Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Страница 1 из 2 1 2 »
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » -Клубный раздел- » Браконьерство » Причины браконьерства
Причины браконьерства
alexsamara Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:09 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот думаю, а в странах с высоким уровнем жизни есть браконьеры? Ведь у нас большинство людей,которые выходят на этот промысел, делают это от безысходности и тяжелого материального положения.

Сообщение отредактировал alexsamara - Пятница, 11.11.2011, 11:09
 
1
logik Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:13 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты не прав делают люди, которые чувствуют за собой безнаказанность. как правило те кто у власти...
 
Анатольевич Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:46 | Сообщение # 3


Группа: Администратор
Сообщений: 884
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с Игорем. Электрики и т.п. это те кто чувствует свою безнаказанность.
Те же кто ставит сети, что бы покушать, т.к. пенсия/з.п. маленькие, ни когда не бросит сеть в водоеме, не будет бить током, т.к. после этого ему и жрать не чего будет. Вот их я не отношу к бракам.


 
lazanalex Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:23 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это вообще ненормально так ловить рыбу. Просто людям не интерестно посидеть и не много рыбы словить, круче же побольше!!!
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:36 | Сообщение # 5


Группа: Администратор
Сообщений: 884
Репутация: 3
Статус: Offline
lаzanalех, кого имеешь в виду? 1-ых? 2-ых?

 
kaleseich Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:46 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрите как "отдыхают"представители местной "элиты".Киломметры сетей,которые для них ставят ихние помощники,шум,гам,хамство,и,как итог-куча хлама.

хочу уметь ловить
 
guru71 Дата: Среда, 21.03.2012, 16:27 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю тут нельзя всех под одну гребенку, кто-то от безнаказанности, а кто-то и от нищеты.. В любом случае это зло, особенно электроудочники.
 
Александр Дата: Среда, 21.03.2012, 21:56 | Сообщение # 8


Группа: Администратор
Сообщений: 504
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (guru71)
Думаю тут нельзя всех под одну гребенку,

Это точно

Рыбачат все-ловят избранные.
 
ZaeBit Дата: Среда, 28.03.2012, 01:17 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex i Logik Вы на мой взгляд эту тему оветами дополняете ,всмысле и то и то является причинами,но самые злостные браконьеры у Власти- тем всё по-боку ваще.-для них никаких законов нет.
Больше всего кумарят такие инспекторы-административные которые пристают-я слышал не раз от пенсионеров за ловлю бычка-за количество крючков на спиннингах!! или удочках -мол не больше 3-х в период нереста-я считаю полным маразмом, ведь летом бычок массово мрёт и гниёт себе на побережье.-смысл такой выходит что пусть лучше сгниёт чем его поймает народ!!
Так-же есть браконьры такие которые из спортивного интереса ставят дорожки или тягают пауками- и я не считаю, что это плохо.-хотят на посол и на уху сразу впоймать.,или пару- тройку кг толкануть на рыночке.


Сообщение отредактировал ZaeBit - Среда, 28.03.2012, 01:19
 
Bella Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:22 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Браконьерством чаще всего занимаются люди, которые хотят побольше денег заработать. На экологию наплевать, на способы их ловли рыбы - тоже. Если рыба редкая, то большие деньги им гарантированы. Как они могут после этого спокойно деньги эти тратить, я не понимаю.
 
10
AndreSaratov Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:55 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
По моим наблюдениям 90% двигает элементарная жадность.

У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной!
 
guru71 Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:34 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я частенько попадал в моменты, когда приезжаю на водоем - ставят сети ну совсем недалеко от моих снастей.. рубиться одному с компанией - себе же хуже... молча прикармливаю и забрасываю удочки, фидера... Вытаскивают сети - несколько килограмм, а у меня гораздо больше... так бывало не раз happy
 
logik Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:18 | Сообщение # 13


Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну с тем что у тебя больше, эт сомнительно. Сетями как правило все опутывают...
 
shtraf Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:27 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Причины браконьерства, на мой взгляд, очевидны. Это и низкий уровень жизни населения, и неспособность честным трудом заработать деньги, чтобы прокормить свою семью, и многое-многое другое. Я думаю, что если бы люди жили в достатке и особо не нуждались в деньгах, этой проблемы, по крайней мере в таких масштабах, не существовало бы.
 
Рыбалкин Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:22 | Сообщение # 15


Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Причин для браконьерства две : жадность и скотское отношение к природе. А насчет того, что маленькая зарплата, денег не хватает семью прокормить. Так, что мешает найти более оплачиваемую работу. Мне не хватает одной зарплаты, поэтому я работаю на двух работах и у меня даже мысли не было работать на одной работе, а в свободное время ездить и промышлять сетями. Маленькая зарплата это не повод, чтобы стать браконьером.
 
ligertal1 Дата: Среда, 20.03.2013, 15:26 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как по мне то главной причиной браконьерства является поговорка "Запретный плод сладок" Ну и конечно же деньги ведь браконьеры люди которые охотятся на редких животных и скорее всего это происходит потому что их нанял какой нибудь богатый дядя и назначил за голову бедного животного пару тысяч долларов!
 
Анатольевич Дата: Среда, 20.03.2013, 17:31 | Сообщение # 17


Группа: Администратор
Сообщений: 884
Репутация: 3
Статус: Offline
ligertal1, а кто назначил награду за бедного карася, которого бьют током7
 
vodoley Дата: Среда, 20.03.2013, 19:01 | Сообщение # 18


Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, давайте определимся с классификацией. По моему глубокому убеждению, если жрать нечего и есть только одна сеть - это не браконьер.(Законы знаю - по образованию юрист).  А если есть сеть и сеть магазинов, куда идет рыба - брак чистой воды. Т.е. различие в целях. Если съесть - одно, продать, сделать фото на горке рыбы или получить "кайф" - другое.
 
Александр Дата: Среда, 20.03.2013, 19:51 | Сообщение # 19


Группа: Администратор
Сообщений: 504
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен 100%
 
Анатольевич Дата: Среда, 20.03.2013, 19:52 | Сообщение # 20


Группа: Администратор
Сообщений: 884
Репутация: 3
Статус: Offline
vodoley, да уже не раз эту тему обсуждаем.
 
10
lucky79 Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:14 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, друзья , это большая проблема. Жил какое-то время в Ялте. Мои коллеги по работе занимались браконьерством в чистом его виде. Причем без умысла заработать. Те , кто вылавливают, хоть получают деньги. А эти выловили наметом порядка 200 морских куриц и с десяток камбал. Эта рыба в итоге пропала, так как съесть ее или даже раздать всю не удалось. Чистой воды - хулиганство. Очень возмущался этим фактом. А родости от улова было у них больше - чем от поедания.
 
dedusox Дата: Среда, 24.07.2013, 02:31 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В деревне у моего дядьки всегда ловили рыбу сетями, а сейчас рыбнадзор их гоняет и сети отнимает. Но народ нищенствует и ловит сетями не от хорошей жизни! Причем там никто не умеет пользоваться никакими снастями, кроме сетей - это у них испокон веков повелось! Так что ж теперь людям без еды сидеть? Тем более, что озеро там большое и рыбы всегда было в изобилии, народу в деревне осталось мало, рыбы они ловят ровно столько, сколько им нужно на пропитание! Причем сети никто не бросает и вообще там народ заботится о том, что рыбу нужно беречь, т.к. это их почти единственный "хлеб". Так что я абсолютно согласен с Анатольевич:
Цитата (Анатольевич)
Те же кто ставит сети, что бы покушать, т.к. пенсия/з.п. маленькие, ни когда не бросит сеть в водоеме, не будет бить током, т.к. после этого ему и жрать не чего будет.
Такое я браконьерством не считаю.
 
lom44 Дата: Среда, 11.12.2013, 18:48 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас люди от безнадежности занимаются браконьерством, многим семьи надо кормить, а денег нет и работы тоже нет. Ну вот и идут на преступление. В богатых странах тоже есть браконьеры, но мотивы у них другие зачатсую.
 
Wanders89 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:43 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще лет пять и о рыбалке можно забыть.Я считаю нужно ужесточать законы о браконьерстве,вплоть до лишения свободы.Деньги можно зарабатывать не только на отлове рыбы,все это ерунда.Каждый должен понять,что безостановочный вылов рыбы,сказывается на сокращении ее популяции.К чему мы придем вскоре,ответ-к мертвому дну...
 
wopryag Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:31 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же быть людям которым больше негде достать пропитание?Оглянитесь вокруг,колхозов больше нет,поля заросли молодыми берёзками,большая часть деревень вымерла.Есть деревни где от прежнего населения осталось всего 2-3 двора а до ближайшего города где можно было-бы устроиться на работу 15км по сильно пересечённой местности.Люди призраки про которых государство напрочь забыло и совсем не хочет вспоминать.А вы предлагаете государству вспомнить о них и всех пересажать к чёртовой матери только за то, что люди ищут хоть какой-то способ прокормить семью.Вы Wanders89 вв начале попробуйте пожить такой жизнью а потом уже говорите о способах заработка.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » -Клубный раздел- » Браконьерство » Причины браконьерства
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!

500

Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Купить квартиру, дом в ртищево
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR рыбалка онлайн Платная рыбалка и рыболовные базы Экстремальный портал VVV.RU Создать сайт бесплатно