Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Причины браконьерства
Причины браконьерства
Анатольевич Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:15 | Сообщение # 26


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
wopryag, согласен.
 
Gera Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:45 | Сообщение # 27


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на мой взгляд то , браконьерством , занимаются . Каждый по разным причинам , кто чисто , ради "Азарта ", а кто , что бы семью прокормить . А кто ради денег ! Я лично против "Браконьества", в прочем , как и любой , нормальный человек !
 
uralskfonariki Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:56 | Сообщение # 28


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю в любой стране есть браконьеры. Ведь, например, охотой занимаются довольно обеспеченные люди и они убивают не ради наживы, а ради того чтобы получить некий трафей. Они как правило охотятся на очень редких и исчезающих видов, которые как правило охраняются законном. Таким образом наносят непоправимый ущерб природе.
 
Gertcog Дата: Четверг, 17.04.2014, 02:58 | Сообщение # 29


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Браконьерством занимаются по двум причинам- ради денег и ради получения особого удовольствия! Я полностью осуждаю обе эти причины. Не всё в мире измеряется деньгами и даже ущерб который наносят эти люди. Мне кажется наши законы очень лояльны и их нужно сделать более строгими, а за охоту на исчезающие виды еще строже сделать.
 
uralskfonariki Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:09 | Сообщение # 30


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Браконьеры есть везде. В любой стране. Есть крупные браконьеры, а есть мелкие сошки. Вот как раз мелкие сошки делают это от безысходности. Крупные же воруют по крупному потому что жадные и чувствуют безнаказанность. Как правило их кто-то прикрывает. Доход у них крупный по сравнению с размером штрафов. Даже если и поймают заплатил и дальше можно браконьерством заниматься.
 
vitalqqqq Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:10 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у нас браконьерство кругом, что вы думаете в деревне большие зарплаты вот по этому люди и выходят на незаконный лов, чтобы свести концы с концами. А ужесточение и увеличение штрафов ни к чему не приведут браконьеров станет еще больше. Тут нодо находить другой подход.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:13 | Сообщение # 32


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vitalqqqq ()
Да у нас браконьерство кругом, что вы думаете в деревне большие зарплаты вот по этому люди и выходят на незаконный лов, чтобы свести концы с концами. А ужесточение и увеличение штрафов ни к чему не приведут браконьеров станет еще больше. Тут нодо находить другой подход.

Рыбнадзору проще таких штрафануть или тех кто технику ближе положенного поставил, хотя и доходит до маразма, чем за настоящими бегать.
 
Gera Дата: Среда, 18.06.2014, 23:38 | Сообщение # 33


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
И действительно, что находят брако ньеры, в таком виде ловли рыбы!!! Я этого не понимаю, и некогда не пойму! Я думаю, что их привлекает , в первую очередь, простая, человеческая жадность! Ведь не секрет, что они делают, на этом целые состояния! А НАудовольствие , им наплевать! Я люблю больше всего ловить на удочку, я таким образом, получаю удовольствие и отдыхаю!
 
Gertcog Дата: Среда, 30.07.2014, 02:57 | Сообщение # 34


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно делают состояния, но ведь не все же.Некоторые действительно в поиске средств к существованию находят этот вид заработка.Осуждать конечно можно, но попробуйте понять.Да и штрафы в нашей стране еще никогда не приводили к улучшению ситуации.Думаю как минимум половина этих людей занимается этим промыслом только из за своей бедности.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:40 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем дальше люди живут от больших городов тем меньше у них средств к существованию. Знаю некоторых которые занимаются этим лишь потому, что больше в их местности заниматься просто нечем . Осуждаю их конечно но и понять стараюсь. Ведь деньги пришли и ушли, а природа вечна.
 
Gera Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:05 | Сообщение # 36


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Отвечу на интересующий вопрос alexsamara, нет в странах с высоким уровнем жизни браконьерство это редкое явление! Я не согласен с тем что у нас занимаются браконьерством иза нужды, я думаю что этим занимаются в основном иза жажды наживы! Если бы для пропитания то это одно дело, а браконьерство ради наживы это просто обыкновенное скотство .
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Пятница, 05.09.2014, 02:32 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Gera, у вас получается противоречие. Вы же говорите что в странах с высоким уровнем жизни нет браконьерства! Но у нас ведь страна с низким уровнем жизни! Именно поэтому у нас и есть браконьерство. В большей части этим занимаются чтобы выжить и можете называть это жаждой наживы но это так. Я категорически это осуждаю, но от этого ничего не меняется.
 
Gera Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:26 | Сообщение # 38


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lom44 [11.12.2013, 18:48]
У нас люди от безнадежности
занимаются браконьерством,
многим семьи надо кормить, а
денег нет и работы тоже нет. Ну
вот и идут на преступление. В
богатых странах тоже есть
браконьеры, но мотивы у них
другие зачатсую.

Цитата! .Ну вы уж тут не передергивайте, насчёт того, что многие! Необязательно идти на преступления, что бы заработать денег, достаточно захотеть заработать и заработаете денег и при этом ненужно идти на преступление.Главное, что бы было желание, а остальное всё приложится, я думаю, что с этим многие согласятся .Да в богатых странах есть браконьеры и мотивы в них такие же самые, одним словом всё сводится к жажде наживы!
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Понедельник, 15.09.2014, 05:04 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
И согласен и нет!!! В нашей стране примерно я думаю половина браконьеров делают это из за тяжелого финансового положения.Но есть ведь и вторая половина которая делает это именно из за жажды наживы!!! Это конечно их не оправдывает,но ведь важно чем руководствуется человек идя на нарушение закона.
 
Отшельник Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:34 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, не стоит оправдывать этот древний незаконный промысел.Отсутствие денег не говорит о том что это причина уничтожать рыбу.Лично мое мнение что нет этому оправдания, это всё зависит от внутренних убеждений человека.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:11 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера видел народ с сетями на озере.Там рыбы крупной нет.В основном размером в ладошку.Теперь после их сетей там останется только малек, которому еще годами рости нужно. Большего вреда сложно придумать.
 
Gertcog Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:19 | Сообщение # 42


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а народ местный куда смотрит? Почему полицию не вызвали или просто на вилы не подняли? Если в таких случаях молчать, то тогда нечего и жаловаться что рыбы нет.
Нужно действовать в таких случаях чтоб им не повадно было.
 
Перетяга Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:14 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас браконьеров совсем много развелось, хотя рыбы реально практически нет.Конечно нищета заставляет многих этим заниматься, но в большей степени на это двигает отсутствие в человеке культуры и понимания что он здесь не последний живет.
 
Rodick Дата: Среда, 04.02.2015, 00:04 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да причина тут одна и другой быть не может. Это страсть к наживе, деньгам. Я считаю, что браконьерство это как обычное воровство, только воровство у природы, у следующих поколений, которые уже не увидят многих видов рыб из-за действий многих подлых людей.
 
vodoley Дата: Среда, 04.02.2015, 21:27 | Сообщение # 45


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо сказано. Слова не мальчика, но мужа. Солидарен полностью.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 05.02.2015, 12:23 | Сообщение # 46


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Rodick, как бы хотелось что бы это услышали и поняли многие. Увы.
 
crazyanykeyer Дата: Среда, 15.04.2015, 09:12 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь историей. Друг детства переехал на ПМЖ в США. Живет недалеко от Сиетла на западной части страны. Так вот, он тоже занимается браконерством. Где-то около трех месяцев назад поймал около 50 килограмм мойвы. И еще расказывал, что браконерничают там в основном только наши эмигранты.
 
Maks11 Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:31 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется в основном браконьерами движет только жажда наживы. Не имею в виду голодных и холодных. А вот ответственность одна и для матерых нарушителей и для стремящихся накормить семью. И ужесточение законов не поможет. Все равно найдется лазейка как выйти сухими из воды.

Добавлено (17.04.2015, 23:31)
---------------------------------------------
Нашим эмигрантам наверное на жизнь не хватает wacko

 
pius80 Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:10 | Сообщение # 49


Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен, что основных причин браконьерства две: жажда наживы и способ выжить. При этом, все начинается со второй, и перерастает в первую, при том, в огромных масштабах. Ведь  браконьерство, в первую очередь, нарушает природный баланс, а лишь потом, уменьшает популяцию. Если уже браконьеру так нравиться отлов, так почему бы это не узаконить? Ага?...Черта с два!Жадность. А она, как известно, фраера погубит.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Причины браконьерства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR