы был не тоненький. Качать легче с большим по диаметру и быстрее.


Для ПВХ лодки пользовался дотнедавнего времени роднымнасосом браво на 6.5 литров. Довольно быстро накачивал свой викинг. Из минусов-жиденький. Довольно слабая платформа, чем думал производитель создавая такую, непонятно. Прослужил у меня не долго, прежде чем крякнуть, на сколько знаю, у многих служат ещё меньше по времени.

Как запасной брал себе ручной насос bravo 4 kite. Для докачки, во время рыбалки устраивает. Но для постоянного использования неудобен. Малый объём, качать согнувшись не удобно.

На данный момент взамен вышедшего из строя браво взял насос практически такой же. Но уже с более крепкой платформой. И таким же литражом.


Добавлено (28.10.2014, 10:10)
---------------------------------------------
В этом году видел в реальной обстановке как работает электропомпа. Нда, что то уже не хочется пользоваться механикой. Много плюсов-экономия во времени,что немаловажно, качает лодку до положенных атмосфер. Из минусов только один (на мой неопытный взгляд) надо при дальних заплывах иметь что то про запас. АБ не будешь ведь с собой возить.
Прикрепления: 1099657.jpg(20.4 Kb) · 4844729.jpg(129.1 Kb) · 2752956.jpg(34.2 Kb) · 8227421.jpg(90.3 Kb)
 
1
vodoley Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:42 | Сообщение # 2


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Пользую третий год электронасос Браво. С названием не помню, но качает до 800 бар. Причина по которой купил- Лодка стингрей с надувным дном. Пока накачаешь - вспотеешь. Дно надо было качать до 600 бар. Это утром нормально. А летом по жаре точно не айс. Минусов практически нет. На воду беру с собой штатный лодочный. А накачиваю и скачиваю - насосом. Лодку поменял на большую, но от этого пользовательские плюсы от насоса только увеличились- больше объем- больше качать. И хорошо когда не сам.
Есть насосы - тоже браво качают до 300 бар. Они немного дешевле. Но как они работают на пределе давления - не знаю. Обычно лодка качается 280-300бар, а киль - 350. У меня на браво выставляешь давление какое тебе надо, нажимаешь пуск и наслаждаешься работой техники. Достигнув установленного давления сей девайс самостоятельно замолкает. 
    Когда выбирал насос - пересмотрел много отзывов. Остановился на браво. По истечении 3 лет эксплуатации - рекомендую.
С насосом время выхода на воду - 20 минут. Со сборкой лодки и развесом на ней эхолотов, мотора и т.д.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Катера Моторы Лодки » лодочные насосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR