Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Браконьерство
Браконьерство
Анатольевич Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:43 | Сообщение # 26


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, будешь участвовать?
 
logik Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:34 | Сообщение # 27


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет в рейдах я участвовать не буду из-за отсутствия свободного времени, а вот если в процессе отлова рыбы наткнусь на браков, то конечно телефончиком воспользуюсь.
 
Maxst Дата: Вторник, 12.06.2012, 02:23 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
за участие в рейдах что то дают? или просто ради истребления браконьерства?

Maxonst
 
Анатольевич Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:04 | Сообщение # 29


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Maxst, только на общественных началах biggrin
 
irbiz69 Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:34 | Сообщение # 30


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Номерок можно на видное место воткнуть где нибудь.Инфа нужная и полезная!
 
shtraf Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:36 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Браконьерство-это очень серьёзная проблема, с которой нужно бороться самыми жёсткими методами. Это ведь самое настоящее варварство. Это не рыбалка, а уничтожение целых рыбных популяций. Необходимло принятие кардинальных решений на федеральном уровне.
 
Anutka Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:04 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу молчать - реальный случай. Произошло 2 недели назад в Ахтубинской пойме, на одном из ериков. Рассказала мама. Они там отдыхали с отчимом и видели как рыбинспекторы ловили рыбу. Они били мешками по воде, загоняя ее в сети. Происходило это днем, на глазах у моей матери и ее мужа. Инспектора видели, что за ними наблюдают, еще и показали средний палец.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:43 | Сообщение # 33


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Они били мешками по воде, загоняя ее в сети.
Вот бы этими мешками да им по голове!!! angry
 
Anutka Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:30 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря после того, что сотворили с ахтубинской поймой, лов рыбы там вообще бы стоило запретить. Ну или ввести жесткие ограничения. Ведь после того, как не пускали воду в течение нескольких лет, да еще и засухи, экологи стали бить тревогу об экологической катастрофе. Может это и не совсем по теме форума, но я выросла в тех местах и они мне очень дороги. А лицемерие инспекторов меня потрясло так, что я решила сообщить об этом здесь. К сожалению, мама не сняла их на камеру. Да и снять телефоном с расстояния трудновато, качество получается плохим.
 
shtraf Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:47 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, я думаю, что решить эту проблему можно введением огромных штрафов и наказаний вплоть до уголовной ответственности. Только тогда народ может быть задумается, и перестанет заниматься данным промыслом.
 
Рыбалкин Дата: Вторник, 08.01.2013, 10:52 | Сообщение # 36


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос. А считаете ли вы браконьерством случаи когда в период весеннего нерестового запрета люди, причем есть и известные всем, ловят рыбу спиннингом?
 
irbiz69 Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:00 | Сообщение # 37


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну у нас например можно ловить!!! Я считаю так.Если есть запрет ,то значит будет браконьерство.
 
logik Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:14 | Сообщение # 38


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыбы то остается все меньше и меньше! исходя из этого конечно не стоит ловить во время нереста. А клеймо Браконьер все равно каждый понимает по своему.
 
Рыбалкин Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:31 | Сообщение # 39


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас ловить спиннингом нельзя, но все равно ловят angry
На счет клейма согласен. Ни один браконьер себя таким не считает чем бы он не ловил. Будь то паук или сеть или ночная ловля с помощью пики и тд. и тп.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Понедельник, 15.09.2014, 04:59 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему же! Некоторые прямо так и говорят что они браконьеры.Сети для них обычное дело.Ночная рыбалка!!! Электро подсака!! Я этим живу говорит.И верит в о хм его не поймают!!!
 
Перетяга Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:22 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это почти как любой алкоголик не считает себя алкоголиком.Если человек уже не задумывается о правильности своего промысла, и вреде от него, то здесь уже должен действовать закон.И не только административный! А вообще чаще всего люди просто не знают, что паук и экран и перемет и вентерь ~это всё запрещено и считается браконьерством.
 
Maks11 Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:08 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexsamara ()
Сажать – проблему не решишь. Надо, чтобы экономически было не выгодно браконьерничать. Наказание должен получить и браконьер и официальное лицо , которое его прикрывает. Вот тогда проблема не будет на столько ужасной как сейчас.
Действительно, посидит и выйдет. Надо такой размер штрафа установить, чтобы в глазах потемнело от суммы. А предупреждение да прощение - как в детском саду. Что касается официальных лиц, то им в случае пособничества,  сумму удвоить. Вот тогда может какой то порядок будет достигнут.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 25.07.2015, 08:03 | Сообщение # 43


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Штрафы вообще то не детские. Если за сеть еще 3000 штраф, то зарыбу добытую браконьерским способом ееей.
 
irbiz69 Дата: Суббота, 25.07.2015, 12:31 | Сообщение # 44


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Самые первые браки,это чиновники.Если дед сетёну кинет,вреда много не будет и сеть он не оставит.А вот чинуши ,им всё равно можно или нельзя.А рыбнадзор против них не попрёт.(((

Сообщение отредактировал irbiz69 - Суббота, 25.07.2015, 12:41
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Браконьерство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR