Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Эхолоты GPS навигаторы Электроника » Эхолот
Эхолот
Анатольевич Дата: Среда, 22.06.2011, 21:51 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Ни когда не пользовался. Да и не видел в действии в живую. Так ли он нужен в наших условиях?
 
1
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатольевич, Штука полезная.Но надо уметь читать его.Вот тут :http://video.yandex.ru/users/sania-plastinin/view/2/#hq я во время перекура заснял,как ОНО работает.Видно,как каша тонет,как рыпь подходит.Правда,видео не очень,да и пейзаж....

Рыбачат все-ловят избранные.
 
filin Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хочу купить эхолот. Но незнаю будет ли он работать? реально рыбу показывает или лажа? Может кто подскажет... Здесь на сайте прочитал статью. В ней перечисленно много разных, но какой лучше не сказано. И цен нет.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не лажа.Только не на рыбу реагирует а на её пузырь.Можно определить скопление.Конечно он не показывает какая именно рыба,но показывает что она есть.Всё зависит от цены.Чем дешевле тем проще.На какую сумму рассчитываешь?Вот этот посмотри Hummerbird Fishfinder 565.Здесь посмотри ,тут и цены-http://www.bezpomex.ru/echo

Сообщение отредактировал irbiz69 - Четверг, 17.02.2011, 22:47
 
filin Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, буду выбирать
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=irbiz69].Только не на рыбу реагирует а на её пузырь[/quote]
Не всегда.Практик -4 реагирует просто на отраженный сигнал,но от этого его работа еще лучше


Рыбачат все-ловят избранные.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Саш, а сколько стоит эхолот? Такой без наворотов,но что бы норм был ,что бы основное показывал.
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:25 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline


http://www.rusonar.ru/products/er-4pro


Рыбачат все-ловят избранные.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:25 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Александр!!!!
 
Александр Дата: Четверг, 23.06.2011, 06:25 | Сообщение # 10


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
irbiz69, вчера устал малость,чтобы описание сделать-сегодня исправляюсь.
Экран имеет 3 окна.
То,что под буквой К(самое маленькое)-это просто необработанный сигнал.Самое правдивое окно,так как любая электроника может ошибаться и принимать,к примеру,пустую бутылку за рыбу.
Окно в центре-обычные показания с рыбками.
Окно слева-ЗУМ .Показывает движения в метре от дна.При правильной настройке видно леску 0.1.Можно отключить,чтобы увеличить площадь центрального окна.

Питание-одна пальчиковая батарейка


Рыбачат все-ловят избранные.
 
alexsamara Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:15 | Сообщение # 11


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
2Александр

Смотрел видео и не совсем понял - каждая полоска это отдельная рыба? Или это показывается скопление рыб?
 
Александр Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:48 | Сообщение # 12


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
каждая полоска это

Это понимать надо.Рыбу в привычном виде показывает окно по середине.Остальное-тонущие крупинки каши.Или трава.Или рыба.В зависимости от ситуации.Понятно,что после подброса каши прибор будет видеть тонущие крупинки.А вот до того момента,как крупа погрузилась до зоны работы зума,там рисовало рыбу.

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Рыбалкин Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:34 | Сообщение # 13


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Мечтал в свое время об эхолоте. Наконец купил за четыре с лишним тысячи. А через год продал за три с половиной за ненадобностью. Купил еще один ледобур. Вот это вещь на рыбалке полезная и нужная. А эхолот игрушка. От рыбалки отвлекает.
 
vodoley Дата: Среда, 16.01.2013, 19:56 | Сообщение # 14


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Не факт. Если рыбалка на заранее известном месте - то да. Если водоем не изучен то сокращает время поиска перспективных мест в разы. Рыбу по эхолоту разглядывать ( учитывая достаточно острый луч) неблагодарное дело, а вот изменение рельефа дна - самое то. Для рыбалки с берега есть обалденные эхолоты. Датчик забрасывается спиннингом и потихоньку подматывается. Сигнал по радиоканалу передается на дисплей (модель смарткаст вродебы) Дальность связи датчика и базового блока - 45 метров. Условно показывает рыбу и не условно температуру воды. Можно приколоться-  ставить над прикормкой и контролировать подход  рыбы. Минус - батарея не меняется, меняется весь поплавок - датчик. Но работает уже 3 летних сезона.
 
Рыбалкин Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:41 | Сообщение # 15


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (vodoley)
Датчик забрасывается спиннингом и потихоньку подматывается
А не проще привязать джиг- головку?
 
vodoley Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:54 | Сообщение # 16


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Проще, дешевле. Но не всегда приемлемо и информация точнее.  Сам так делаю, когда спиннигую с берега на дальних забросах. А когда выходишь с поплавком, фидером или спиннинг на малых реках, ну как то это сподручнее.
 
Рыбалкин Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:02 | Сообщение # 17


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
С поплавком абсолютно не понятно зачем это нужно. Вы несколько забросов сделаете обычной снастью и так станет понятно, что представляет из себя дно в том месте где Вы собрались рыбачить.
Эхолот это игрушка которая не нужна при рыбной ловле.
 
vodoley Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:14 | Сообщение # 18


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам же говоришь что делаешь несколько забросов. А я делаю только один и получаю точную картину. Ну а если на лодке-не представляю поиск свалов, шишек и т.д.,без эхолота. На показания рыбы - почти внимания не обращаю. Бывает рыбу показывает но не клюет, бывает клюет, но возле поверхности и эхолот молчит. Так что только рельеф как основной фактор перспективного места.
 
Drony Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:56 | Сообщение # 19


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А простой глубинный эхолот, чтобы просто глубину показывал, для того чтобы яму найти. У меня знакомые рыбаки глубинным пользуются. Саму рыбу не ищут - плавают по ставку и ищут яму. А на яме рыба крупная. Хвалили эту штуку очень - полезная говорят.
 
dedusox Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:20 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то мне не нравятся все эти новомодные штуки! Я привык по-старинке рыбу ловить! Во-первых, рыбалка для меня - это скорее удовольствие! А улов... я и без улова могу прожить! Вот когда встанет вопрос о прокорме семьи рыбалкой, то обязательно обзаведусь эхолотом!
 
vodoley Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:57 | Сообщение # 21


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
По старинке это как - ореховое удилище и гусиный поплавок?  С уловом тоже интересно. Если по принципу - поймал-съел. Это одно. Если по принципу достаточности- нужно на копчение 2 кг, остальное - в родную стихию - это другое. Согласен, что эхолот не нужен на местах, где рыбачишь годами,  но даже  там, после половодья бывают значительные изменения. А так - каждый выбирает что ему по душе.
 
vodoley Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:47 | Сообщение # 22


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужность вещи замечаешь когда она исчезает. Была и не стало. Так было сегодня с эхолотом. Сел аккумулятор.  Вроде бы все точки забиты в навигаторе. Но. В одну сторону 6 км воды и берег в тумане. В другую сторону - туман и берег в 12 км. В навигаторе есть показания глубин. Но на подходе к месту обычно ориетируешься на эхолот - свал, шишка, русло и т.д. Пробовали только по навигатору -далеко не айс. ( точность 3 м).  Вывод - навигатор - ориентир, а шлифовка выхода на точку - по эхолоту.

Сообщение отредактировал vodoley - Воскресенье, 18.08.2013, 07:46
 
unitP5 Дата: Среда, 13.11.2013, 14:49 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение про эхолот двуякое. Вроде штука не плохая действительно показывает что-то. Но порыбачив старым дедовским способом, с обычной удочкой-наловил рыбы в два раза больше.Выводы делайте сами.Скажу одно за большие деньги я бы сей прибор не купил бы.
 
vodoley Дата: Среда, 13.11.2013, 20:55 | Сообщение # 24


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос первый - " в два раза больше чего?" и при каких условиях.
Вопрос второй - " старый дедовский способ" - это что?
Вопрос третий - " большие деньги" это они с чего начинаются?
Просто повторяюсь. Если рыбачите на одном( двух-трех) местах с заранее известным рельефом дна, то эхолот не нужен.
Если акватория несколько квадратных километров... И ловля идет хищника ( а не на удочку- мирную рыбу) которого нужно искать.
И главное  для меня - эхолот нужен не для показа рыбы (хотя он ее показывает) а для показа рельефа дна - как основного фактора перспективного места.
А для удочки - можно терпеливо, заброс за забросом выяснять рельеф дна.
Я решаю это просто. Забрасываю датчик эхолота на 40 м и делаю проводку. 3-4 заброса веером. и картина дна как на ладоне.
 Да, что бы не было путаницы. Один эхолот - на лодке. Другой эхолот - с дистанционным датчиком - на удочке. На лодке - за хищником. На удочку - за мирной рыбой, как правило с берега.


Сообщение отредактировал vodoley - Среда, 13.11.2013, 21:10
 
nord7 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:40 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (24.02.2014, 19:40)
---------------------------------------------
Вот этим эхолотом  пользуюсь уже около пяти лет . При работе с лодки-резинка неплохо показывает то, что описано в инструкции .Но я пользуюсь в зимней рыбалке.  При работе не злоупотребляйте  чувствительностью . Этим можно распугать рыбу , это относиться  к зимней рыбалке. Надо привыкнуть  к показанием. При большой прокрутке на дне мелкая рыба -черточка будет длиннее.  А в пол-воды можно определять по значкам рыба Значок , и на какой глубине находиться.  И только есть проблема с проводом . Зимой он портиться , ломается .  Я лично постепенно обрезал и наращивал  новый . Хорошо что есть два датчика.  Летний переделал под зимний .Они есть в продаже  интернет-магазине . До то го привык,что в морозы не знаешь, есть рыба подо льдом или сидишь в пустую.

Прикрепления: 4286069.jpg(138.1 Kb) · 7111142.jpg(124.7 Kb)
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Плавсредства » Эхолоты GPS навигаторы Электроника » Эхолот
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR