Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Отношения с рыбнадзором
Отношения с рыбнадзором
alexsamara Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:46 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать, если вас на реке во время рыбалки остановил рыбнадзор. Какие у этой структуры права и обязанности?

Сообщение отредактировал alexsamara - Понедельник, 22.08.2011, 15:46
 
1
irbiz69 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:26 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
Что делать, если вас на реке во время рыбалки остановил рыбнадзор. Какие у этой структуры права и обязанности?

А закон то не приняли ещё.Так что какие прова и обязанности у них не знаю!!! Думаю пока по старому.Вообще пускай сначала удостоверения предъявят своё.Обыск без свидетелей делать не имеет право.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:25 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
есть обыск, а есть досмотр... ну а как себя вести? вежливо ))) если не бракуша, то бояться то не чего.
 
Anutka Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:00 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да наверное также, как и при столкновении с милицией. Конечно вежливо. В этот момент необходимо настроится и подумать о том, что рыбинспектор тоже человек, у которого есть семья, дети. Что он кого-то любит. Особенно если подумать о том, что он может быть уставшим и расстроенным и послать ему лучик света, то это наверняка сработает и смягчит ситуацию. Однако проделать такое, в основном, под силу женщине, мужчинам видимо сложнее.
 
irbiz69 Дата: Среда, 31.10.2012, 13:31 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Anutka, Вы первый человек который задумался об проблемах.которые могут быть у инспектора.Если бы все всегда думали об других людях как Вы, то и проблем бы не было в отношениях с инспекторами.
Браки- это люди которые не думают о других.Лишь бы набить карман деньгами с продажи рыбы и т.п.А их к сожалению очень много и поэтому инспектора не доверяют и видят во всех нарушителей....
 
Anutka Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:53 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже и писала, у меня такой подход, возможно, и чисто женский. Хотя знаю, по крайней мере, одного мужчину, который тоже старательно применяет этот способ. Правда он не рыбак. Вообще, такой подход помогает мне во всем, при всех неприятных столкновениях. Я как бы вхожу в личный мир другого человека, и сразу все понимаю о нем. А после этого и общаться становится легче.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 02.11.2012, 07:54 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Anutka, Анна, это если человек к себе подпустит smile
Из прошлого:
-не покажите, что у вас в багажнике?
-легко.
открыл багажник. так они да же не посмотрели в него. зато минут 30 стояли за рыбалку говорили biggrin
 
irbiz69 Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:06 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Всё правильно. Чего возникать если у тебя всё в порядке.
 
Рыбалкин Дата: Суббота, 12.01.2013, 06:52 | Сообщение # 9


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас зачастую, особенно весной, рыбнадзор катается и плавает вместе с полицией, а те с автоматами. Так что вести себя лучше вежливо. Да и рыбнадзор не грубит, по крайней мере мне плохого ни разу не сказали.
 
ZaeBit Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:22 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (irbiz69)
Браки- это люди которые не думают о других.Лишь бы набить карман деньгами с продажи рыбы и т.п.А их к сожалению очень много и поэтому инспектора не доверяют и видят во всех нарушителей....
ИРбиз  я с вами несогласен, ведь браки тоже люди, или нет? все прям  такие отьявленные негодяи с ваших слов, это ж далеко не так ,среди всех видов деятельности и занятий есть нормальные люди,а  если и браконьеры будут думають в свою очередь о инспекторах так как вы о них) вот так и получаеться замкнутый круг взаимной неприязни.,ненависти..Я считаю что нужно идти на диалог и помнить что все мы люди ,хотя  и можем быть по разные стороны барикад
 
vodoley Дата: Пятница, 06.09.2013, 06:46 | Сообщение # 11


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ZaeBit)
а  если и браконьеры будут думають в свою очередь о инспекторах так как вы о них)

Не представляю случай, когда рыбинспектор выходя на патрулирование при встрече с браком увидит любовь в его глазах. Если это нормальный рыбинспектор а не бизнесмен от рыбинспекции.
    Про браков уже много написано. Люди то они люди. Только какую рыбу завтра будут ловить наши дети? Рубль в карман - и жизнь удалась - основной принцип.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:49 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ZaeBit)
ИРбиз  я с вами несогласен, ведь браки тоже люди, или нет? все прям  такие отьявленные негодяи с ваших слов, это ж далеко не так ,среди всех видов деятельности и занятий есть нормальные люди,а  если и браконьеры будут думають в свою очередь о инспекторах так как вы о них) вот так и получаеться замкнутый круг взаимной неприязни.,ненависти..Я считаю что нужно идти на диалог и помнить что все мы люди ,хотя  и можем быть по разные стороны барикад

Если действительно браки, то какие же это люди? Они думают только о себе и сиюминутной выгоде. хапуги, и как Ирбиз, в миру Миха, сказал негодяи. И это еще мягко сказано. ИМХО.
 
Wanders89 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:41 | Сообщение # 13


Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это действительно инспекторы,то бояться нечего,ну если вы конечно не черны душой,в рюкзаке сетка или динамит.А так посмотрят,объяснят на какие снасти можно ловить,ничего сверхестественнго.
 
vodoley Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:04 | Сообщение # 14


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ну, просим в гости в Татарстан. Там все объяснят. Только консультации платные. Мало не покажется.
 
uralskfonariki Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:25 | Сообщение # 15


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть несколько вариантов. Самый простой это ноги в руки и чтобы пятки только сверкали. Второй делать всё так как они просят и не перечить им, со всем соглашаться, а то будете для них раздражителем и дела ваши плохи. Третий встретить их с искренней улыбкой по крайней мере чтобы так выглядело и пригласить отведать свежей ухи и спросить что-нибудь чтобы они почувствовали себя компетентными и хозяевами мест.
 
Gera Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:37 | Сообщение # 16


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я однажды столкнулся с этим, так сказать, мягко выражаясь (рыбнадзором)! И скажу, что в меня осталось, воспоминание не с приятных! Я вел тебя предельно вежливо, а они вели себя наглым образом, это проявлялось в бесцеремонном, осмотре вещей ну и т. д! Наверное мне такие скоты попались! Я был тогда на рыбалке с женой и сыном, ну да ладно противно и вспоминать! Интересно какие у нас права, как они должны себя вести, на, что мы имеем право? Если кто знает подскажите!
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:23 | Сообщение # 17


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
В смысле осмотр вещей?! Это уже обыск! А на это не имеют право. Только именно на осмотр авто и т.д. На отсутствие не законных орудий лова. Плюс для того что бы составить на вас протокол, и изъять вещи, нужны 2 свидетеля. Или представитель МВД. Вроде так. \\если с условиями протокола не согласны, то как мне объяснили в ООиР, не стоит подписывать протокол, что бы в будущем было проще общаться в суде. Если же были изъяты какие либо вещи, то должен быть соответствующий документ, и следите, что бы опись была полная. Что изъята и т.д. А то при возврате подсунут что нибудь непотребное. Знаю что такое практикуют.
 
Gertcog Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:52 | Сообщение # 18


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще обыск и досмотр очень разные вещи. Обыск они не имеют права делать! Если вы ни в чём не виновны,то и ведите себя соответственно! Если видите наглость,то ставьте на место этого зарвавшегося инспектора. И не забудьте перед этим проверить у него документы запомнив его фамилию,она вполне может пригодиться!
 
temka777x Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:52 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
первое негрубить потом узнать удостоверение и записать желательно если нет сетей и паука то можно и по выламыватся ну апотом приехать домой узнатьсвои права иподать или написать наних жалобу если аообше они были наработе ане посвоей инициативе
 
vitalqqqq Дата: Среда, 03.06.2015, 13:01 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
по правде сказать если вы ничего не нарушаете и не ловите на сети они вам ни чего не сделают, если начнут грубить, советую начать снимать на телефон, обычно у них сразу же пропадает охота к вам и они отчаливают, главное им не грубить и не огрызаться.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Отношения с рыбнадзором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR