Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Это должен знать каждый рыбак
Это должен знать каждый рыбак
irbiz69 Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Государственные органы по регулированию рыболовства
Управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Госкомрыболовства

Главрыбвод
107140, г. Москва, ул. Верхне-Красносельская, 17/1.
Отдел рыбоохраны (095) 264-91-18 ; 264-92-65.
Ниже приведены адреса и телефоны бассейновых управлений по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства.
По ним можно получить следующую информацию: адреса и телефоны республиканских, краевых, областных и районных инспекций рыбоохраны; правила рыболовства в подведомственных им регионах; принадлежность водоемов тем или иным пользователям; адреса и телефоны этих пользователей. В инспекциях рыбоохраны можно получить дополнительную информацию об организации любительского и спортивного рыболовства на интересующих вас водоемах, а у пользователей - о возможности посещения принадлежащих им водоемов и предоставляемых услугах.
________________________________________

Как разговаривать с инспектором
Не надо считать эту статью пособием по снятию конфликтов или юридическим справочным материалом. Это всего лишь взгляды, пожелания и некоторые замечания автора, основанные на личном опыте, по поводу такого непростого вопроса, каким являются некоторые аспекты взаимоотношений инспектора рыбоохраны и рыболова. Каждый из читателей, конечно, должен сам выбирать для себя, какие моменты будут ему полезны, а какие - нет.

Юридическая консультация
Сразу короткий юридический комментарий: Согласно закону Вы имеете право но не обязаны давать объяснения на месте. И не напоритесь на собственную хитрость -- не отмазывайте никого из ваших друзей типа -- он не с нами -- тогда инспектор имеет право привлечь его как свидетеля, а свидетель по закону обязан давать показания и за отказ свидетеля от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность. Учитывая то, что любое сказанное Вами слово может быть обращено против Вас, инспектор будет пытаться взять с Вас и ваших товарищей объяснения на месте. ЗАПОМНИТЕ -- при написании объяснения Вы неизбежно укажете в нём факты свидетельствующие против Вас и удостоверите их своей подписью. Дело здесь в том, что при написании объяснения Вы будете пользоваться присущей каждому не юристу бытовой логикой. Поэтому чтобы сразу не накинуть петлю себе на шею своими собственными руками -- откажитесь давать объяснения на месте. ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Если же руки чешутся неудержимо, напишите следующее: "Правил рыболовства не нарушал.

.

ГОСИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ

Саратовская обл., г. Энгельс, Берег Волги ул.
Телефон: +7 (8453) 55 64 12
Рубрики:

. ГОСРЫБИНСПЕКЦИЯ

412309, Саратовская обл., г. Балашов, Советская ул., 150
Телефон: +7 (84545) 42 730
Рубрики:

Полностью можно прочитать здесь- Закон и рыбалка

 
1
tanya25kot Дата: Четверг, 28.03.2013, 13:17 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные рекомендации. Они пригодятся не только в вопросах по рыболовству, а и в любых других конфликтных ситуациях. Особенно мне понравилось, про "отмазывание" друзей. Обычно так и поступают в подобных ситуациях. Спасибо за рекомендации.
 
vodoley Дата: Среда, 17.04.2013, 05:51 | Сообщение # 3


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Про свидетелей - перебор. Уголовная ответственность за отказ от дачи показаний наступает если гражданин  привлекается для дачи показаний по возбужденному уголовному делу. Свидетель обязан сообщить следствию(дознанию) все известные факты и обстоятельства (ЕСЛИ ОН ИХ ПОМНИТ). Ну а если нет - и ответа нет.
 
Отшельник Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:34 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема вообще то скользкая.Всё общение с инспекторами не чем хорошим у меня не заканчивалось. А вот телефоны очень пригодятся!!
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Это должен знать каждый рыбак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR