Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » -Клубный раздел- » Форум членов клуба » НАШИ соревнования (соревнования организованные клубом "Рыбацкий Привал")
НАШИ соревнования
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:36 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме пишем о наших соревнованиях. Неважно проводятся они среди одноклубников или нет. Вносим предложения, пожелания, задаем и отвечаем на вопросы. И т.п.
 
1
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:43 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
У ряда лиц есть большое желание провести соревнования. И что бы прошли не абы как, а боле-менее пристойно и интересно. Поэтому обсуждаем, вносим коррективы. Советуем и советуемся.
Регламент в черновом варианте скидываю. Далее работаем все вместе. Если у вас есть желание, присоединяйтесь.
С уважением Сергей ака Анатольевич.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:17 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ

соревнований по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега.

1. Статус соревнований.

1.1. Первенство клуба "Рыбацкий Привал" и рыбаков форумчан по ловле рыбы на спиннинг с берега.

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни, бережного отношения к природе.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
2.3. Повышение мастерства рыбаков, обмен опытом по ловле спиннингом и дружеское общение.

3. Организация соревнований.

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Клуб рыбаков "Рыбацкий Привал" и администрация города Ртищево (по поводу разрешения у администрации надо уточнять)
3.2. Подготовка соревнований возлагается на участников клуба Рыбацкий Привал.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судей соревнования.

4. Место и время проведения соревнований.

4.1. Где будем проводить? Ваши предложения?
4.2. Соревнования проводятся в два этапа. 1-й этап 2 часа. 2-й один час.
4.3. Характеристика водоема: уточним после обсуждения п.4.1 Основные виды рыб в уловах на спиннинг: щука, окунь.
4.4. Место регистрации желающих - на форуме. Или через личное сообщение.
4.5. Проезд до места старта осуществляется участниками соревнований самостоятельно (думаю все уместимся на личном транспорте).

5. Участники соревнований.

5.1. К участию в соревновании зарегистрированные на форуме Рыбацкий Привал. И их друзья и знакомые.
5.2. В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

6. Правила и порядок проведения соревнований.

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с данными правилами.
6.2. Соревнования проводятся в 2 тура.
6.3. Соревнования проводятся в личном зачете.
6.4. Ловля проводится спиннингом.
6.5. Ловля осуществляется с берега. По секторам.
6.6. В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом виде в воде (в садке, на кукане или иной таре). рыбу предоставлять желательно живой.
6.7. Запрещается объединение уловов двух и более участников, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время. При допущении данных нарушений участники выбывают из соревнований.
6.8. Во время рыбалки, по возможности, необходимо соблюдать тишину.
6.9. По команде судей все участники прекращают ловлю и предоставляют пойманную рыбу на взвешивание.
6.10. Все возникающие спорные случаи решаются главным судьёй.
6.11. Своим участием спортсмены подтверждают ознакомление, и принятие условий настоящего Положения.

7. Порядок зачета и определения победителей.

7.1. В зачет принимаются любые виды рыб, разрешенные к вылову Правилами любительского и спортивного рыболовства в нашем регионе.

К зачету принимаются рыбы, следующих видов и размеров:

- щука - не менее 35 см;
- окунь – не менее 15 см;
- плотва (красноперка) - не менее 15 см;
- карп - не менее 500 гр.

Другие виды рыб в зачет не принимаются.

7.2. Место, занятое в соревнованиях, определяется по наибольшему весу выловленной рыбы в граммах. Если вес улова участников одинаков, то дается дополнительное время до поимки первой рыбы.

8. Порядок регистрации.

8.1. Для определения количества участников ЖЕЛАТЕЛЬНО предварительно зарегистрироваться на форуме.
8.2. Регистрация непосредственно на берегу озера проводится до начала соревнований (НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ
8.3. Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ

9. Награждение победителей.

9.1. Призеры соревнования по ловле на спиннинг награждаются НАДО ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.
9.2. Дополнительно будет учрежден приз за что надо обсудить

10. Регламент соревнований.

КОГДА?

?! - начало регистрации участников
?! - окончание регистрации.
?! - старт соревнований
?! - окончание 1-го тура.
?! - обед, чай, общение.
?! - начало 2-го тура.
?! - финиш.
?! - награждение победителей, закрытие соревнований.

11. Разное.

11.1. Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
11.2. Отчет о проведении соревнований, результаты и фотографии будут опубликованы на форуме "Рыбацкий Привал" в разделе "Соревнования".
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:24 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Между турами конечно хотелось бы посидеть. Приготовить уху или хотя бы чай. Просто пообщаться. Не думаю что нас соберется много народу. Но если для 1 го раза соберется хотя бы человек 10-15 уже хорошо будет. А дальше видно будет. Конечно хотелось бы проводить такие соревнования раза 3-4 в год.
 
irbiz69 Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:59 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Ну поприсутствовать с удовольствием,но участвовать не буду!! cool
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:07 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, поприсутствовать все горазды. А участвовать кто будет? smile
 
Zenit79 Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:09 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
irbiz69, действительно, кто участвовать будет?
 
irbiz69 Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:23 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Да всё понимаю,просто я не любитель с кем то соревноваться. Рыбалка для меня удовольствие ,а не средство самоутверждения. Ну коли надо попробую,злюсь я только от соревнований разных.Я смотреть люблю.
 
Zenit79 Дата: Суббота, 01.04.2017, 16:19 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
4.1. проводить нужно естественно там где подходы есть с берега.
4.2. Соревнования проводятся в два этапа. 1-й этап 3 часа. 2-й 1 час- это для весны я думаю нормально будет. а вот осенью лучше наверное все же второй этап продлить до 2 часов


8.2. Регистрация непосредственно на берегу озера проводится до начала соревнований . По поводу регистрации, конечно же она должна происходить на месте, на водоеме. а вот о предполагаемых участниках организаторам нужно знать заранее, чтобы распределить всех по машинам-для тех кто без колес. 
8.3. Участники должны прибыть на место старта и регистрации. Организаторы должны прибыть на водоем раньше участников. регистрация должна быть в течении 20 минут. Прибыли например в 8.00, регистрация с 8.15 до 8.35. старт в 8.40 . первый тур с 8.40 до 11.40. взвешивание с 11.40 до 11.50. перерыв с 11.50 до  12.15. в 12.15 объявление 2 этапа и до 15.00. в 15.10 взвешивание.время на сборы после взвешивания, пока подводят итоги. и награждение в 15.35.в общем это пример, для определения временных рамок. конечно по времени будет все иначе, но поминутно лучше определиться- по количеству времени.

7.1. В зачет принимаются любые виды рыб, разрешенные к вылову Правилами любительского и спортивного рыболовства в нашем регионе.

К зачету принимаются рыбы, следующих видов и размеров:

- щука - не менее 35 см;
- окунь – не менее 15 см;
- плотва (красноперка) - не менее 15 см;
- карп - не менее 500 гр. по поводу размеров, тут две стороны, я например готова отпускать рыбу которая не дотягивает до этого роста, кто-то не готов. все люди разные. кто то например поймает 10 щук 30 см-ровых и по весу они будут на 3 кг, а кто то поймает одну но ростом 38 см, и по весу 900г. тут я думаю возникнут негодования. конечно понятно что если брать недоростков- то значит истреблять рыбу. но у всех так скажем рыбацкий менталитет разный. Для привлечения масс в соревнования на данном этапе разработки и развития соревнований, думаю что нужно ориентироваться не на размер , а на вес. У нас пока что не PAL(крупнейшие соревнования профессиональных рыболовов), и до него нам далеко не технически, а психологически.
9. Награждение победителей.

9.1. Призеры соревнования по ловле на спиннинг награждаются НАДО ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.- 1 место- грамота, медаль и кубок+ценный подарок. 2 место-грамота, медаль +подарок. 3 место- грамота, медаль, подарок. Конечно понятно , сколько мы соберем людей и сколько договоримся об оплате, на столько и будут интересными ценные подарки.

p.s Дарья
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:17 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Zenit79
Цитата Zenit79 ()
по поводу размеров, тут две стороны, я например готова отпускать рыбу которая не дотягивает до этого роста, кто-то не готов. все люди разные. кто то например поймает 10 щук 30 см-ровых и по весу они будут на 3 кг, а кто то поймает одну но ростом 38 см, и по весу 900г. тут я думаю возникнут негодования. конечно понятно что если брать недоростков- то значит истреблять рыбу. но у всех так скажем рыбацкий менталитет разный. Для привлечения масс в соревнования на данном этапе разработки и развития соревнований, думаю что нужно ориентироваться не на размер , а на вес.


Не соглашусь. Почему? Постараюсь по пунктам объяснить свое несогласие.

Дело не в том какие соревнования. Большие или маленькие, дело хотя бы в том же законе о нормах вылова. Не стоит ради пиара поступаться принципами.
Если ради привлечения людей пойдем на то что бы брать все подряд на первых или вторых соревнованиях, то это укоренится. И войдет в правило.
На соревнования люди едут все таки не за уловом. А испытать свой фарт и умение.
Что больше всего не нравилось на соревнованиях ООиР, так именно то, что к взвешиванию допускалась вся рыба, будь то щука на 5 кило, что щурок на 70 грамм.
Как мы можем ратовать за сохранения популяции рыбного поголовья, и тут же своим примером показывать обратное? По моему мнению, надо придерживаться правовых норм и этических.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:21 | Сообщение # 11


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zenit79 ()
4.1. проводить нужно естественно там где подходы есть с берега.


Цитата Zenit79 ()
1 место- грамота, медаль и кубок+ценный подарок. 2 место-грамота, медаль +подарок. 3 место- грамота, медаль, подарок. Конечно понятно , сколько мы соберем людей и сколько договоримся об оплате, на столько и будут интересными ценные подарки.


Думаю это обсудим при личной встрече форумчан?
 
Анатольевич Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:40 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Клуб рыбаков "Рыбацкий Привал" и администрация города Ртищево (по поводу разрешения у администрации надо уточнять)

Вот что написали по этому поводу:

Сергей. доброго времени суток! Можете провести тихо междусобойчик, нигде об этом не сообщая.
Если же хотите провести соревнование городское, то обязательно нужно обратиться к Вашему "главному спортсмену", если еще кому-то нужно сообщать и получать разрешение он Вам подскажет (по закону любое официальное спортивно-массовое мероприятие необходимо согласовывать с МВД, МЧС, медиками). Удачи!
 
irbiz69 Дата: Суббота, 01.04.2017, 20:00 | Сообщение # 13


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Надо с количеством людей определится.Если много то надо идти в администрацию,а если 10 человек то думаю нет смысла идти.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:40 | Сообщение # 14


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
а не средство самоутверждения.


Миша, здесь не самоутверждение. Здесь надо провести соревнования не большой компанией. Поэтому каждый участник важен.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:43 | Сообщение # 15


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
Zenit79,
Цитата Zenit79 ()
по поводу размеров, тут две стороны, я например готова отпускать рыбу которая не дотягивает до этого роста, кто-то не готов. все люди разные. кто то например поймает 10 щук 30 см-ровых и по весу они будут на 3 кг, а кто то поймает одну но ростом 38 см, и по весу 900г. тут я думаю возникнут негодования. конечно понятно что если брать недоростков- то значит истреблять рыбу. но у всех так скажем рыбацкий менталитет разный. Для привлечения масс в соревнования на данном этапе разработки и развития соревнований, думаю что нужно ориентироваться не на размер , а на вес.

Не соглашусь. Почему? Постараюсь по пунктам объяснить свое несогласие.

Дело не в том какие соревнования. Большие или маленькие, дело хотя бы в том же законе о нормах вылова. Не стоит ради пиара поступаться принципами.
Если ради привлечения людей пойдем на то что бы брать все подряд на первых или вторых соревнованиях, то это укоренится. И войдет в правило.
На соревнования люди едут все таки не за уловом. А испытать свой фарт и умение.
Что больше всего не нравилось на соревнованиях ООиР, так именно то, что к взвешиванию допускалась вся рыба, будь то щука на 5 кило, что щурок на 70 грамм.
Как мы можем ратовать за сохранения популяции рыбного поголовья, и тут же своим примером показывать обратное? По моему мнению, надо придерживаться правовых норм и этических.


Вобщем пока фифти-фифти. Все конечно еще раз обсудим при личной встрече. И перепишем в чистовик. А пока ОКУНЬ любого размера идет в зачет. ЩУКА от 300 гр.?
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:10 | Сообщение # 16


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Из тех кто согласен участвовать:

1. Алексей ака Zenit79
2. Никита ака Wolf
3. Михаил ака irbiz69
4. Игорь ака logik
5. Дарья ака daryaKARNEGI(CHYSHKINA)
6. Анатольевич
7. Сергей ака Царь - ?!
8. Илья ака Sokrat - ?!
9. Влад 
10. Михаил
11. Иван
12. Сергей - ?!
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:14 | Сообщение # 17


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
По месту - пруды Бычий, Газопровод, Чигонак, Кистендей, Каменный, Рямза, Репный, Еланский.
 
Wolf Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:27 | Сообщение # 18


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатольевич, какого примерно числа планируете? Мне просто с работой нужно будет что то думать заранее!!!
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:07 | Сообщение # 19


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Wolf, думаю дней через 10 у Владимировича ака Zenit79 соберемся и обсудим этот вопрос.
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:31 | Сообщение # 20


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Берёзовский тоже не плохой.Щука ,окунь , плотва есть .Подходы тоже.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:22 | Сообщение # 21


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, это какой Березовский?
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:24 | Сообщение # 22


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть друзья-знакомые желающие поучавствовать? Приглашайте.
 
Wolf Дата: Понедельник, 03.04.2017, 08:53 | Сообщение # 23


Группа: Члены клуба
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатольевич, тогда заранее сообщи!!!! А то у меня сейчас с работой вообще  жесть((((((
 
Zenit79 Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:13 | Сообщение # 24


Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
irbiz69, Это тот Берёзовский, который между Кистендеем и Чиганаком, по трассе на Балашов и вправо?, мне кажется он арендованный, и точно ли там есть щука и окунь???
 
Zenit79 Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:16 | Сообщение # 25


Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатольевич, А что, Еланский пруд разве набрался?, он ведь уходил полностью?
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » -Клубный раздел- » Форум членов клуба » НАШИ соревнования (соревнования организованные клубом "Рыбацкий Привал")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR